UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#121

FAJKA, спасибо Вам за поддержку, но не стоит Вам подставляться из-за нас под праведный гнев и с ними сильно спорить (помимо отзыва, за что я Вам правда очень признателен) и что-то им доказывать, ибо доказать что-то - невозможно. Хотя, может быть Вы и правы, если бы наш каждый клиент высказался по поводу реального качества сервиса - аргументов бы у этих людей не осталось. Одна проблема, я человек принципиальный, не прошу людей писать отзывы и тем более не покупаю их. И большинство из них вообще не ходит на серч.

Может это в этом проблема и потому всех этих людей так рвет, что мы не так ведем "бизнес", как они?

К слову, интересно, что:

- ТС, создавший эту тему, так и не предоставил своих данных, хотя рег. номер получил и исчез, пишет иск наверное и так занят, что молчит и не реагирует :) На мое предложение получить возвратом 104 доллара, вместо 4-х, если он подтвердит данные о регистрации - также не ответил. Не хочет человек денег, 104 доллара дают, так ли ему надо были 4?

- dag не воспринял духом идею покритиковать за дело и слился, не захотел тест любой из услуг http://ua-hosting.company/vds на пол года бесплатно, получить бонусом до $600.

Кто все эти люди?

Выводы сделает каждый для себя сам.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#122
hosting_manager:
FAJKA, спасибо Вам за поддержку, но не стоит Вам подставляться из-за нас под праведный гнев ...

я как то мало боюсь "праведного гнева" от трех неудачников и двух тролей).. ну забанят меня - вот большая потеря в жизни)..

просто не мог пройти мимо темы, в котором незаслуженно обсерают хостера у которого хостимся сами 4 года и реально довольны всем.. если бы хоть 10% Ваших клиентов тут написали - то потухли бы эти неадекваты в пару секунд и просто бы прошли мимо с многозначительной миной и никому не интересному их мнению - молча..

а так - накидать говна на вентиляторы- любимое дело неудачников..

"а у нас в Волгограде" - это просто мем)) надо запомнить..))

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#123
hosting_manager:
Какой-то "хрени", как Вы выразились, доверял даже Кинопоиск, пока не продался Яндексу. И какая-то "хрень" успешно общалась с Дмитрием Сухановым лично:



Также, как и с многими другими владельцами очень крупных проектов. И заметьте, что никаких претензий у этих людей нет и не было. Все остались довольны качеством тех услуг, которые получили. Перед всеми выполнены были обязательства в полном объеме.

У нас, у "хрени", размещалаcь часть инфраструктуры fs.to и других крупных проектов. А также мы предоставляли и предоставляем решения крупным порталам с миллионными аудиториями.

Причем в начале работал через украинское ООО, а потом решил заключить договор именно с ANY BLUE LTD и все устраивало.

И бумажки им нужны были не потому, что они нам (и мне в том числе) не доверяли, а только потому, чтоб по белому провести все оплаты, так как у них ООО в РФ и это было важно.

Для наших клиентов более важен индивидуальный подход и репутация. Мое слово стоит дороже тысячи бумажек.

Сколько хостинг-провайдеров, с "трастовыми" по Вашему мнению бумажками исчезло за эти годы? ******* в результате конфликта с Оверсан (у них хостился даже Артемий Лебедев и много известных проектов, которые, как оказалось, сделаны были безграмотно, и люди даже потеряли бизнесы, так как верили бумажкам), М-Хост - целый дата-центр в Украине.

Самое важное - всегда удаленный бэкап и возможность оперативно развернуть его. Верить сейчас нельзя никому.

Я и не призываю никого мне верить. Хотя, факт остается фактом, за 10 лет работы в этой сфере - я не нарушил слова.

И потому извините, но я не считаю нас хренью и компанией, заслужившей унижений от Вас, в виде рекомендаций переквалификации и других оскорблений, которые Вы написали.

Но пусть это будет на Вашей совести. Опускаться до Вашего уровня я не хочу и не буду.

Сергей, перестаньте жить прошлым.

От вас съехали почти все крупные проекты, поэтому с 2014 года вы и не хвастаетесь графиками трафика, вернее хвастались и позже, но уже старыми картинками. А то что крупные проекты(читай деньги) любят тишину и никто сор не выносил так это не ваша заслуга.

SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#124

Так чем закончилось? Хостер дал данные как я понял рег. номер?

И ещее, работали со многими проектами, но на то чтобы разместить информацию о том что клиент пользуется нашими услугами, мы спрашивали у него, думаю такое поведение более чем корректное.

Так вопрос, hosting_manager, вам дали такое разрешение?)

p.s. честно, я бы не хотел чтобы упоминание моих проектов было в каких-либо темах, например)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#125
FAJKA:
просто не мог пройти мимо темы, в котором незаслуженно обсерают хостера у которого хостимся сами 4 года и реально довольны всем..

Обсерают не хостера а личностные качества.

Сергей и вправду слишком в эмоции ударился. Но то такое. К хостингу отношения не имеет.

FAJKA:
"а у нас в Волгограде" - это просто мем)) надо запомнить..))

Это вот да. Тут половина ветки - какие-то нездоровые фантазии завязанные на менталитет бизнеса времен когда каждый ксерокс нужно было в КГБ регистрировать.

SocFamous:
Так вопрос, hosting_manager, вам дали такое разрешение?)

Присоединяюсь к вопросу.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#126
blg:
Сергей, перестаньте жить прошлым.
От вас съехали почти все крупные проекты, поэтому с 2014 года вы и не хвастаетесь графиками трафика, вернее хвастались и позже, но уже старыми картинками. А то что крупные проекты(читай деньги) любят тишину и никто сор не выносил так это не ваша заслуга.

Это кто из наших крупных клиентов "сор не выносил"? Очень интересно узнать, кто был недоволен. Вижу Вы так просвещены.

А так да, было когда-то время, когда были десятки клиентов с серверами с 10G подключением, которые генерировали суммарно свыше 150 гигабит чистого трафика, но они не съехали увы, если бы это было так... Большинство стримминг-проектов, к сожалению, закрылись, так как упали рынки рекламы и усилилась борьба за права. Некоторые действительно съехали, так как оплата за качественный канал в 10G в $3500 / месяц оказалась неподъемной для них. Некоторые перешли на наше решение от Cogent, где коннективность стала несколько дешевле.

Но это во все не означает, что у нас сейчас мало трафика генерируется или стало меньше клиентов, трафика действительно стало меньше - нидерландская локация генерирует порядка 120-150 гигабит суммарно чистого трафика по двум дата-центрам.

Только EvoSwitch (без учета облачной инфраструктуры и большей части 10G-серверов, которых действительно осталось не так много, меньше половины шкафа наверное, и они не отображены в статистике, так как размещены в частной стойке с коннективностью от Cogent) 95 Percentile for the month of January: 84.23 Gbps:

И заметьте что у нас тысячи клиентов, а не десятки тысяч, как некоторые пишут о себе, что расходится с реальностью в 100% случаях. При этом не показывают никаких реальных графиков и указывают, что у них чуть ли не 30 тысяч, или даже миллион, как у крупных хостеров в РФ и при этом 200 гигабит генерации на миллион...

Хотя возможно, что это связано с тем, что у нас в основном люди арендуют выделенные серверы. Но думаю, что конкуренты, которые так пишут, не без греха и немного преувеличивают значения, раз так в 10.

А правда в том, что тяжело стало всем, и говорить, что нам не тяжело - я не говорил такого. Нам не легко. Особенно, когда нечестные конкуренты превращаются в гиен, которые пытаются нас сожрать живьем, только потому, что мы составили конкуренцию и уменьшили их продажи.

Вообще сейчас услуги очень видоизменились за последние 2 года, люди начали очень сильно экономить, много кто с выделенных серверов перешел на виртуальные, особенно, когда теперь виртуальные серверы находятся на уровне некоторых выделенных:

http://ua-hosting.company/vds - виртуальный сервер с выделенными накопителями в Нидерландах, полноценный аналог выделенного сервера

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 х 240GB RAID1 SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 4 x 240GB RAID10 SSD / 1Gbps 40TB - за $99 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 2 x 480GB RAID1 SSD / 1Gbps 40TB - за $99 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 4 x 4TB RAID10 SATA / 1Gbps 40TB - за $99 в месяц

И заметьте, дошло до того, что мы на более, чем месяц, предлагаем подобные серверы всем бесплатно:

Просто потому, что у людей порой нет денег, чтоб даже переехать на новую и хорошую услугу, чтоб не платили люди за две услуги одновременно. Ну и должно же быть что-то к Новому году приятное.

Я считаю, что мы более, чем хорошие условия даем нашим клиентам и наши клиенты нам благодарны за это.

Более того, я всегда рад объективной критике, в нашей теме некоторые провайдеры покритиковали нас за отсутствие вариантов выбора с RAID для SSD - мы сделали это, дали людям выбор, кто согласен с моим мнением (большинство) - выбирают без RAID + бэкап. Но мы добавили RAID даже для SSD с выделенными накопителями. И более того - RAID10 для HDD.

И о чудо, клиент из Кувейта 3-го января уже заказал 4 подобных виртуальных сервера. Еще тогда, когда они только готовились к анонсированию и были доступны к предзаказу.

На тысячи долларов мы дали услуг бесплатно. Просто так, в Новый год, ибо цены и так низкие, продажи сильно эта акция не увеличила.

А что сделали хорошего Вы?

---------- Добавлено 06.01.2017 в 23:54 ----------

SocFamous:

Так вопрос, hosting_manager, вам дали такое разрешение?)
p.s. честно, я бы не хотел чтобы упоминание моих проектов было в каких-либо темах, например)

Да, этот клиент не был против, чтоб мы его упоминали. Тем не менее мы сохраняем приватность наших клиентов.

И даже идем на встречу тем клиентам, которые хотят скрыть наш ptr у ай пи адреса, чтоб не было видно, что услугу берут у нас.

[Удален]
#127
mendel:

Сергей и вправду слишком в эмоции ударился. Но то такое. К хостингу отношения не имеет.

достали человека просто.. он же переживает за свое детище, и можно понять его эмоции..

хотя, возможно, и не стоит так горячиться.. но, это пройдет с возрастом и опытом)..

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#128
FAJKA:
достали человека просто.. он же переживает за свое детище, и можно понять его эмоции..
хотя, возможно, и не стоит так горячиться.. но, это пройдет с возрастом и опытом)..

Я просто не люблю критику не по сути, будет критика исходить от клиента, который реально пользуется услугой и если действительно что-то не так - она не только будет принята, но человек еще и благодарность получит, вместе с множеством извинений и компенсацией. Даже, если он критиковал с применением нецензурной лексики. Так как это эмоции. Так как все делают ошибки.

И я готов признавать и отвечать за свои ошибки.

Но когда собираются гиены с целью сожрать, а я такое за версту чую, что подтверждает мой ответ этому "клиенту" в тикете - я сожру их. И мне все равно, платит этот подставной клиент или не платит - пусть хоть в 100 судов потом подает. Никому не будет позволено портить репутацию безосновательно.

Будут основания - тогда пожалуйста, можете писать и ругаться нецензурно (только не на форуме, не нарушайте правила форума), мы даже блокировать за нарушение норм общения не будем. И подтвердим, что да, мы виноваты.

К слову, мне вспомнился случай, когда мне на мобильный позвонил в 4 утра клиент (в Украине было 4 часа дня в это время) и начал ругаться, что мол, такие сякие... Хотя там был сам он виноват, не досмотрел, как впоследствии оказалось. И я не блокировал этого клиента, так как понимал, что человек что-то недопонял - и это все эмоции, все на них имеют право. Не отвечал ему хамством, а наоборот успокоил его и попросил время разобраться в ситуации, так как это будет более продуктивно, если он хочет решить вопрос, а не просто выговорится, хоть и нецензурно.

В данном случае, как тут пишут, что я вот хамлю. Хамлю. Точнее даже не хамлю, а пишу без уважения. Я не эстет и не поэт. Ибо не за что уважать подставное лицо, которое устроило этот весь шум с понятно какой целью.

И да, я очень надеюсь, что с возрастом и опытом, а мне только 30, я не изменю своего отношения и буду также горячится по таким мелочам. Ибо это все очень положительно на самом деле:

- ТС, создавший эту тему, так и не предоставил своих данных, хотя рег. номер получил и исчез, пишет иск наверное и так занят, что молчит и не реагирует. На мое предложение получить возвратом 104 доллара, вместо 4-х, если он подтвердит данные о регистрации - также не ответил. Не хочет человек денег, 104 доллара дают, так ли ему надо были 4?
- dag не воспринял духом идею покритиковать за дело и слился, не захотел тест любой из услуг http://ua-hosting.company/vds на пол года бесплатно, получить бонусом до $600.

Кто все эти люди?

Выводы сделает каждый для себя сам.

А так бы, без всего этого, какие выводы были бы сделаны?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#129

hosting_manager, Коли тут всяким неадекватам даёте на тест на пол года, дайте мне на 3 месяца скажем подарком на рождество, ага я верю в халяву (чудеса):

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 х 240GB RAID1 SSD / 1Gbps 20TB

Есть софт способный проглотить этот впс, за одно узнаем реальные скорости, а там уже может и до реселлинга Вас дойдёт:)

Ваш DEVOPS
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#130
hosting_manager:
Я просто не люблю критику не по сути, будет критика исходить от клиента, который реально пользуется услугой и если действительно что-то не так - она не только будет принята, но человек еще и благодарность получит, вместе с множеством извинений и компенсацией. Даже, если он критиковал с применением нецензурной лексики. Так как это эмоции. Так как все делают ошибки.

И я готов признавать и отвечать за свои ошибки.

Сергей, Вы не отдаете себе отчет в том, что эмоции они у всех.

И у читающих тему, и у тех кому они будут давать свой отзыв.

Вы здесь продаете.

ПС: Пока суд да дело, пока тему выращиваем (я вам дважды по 7 страниц обещал вроде, так что до 21 страницы держимся), так я походу свою локацию менять решил)).

Но у вас опять нет подходящей локации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий