Хостер угрожает "органами"

[Удален]
9733

Приветствую. Один из хостеров, информацию о котором я разместил у себя на сайте, требует удалить ее. Угрожает юристами и органами.

Вопрос - какое право он имеет это требовать, если вся размещенная на сайте информация находится в открытом доступе и мой ресурс лишь агрегатор, который собирает ее?

Хостер - dgrad-host.com

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#1

А что это за хостер такой, конечно же, не расскажете.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#2
manZ:
Хостер угрожает "органами"

Хорошо, что хостер угрожает внутренними органами, а не половым.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#3
manZ:
Вопрос - какое право он имеет это требовать, если вся размещенная на сайте информация находится в открытом доступе и мой ресурс лишь агрегатор, который собирает ее?

Как какое, информация размещенная на сайте относится непосредственно к нему. Подать иск он может без проблем, так как это относится к защите его деловой репутации. А вот выиграть иск, это вопрос спорный, так как размещенная информация может соответствовать действительности.

Переписку не вести, письма с предупреждением не получал, угрозы не было. Или снести информацию, извинится.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
manZ:
Вопрос - какое право он имеет это требовать, если вся размещенная на сайте информация находится в открытом доступе и мой ресурс лишь агрегатор, который собирает ее?

Открытый доступ ничего не значит. Значит лишь мнение правообладателя. Он согласен на размещение - можно размещать, не согласен - нельзя.

И агрегатор не защита: за всё, что находится на вашем сайте отвечаете лично вы. Исключение - официально зарегистрированные СМИ.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#5

а что вменяет? клевету?

п.с. отличный ресурс, заглядывал туда не раз

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#6

А в чем проблема удалить ту информацию ? Есть еще сто тысяч пятьсот хостеров, которые будут рады халявной ссылка на себя.

Вопрос - какое право он имеет это требовать, если вся размещенная на сайте информация находится в открытом доступе и мой ресурс лишь агрегатор, который собирает ее?

Его информация, его право. Мало ли что находится в открытом доступе. С таким же успехом можно на ваш сайт вломить ддос и недоуменно пробурчать, мол чего вас тут не устраивает, сами же сайт в интернет выставили.

Это просто подпись.
[Удален]
#7

Ресурс же не для хостеров, биллингов и других компаний, а для обычных пользователей, чтобы помочь им в выборе. И чем полнее будет этот выбор, тем лучше. Не вижу смысла удалять ничего. Мы(ресурс) сами ничего не пишем, а лишь собираем уже имеющуюся информацию в сети.

Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая...

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#8

Думаю, можно смело отправлять в лес, иначе бы все владельцы подобных сайтов сидели бы в тюрьме или работали на оплату штрафов. Дешевый понт, не более того. Щас так каждый начнет писать заявки в прокуратуру, чтобы с сайта удаляли плохие отзывы о их компании. И что тогда получится? Тем более непонятно на кого он будет подавать в суд. У него есть ваши ФИО/Адрес? Кому будет адресован иск?

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
[Удален]
#9
MoMM:
Открытый доступ ничего не значит. Значит лишь мнение правообладателя. Он согласен на размещение - можно размещать, не согласен - нельзя.

И агрегатор не защита: за всё, что находится на вашем сайте отвечаете лично вы. Исключение - официально зарегистрированные СМИ.

Не согласен. Я у себя разместил информацию о хостере и указал ссылку, где она располагается. То же самое и с отзывами. Где нарушение? Почему я должен у кого-то спрашивать разрешение? С таким подходом можно на клиентов в суд подавать за отзывы? Маразм...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10

manZ, мне все равно с чем вы согласны.

Если ваш сайт не зарегистрирован в качестве СМИ - вы отвечаете за всё, что на нем находится. Если зарегистрирован - за содержание отвечает автор. Таков закон.

По поводу "информации". Если у хостера название совпадает с доменом и зарегистрировано в качестве торгового знака (марки), то вы можете ее упоминать только если владелец ТЗ (марки) не возражает (в том числе в виде ссылки).

Если вы используете "информацию" с сайта хостера, то можете это делать тоже только с его разрешения. Если "информация" написана собственноручно и просто использует факты с сайта хостера, то делать это можете сколько угодно, но будьте готовы отвечать за содержание этой "информации" (см. п.1)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий