Раскрутка нового канала без начального трафика с первого видео

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#51
quest7:
Какое самомнение :) Вы и есть начинающий, для которого каждый чих становится открытием, а каждый пшик - прорывом :)

А вы все не успокоитесь, я для вас как красная тряпка для быка, что же вы так на меня реагируете? Может вы мне завидуете? Что-то вы уже не хотите обсуждать нашу личную переписку, нечего ответить? Решили до нового сообщения докопаться. Хорошо. Очередной раз потрачу на вас свое время. Нет у меня никакого самомнения. Начинающий пользователь или опытный это все относительно. Когда я отвечал photomuza то под "начинающими пользователями" я имел ввиду группу пользователей, о которых говорил photomuza, он отделил в своем сообщение некую группу "начинающих пользователей" и меня. Он сам их так охарактеризовал и так же отдельно охарактеризовал меня, я лишь ответил ему на его сообщение используя его же введенные термины. Вот и все. Это сообщение адресовалось именно photomuza. Вы же опять все вывернули на изнанку лишь бы не упустить возможность очередной раз меня укольнуть. Вам не надоело?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#52

Wuu, да, Скудоум больше зарабатывает тупо руками, даже сам пишет, что приходится бомбить видео постоянно. Другое дело, где люди каждый день по 1-2 видео бомбят, так там по 10-50 МЛН/день просмотров, они бомбят, пока тема бабло приносит. Годик-другой можно попахать, когда такие доходы - с полляма баксов скопил и можно на покой. К тому же при таких доходах там по-другому работают: кучу рутинной работы отдают наемникам - монтаж, всякие закупки и пр.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#53
patriot348:
Что-то вы уже не хотите обсуждать нашу личную переписку, нечего ответить?

Там нечего обсуждать. Вы просили показать канал, я отказал, ибо доверие к вам нулевое. Как вы догадываетесь, и теперь оно не возросло :)

patriot348:
Цифры не стал публиковать так как не вижу в этом ни какого смысла.

Я вам верю, что вы не видите. Другие наверняка видят, потому и спрашивают. Если весь бурный рост не дает в итоге необходимый минимум, чтобы через месяц ощутить результаты своей деятельности в виде дохода, которым можно свободно распоряжаться, то чего он стоит? Может вам его достаточно, чтобы тешить самолюбие и причислять себя к "не новичкам" ютюба?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#54
quest7:
Там нечего обсуждать. Вы просили показать канал, я отказал, ибо доверие к вам нулевое. Как вы догадываетесь, и теперь оно не возросло :)

Там изначально нечего было обсуждать, однако вы сами зачем-то подняли здесь эту тему. Мне оставалось только очередной раз защищать свою честь и достоинство. Не вам мне говорить про доверие. Я написал вам ЛИЧНОЕ сообщение. Причем в доброжелательной форме. Вы мне не захотели отвечать. Все. Вопрос закрыт. Зачем нужно было все искажать, вырывать из контекста и выкладывать сюда? Это как минимум не красиво с вашей стороны. И характеризует вас как не очень непорядочного человека.

quest7:

Я вам верю, что вы не видите. Другие наверняка видят, потому и спрашивают. Если весь бурный рост не дает в итоге необходимый минимум, чтобы через месяц ощутить результаты своей деятельности в виде дохода, которым можно свободно распоряжаться, то чего он стоит? Может вам его достаточно, чтобы тешить самолюбие и причислять себя к "не новичкам" ютюба?

Я ничего не понял про то кто во что верит и кто что видит. А так же ничего не понял про доход, которым можно свободно распоряжаться и чего он стоит. Прошу прощения, но не имею возможности ничего на это ответить.

B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#55
patriot348:
Если бы информация не была проверена, то я бы об этом так не писал. Это уже 3-й канал с аналогичными показателями. Если создам 4-й канал - уверен будет точно такая же картина. Цифры не стал публиковать так как не вижу в этом ни какого смысла. Чтобы потом говорил что я хвастун и неполноценная закомплексованная личность? Зачем вам нужны цифры? Какую они вам дополнительную информацию дадут? Если вы можете складывать 2+2, то того что есть вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Есть временной интервал, есть динамика (положительная) набора просмотров видео. Если не видите на глаз, то возьмите линейку, приложите ее к первому дню загрузки видео, а потом приложите ее к последнему дню. Поделите эти два значения и вы получите во сколько раз всего за какой-то месяц выросли просмотры. Как я уже говорил, основной трафик из похожих и главной страницы. С внешних источников просмотров ничтожно мало - 0,1%. Данной информации более чем достаточно.

Как не крутите, но есть разница, если ваши видео в первые дни набирало 5-10, а в конце 100 просмотров и когда на вашем графике сначала цифры в районе 100-200, а в конце 1000.

https://kwork.ru/ref/409857 (https://kwork.ru/ref/409857)
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#56
bodbersea:
Как не крутите, но есть разница, если ваши видео в первые дни набирало 5-10, а в конце 100 просмотров и когда на вашем графике сначала цифры в районе 100-200, а в конце 1000.

В начале около 1000. Просмотры зарубежные. Это что-то меняет?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#57
w8m1rrr, ты будешь смеяться, но даже хваленый "гуру" Скудоум со своим известным блогом (skudoum.blogspot.ru) не знает этих азов, т.к. сам пишет, что выбрал один (!!!) ключ и почти год бил только по нему, пахал как папа Карло (около 1000 видео залил), пока вышел на доход пару килобаксов. Т.е. ясное дело, он не с НЧ начал, а пахал как вол (блин, мне бы столько энергии!) только по ВЧ. А ведь пишет, что кроме ЮТ на сайтах зарабатывает и давно. Гуру, епт!

С другой стороны, если запилить реально тысячи видео под один ключ, то возможно это и проканает. Речь же обычно идёт не про таких как скудоум, а просто про обычных людей, кто пилит видео под жирные теги и сидит с 0 трафика. Лучше бы пилил чаще и больше, но под НЗ.

Если большую часть видео на канале, да и название канала - сделать под жирный ключевик, в сумме это может и дать норм эффект.

Но что толку теоретизировать, надо пробовать и смотреть.

Просто что начинать надо с НЗ это во многом - очевидно. Однако, могут быть разные школы мысли. Если у вас есть бюджет или-же есть год времени и 8-12 часов в день, каждый день, пилить контент под большой тег, то можете сразу и пилить под него. Кто знает, может быть такая стратегия быть даже более выгодной.

Много есть каналов всяких сеошников которые пилят под НЗ тонны видео. И, конечно-же, они растут. Всякие how to и прочие видео. Однако, растут они медленно и в итоге 5-25к подписчиков это всё до чего они за годы вырастают. Хотя и это - норм. Если начать не с НЗ и работать лениво, то будет всё еще хуже.

B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#58
patriot348:
В начале около 1000. Просмотры зарубежные. Это что-то меняет?

Это многое меняет!!! Тогда вы действительно знаете свою фишку. Могу только предположить, что у вас видео как раз попало в тренд: например трейлер "Форсаж 8", который вышел не давно, в первые сутки посмотрели 150 мил. человек. Думаю тот, кто залил в тот день хорошее видео с таким ключем, пусть даже на пустой и новый канал не пожалел!

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#59

Хочу отметить, что у ютуба все таки довольно сложный алгоритм и каких-то прописных истин особо нет, вот photomuza говорит, что ребята пилите под НЧ, да нифига это не так, здесь не такое SEO как на сайтах это уже стоит то понимать, у меня один из каналов на довольно ВЧ запросе сразу начал набирать просмотры некоторые попадать в похожие к довольно жирным. Как это объяснить? Возможно хорошие удержание? А может конкуренции мало? Никак это не объяснить, банальная удача вот и все!!

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#60

Автор темы, может все таки откроешь свою фишку? Или хотя бы намек кинешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий