Спорная ситуация с клиентом)

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#261
Lord Maverik:
А должны получить?
Можете озвучить предмет оплаты? Конкретно, за что Вы отдали 18000 и 10000 рублей?

Тут уж 20+ страниц решается, должна или не должна. Зачем опять поднимать этот вопрос?

Всё ясно как день. Был заказ на настройку РК. Деньги заплачены за создание\настройку. Всё.

Компания настроена? Да. По факту - деньги никто ни за что возвращать не должен.

НО. Если компания была настроена откровенно плохо - можно считать работу не удовлетворительной, плохой. Соответственно, заказчик вправе требовать возврата своих средств.

В критериях "правильности" настройки - уже идут расхождения, не говоря уже о том что часть данных по РК до сих пор остаётся незивестной.

В общем и целом - как вилами по воде. Ничего не ясно, а сама ясность вноситься по крупицам которых явно не достаточно для однозначных и непредвзятых выводов.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#262
Lord Maverik:
А должны получить?
Можете озвучить предмет оплаты? Конкретно, за что Вы отдали 18000 и 10000 рублей?

Я вам отвечу словами человека, который помог мне сохранить деньги (2500), когда сделал первый аудит и сказал, что надо срочно отключить все. и 18 это бюджет, а 10 гонорар

***

Задай своему "директологу" вопрос:

Зачем тебе нужна была рекламная кампания в Яндексе?

Правильный ответ - чтобы привлечь клиентов.

Если она НЕ знает ответа на этот вопрос или отвечает неправильно - она не профессионал и вообще не имеет права брать деньги за свою работу.

Если она ЗНАЕТ ответ на вопрос - нужно задать ей следующий:

Сколько клиентов ты получила с данной кампании?

Ответ, как я понимаю, ноль.

Вот и все, и не надо ничего доказывать.

Ноль - это ноль и это факт.

Задача была получить клиентов.

Эта задача не выполнена.

О чем дальше говорить????? Что доказывать????

Если я заказываю в магазине часы, плачу, жду 2 месяца и так ничего и не получаю - что я делаю? Правильно, требую деньги назад. И это совершенно нормально.

Здесь ты заказала клиентов, заплатила кучу денег - клиентов нет.

Видишь аналогию?

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#263
Jaf4:
вообще-то не все так

а я ей новые товарищи другие кодексы предоставляют видимо, манипулируя сознанием.

Елена всё понимает:)

Ей просто удобна позиция: "я маленький ребёнок, не хочу ничего не делать, пусть за меня всё сделают бизнес-няньки, а если что-то не понравится -все виноваты и мошенники"

Поэтому у неё проблемы по жизни, и не только с Татьяной.

И думает она так,потому, что ей удобно так думать, т.к. жалко потраченного. Хотя возможно уже и понимает, что у всех свой подход, и делать могут и так и сяк. Как в ресторане, кто-то сделает больше соли, кто-то меньше. Еда будет разной, но это не значит, что это мошенники/обманули и должны назад деньги.

Кто занимается физиогномикой, прекрасно заметят по Елене:) Что это "детский человек", у которого впереди эмоция, и только потом логика/мышление. + всё это подкрепляется невоспитанностью и невежеством.

Коктейль этого сочетания, делает человека живущим в своём мире, не понимающим, что происходит на самом деле (многие тут уже задавались вопросом адекватности, это как раз про это). Которым легко управлять и манипулировать в своих интересах. Что сейчас и происходит, новыми товарищами.

Поэтому, если до неё достучаться, то она всё равно скроет факт понимания того, что ей уже сделали 7 кампаний, и это уже совсем не подпадает под мошенничество и формулировку "кинули".

Самое интересно, что Татьяна может вообще ничего не отдавать. А если Елена будет приставать далее, то как раз Татьяна может обращаться в органы, по факту вымогательства, так как работа была проделана. А качество работы оценивают эксперты, а не непонятные товарищи.

А эксперты (независимые), при том, что сделано 7 кампаний, никогда не сделают вывод "вас кинули". Поэтому факта мошенничества нет.

А вот факт вымогательства на лицо. Елена с таким поведением, нарвётся на юридически образованных людей, и у неё будут большие проблемы. У Татьяны будут тоже, но незначительные по сравнению с Еленой.

ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#264
D.Sokolov:
а я ей новые товарищи другие кодексы предоставляют видимо, манипулируя сознанием.

Елена всё понимает:)
Ей просто удобна позиция: "я маленький ребёнок, не хочу ничего не делать, пусть за меня всё сделают бизнес-няньки, а если что-то не понравится -все виноваты и мошенники"
Поэтому у неё проблемы по жизни, и не только с Татьяной.
И думает она так,потому, что ей удобно так думать, т.к. жалко потраченного. Хотя возможно уже и понимает, что у всех свой подход, и делать могут и так и сяк. Как в ресторане, кто-то сделает больше соли, кто-то меньше. Еда будет разной, но это не значит, что это мошенники/обманули и должны назад деньги.

Кто занимается физиогномикой, прекрасно заметят по Елене:) Что это "детский человек", у которого впереди эмоция, и только потом логика/мышление. + всё это подкрепляется невоспитанностью и невежеством.

Коктейль этого сочетания, делает человека живущим в своём мире, не понимающим, что происходит на самом деле (многие тут уже задавались вопросом адекватности, это как раз про это). Которым легко управлять и манипулировать в своих интересах. Что сейчас и происходит, новыми товарищами.

Поэтому, если до неё достучаться, то она всё равно скроет факт понимания того, что ей уже сделали 7 кампаний, и это уже совсем не подпадает под мошенничество и формулировку "кинули".

Самое интересно, что Татьяна может вообще ничего не отдавать. А если Елена будет приставать далее, то как раз Татьяна может обращаться в органы, по факту вымогательства, так как работа была проделана. А качество работы оценивают эксперты, а не непонятные товарищи.
А эксперты (независимые), при том, что сделано 7 кампаний, никогда не сделают вывод "вас кинули". Поэтому факта мошенничества нет.
А вот факт вымогательства на лицо. Елена с таким поведением, нарвётся на юридически образованных людей, и у неё будут большие проблемы. У Татьяны будут тоже, но незначительные по сравнению с Еленой.

Я покупаю не настройку, а клиентов в результате работы. Не надо подменять понятия. Если бы мне сказала она то за эти деньги я получу, то я не стала бы передавать средства на выполнение такой работы.

И сейчас я вижу много рекламы услуг агенства, где оговаривают количество клиентов, которые смогут привести. И я в договоре по фотографии проставляю "гарантированный минимум фотографий"

Так что тут явно не моя проблема, а исполнителя, что мои ожидания с реальностью не совпали.

Отсутствие договора - тоже не моя проблема. как у фотографа у меня есть юристом составленный и выверенный договор.

Всем бы детям так как я - счастье было бы в нашей стране.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#265
Елена Жунь:
Я вам отвечу словами человека, который помог мне сохранить деньги (2500), когда сделал первый аудит и сказал, что надо срочно отключить все. и 18 это бюджет, а 10 гонорар

***
Задай своему "директологу" вопрос:
Зачем тебе нужна была рекламная кампания в Яндексе?
Правильный ответ - чтобы привлечь клиентов.
Если она НЕ знает ответа на этот вопрос или отвечает неправильно - она не профессионал и вообще не имеет права брать деньги за свою работу.
Если она ЗНАЕТ ответ на вопрос - нужно задать ей следующий:
Сколько клиентов ты получила с данной кампании?
Ответ, как я понимаю, ноль.
Вот и все, и не надо ничего доказывать.
Ноль - это ноль и это факт.
Задача была получить клиентов.
Эта задача не выполнена.
О чем дальше говорить????? Что доказывать????

Если я заказываю в магазине часы, плачу, жду 2 месяца и так ничего и не получаю - что я делаю? Правильно, требую деньги назад. И это совершенно нормально.
Здесь ты заказала клиентов, заплатила кучу денег - клиентов нет.
Видишь аналогию?

Не правильная логика для директолога.

Да, компания настраивается для привлечения клиентов. Но директолог сам по себе не несёт ответственность за конечный результат, и не может её нести, т.к. конечный результат (количество клиентов) зависит и от других факторов, на которые директолог или не может влиять, или просто это не входит в его фронт работ.

Аналогия - если машина не едет, мы не можем винить в этом только двигатель. Поломка может быть на любом другом элементе.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#266
serezka:

НО. Если компания была настроена откровенно плохо - можно считать работу не удовлетворительной, плохой. Соответственно, заказчик вправе требовать возврата своих средств.

она не может ничего требовать, потому что, как тут правильно выше сказали, чтобы предъявлять претензии, нужны доказательства. А она их не предоставляет, кроме мнений непонятных аудистов, мнение которых не имеет веса, в данном случаи.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#267
D.Sokolov:
она не может ничего требовать, потому что, как тут правильно выше сказали, чтобы предъявлять претензии, нужны доказательства. А она их не предоставляет, кроме мнений непонятных аудистов, мнение которых не имеет веса, в данном случаи.

Так может я примерно тоже и написал, ниже слов, которые вы процитировали. Зачем вырывать из контекста.

Я и не говорил что возврат средств - единственно верное решение. Я сказал что в случае настройки плохой компании - это верное решение.

По поводу "чтобы предъявлять претензии, нужны доказательства" - увы, доказательств того что компания была настроена на пятёрочку - тоже нет.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#268
Елена Жунь:
Я вам отвечу словами человека, который помог мне сохранить деньги (2500), когда сделал первый аудит и сказал, что надо срочно отключить все. и 18 это бюджет, а 10 гонорар

Отвечайте своими словами.

Дело было так:

======================
- мне надо привести 10 клиентов
- 18000 на бюджет и 10000 настройка
- ок
======================

или так:

======================
- мне нужны новые клиенты
- могу предложить рекламу в директе, с нее могут прийти клиенты
- сколько стоит?
- настройка рекламной компании стоит 10т.р. и можно закинуть на бюджет 18т.р.
- ок
======================

От постановки задачи, зависит результат.

Но вопрос мой к Вам увы бесполезен, ибо прав выше товарищ:

D.Sokolov:
удобна позиция: "я маленький ребёнок, не хочу ничего не делать, пусть за меня всё сделают бизнес-няньки, а если что-то не понравится -все виноваты и мошенники"



---------- Добавлено 27.09.2016 в 16:44 ----------

serezka:
увы, доказательств того что компания была настроена на пятёрочку - тоже нет.

А они требуются? Хоть на единичку она была настроена. Сдается мне это не было условием сделки :)

И да, настроена она была на 10-ку 🤣 (10т.р.). Кто-то может это сделать бесплатно, кто-то за 500р, кто-то за 100т.р. Это открытый рынок. С кем то продолжат работать, и будут советовать друзьям, про кого-то забудут, раз и на всегда, но вот к существу дела это не имеет никакого отношения.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#269
Елена Жунь:
Я покупаю не настройку, а клиентов в результате работы. Не надо подменять понятия.

еще раз, для не желающих понимать, и желающих быть жертвой манипулирующих аудистов.

Вы покупаете ТРАФИК. А не ЗАКАЗЫ.

И пример той цитаты, от очередного аудиста, очень глупый. Он вводит в заблуждение.

Яндекс, продаёт трафик, а не заказы/клиентов, еще раз.

Специалист по Директу, отвечает за чистоту трафика, а не "за 20 клиентов приведём".

Странно, что это не понятно исходя из самой системы. Вроде бы она не столь сложна.


И сейчас я вижу много рекламы услуг агентства, где оговаривают количество клиентов, которые смогут привести.

Вы продолжаете быть ребёнком.

Включите уже логику. Это просто развод. Никто Вам не скажет сколько клиентов приведёт.

Потому что это не реально. Подумайте, почему. Или послушайте тех, кто тут уже об этом говорил.

Но указать в договоре, что если мы приведём 20 клиентов, то Вы нам выплатите бонус 50 тыс. Это могут.


И я в договоре по фотографии проставляю "гарантированный минимум фотографий"

Перестаньте постоянно якать.

Договор может быть любой, как захочет исполнитель, и если на него согласен заказчик, то это проблемы заказчика. И это тоже не понятно??


Всем бы детям так как я - счастье было бы в нашей стране.

счастья от людей с повышенным эгоцентризмом, поверьте, маловато для окружающих.

Вы нарвётесь на органы и статьи. Если Татьяна захочет. И это будет расплата за эгоцентризм. Так учит мир. И Вы это поймёте скоро.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#270
serezka:
увы, доказательств того что компания была настроена на пятёрочку
Lord Maverik:

А они требуются? Хоть на единичку она была настроена. Сдается мне это не было условием сделки .

Вы меня прям в тупик поставили =) Вроде как то, что работа должна быть выполнена хорошо - само собой разумеющиеся условия =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий