неправильная настройка яндекс директа?

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#11
я считаю что мой клиент который и так живет в Москве и МО не будет набирать в запросе слово Москва и следовательно это слово не нужное а возможно и вредное

Это мягко говоря, ошибочное утверждение. Более того, с такими убеждениями, я бы на Вашем месте крайне осторожно высказывал бы претензии в адрес Вашего директолога. До тестирования объявлений практически невозможно точно предсказать их эффективность, можно примерно намечать направления для "удара", потом смотреть статистику.

и почему ни кто не подскажет по эфективности,? директ ведь очень точная наука ,там можно все проверить и по запросам и т д ?

1. Директ не точная наука.

2. Эффективность достигается тестами.

3. В теории можно поковырять запросы по Вашим объявлениям, но зачем на это людям тут тратить время.

4. Лично мое общее впечатление - Ваши претензии к объявлениям субъективно. А субъективные гипотезы в маркетинге "я уверен, что все так" часто неверны. Алгоритм такой гипотеза-тестирование. Вы хотите ответ без тестирования.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#12
профан полный:
а эту работу по рекламе хочу спихнуть за деньги агенству , а если мне самому этим заниматся директом то уйдет много времени

Так в чем проблема? Отдайте агентству и занимайтесь дверями, а про эффективность будете переживать потом и с цифрами считать - мало, много или нормально.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#13
Azirsan:
Это мягко говоря, ошибочное утверждение. Более того, с такими убеждениями, я бы на Вашем месте крайне осторожно высказывал бы претензии в адрес Вашего директолога. До тестирования объявлений практически невозможно точно предсказать их эффективность, можно примерно намечать направления для "удара", потом смотреть статистику.

1. Директ не точная наука.
2. Эффективность достигается тестами.
3. В теории можно поковырять запросы по Вашим объявлениям, но зачем на это людям тут тратить время.
4. Лично мое общее впечатление - Ваши претензии к объявлениям субъективно. А субъективные гипотезы в маркетинге "я уверен, что все так" часто неверны. Алгоритм такой гипотеза-тестирование. Вы хотите ответ без тестирования.

Согласен я в этом деле не понимаю но зачем изобретать велосипед тестировать когда можно посмотреть как у конкурентов и сделать так же или лучше

---------- Добавлено 23.11.2016 в 16:59 ----------

burnfive:
Так в чем проблема? Отдайте агентству и занимайтесь дверями, а про эффективность будете переживать потом и с цифрами считать - мало, много или нормально.

согласен но отдать 25000 за просто протестировать это круто, можно ведь посмотреть конкурента и сделать на его базе еще лучше

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#14
когда можно посмотреть как у конкурентов и сделать так же или лучше

Очень трудный заказчик. Да, в 10 раз надо ценник повышать, но лучше поберечь нервы.

профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#15
burnfive:
Очень трудный заказчик. Да, в 10 раз надо ценник повышать, но лучше поберечь нервы.

ответьте пожалуйста какая рекламная кампания эфективней?, про трудного заказчика не надо говорить, я прекрасно понимаю что самый лучший заказчик и для меня в том числе это тот который платит и не задает вопросов, но когда он платит за мою работу то он видит результат ,

а здесь результат неясен и потом можно все списать на кривой не юзабельный сайт и тд и тп

я здесь ничего не утверждаю а советуюсь и если я плачу за разработку компании то почему я не могу разобрать каждое обьявление и задать вопросы, повторюсь все привыкли к глупому клиенту платящему за продвижение сео директ сделаному на коленке и с непонятным результатом

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#16

Гадание на кофейной гуще...

Зачем Вы спрашиваете совет, копируя сюда бредопростыни? Ни один ответ не будет верным, кроме как проверка опытным путем. Не на 2 дня...

Да, это бюджет, да, это время, но на все готовенькое - тут не получиться.

Запустите компанию как вы хотите и пусть они запустят, как они считают нужным - сравните результаты.

У кого будет ROI хуже - тот дурак!

Но у меня заранее есть фаворит в этом состязании .... готов на пари :)

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#17

представляю, как я рассказал клиенту про качество двери и установки, далее приехал поставил на сопли и уехал, далее дверь вывалилась перестала закрыватся отвалились ручки а на все притензии клиента я б ему напел про его кривые стены(сайт), еще бы попросил денег за поддержку и тестирование, и тестировал(переустанавливал дверь) его много раз за его же деньги, а когда дверь совсем бы развалилась сказал бы что результат зависит от многих факторов и здесь я не виноват

---------- Добавлено 23.11.2016 в 18:34 ----------

Comrade_Comm:
Гадание на кофейной гуще...

Зачем Вы спрашиваете совет, копируя сюда бредопростыни? Ни один ответ не будет верным, кроме как проверка опытным путем. Не на 2 дня...

Да, это бюджет, да, это время, но на все готовенькое - тут не получиться.

Запустите компанию как вы хотите и пусть они запустят, как они считают нужным - сравните результаты.

У кого будет ROI хуже - тот дурак!

Но у меня заранее есть фаворит в этом состязании .... готов на пари :)

Как обещать на 100% результат брать деньги за услуги так готовы, а как обьяснить по пунктам клиенту по составленным обьявлениям это гадание на кофейной гуще!

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#18

профан полный,

вы не путайте хрен с морковкой :)

профан полный:
далее приехал поставил на сопли и уехал, далее дверь вывалилась перестала закрыватся отвалились ручки

вот считайте, что сейчас для директолога - вы дверь ещё не установили, а уже возмущаетесь, что петли болтаются :)

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#19
профан полный:
задаю вопрос по тому что это форум и мне важно знать мнение профи незаинтересованных людей,

а вам никто не скажет со 100% уверенностью, какой вариант лучше. Это зависит от множества факторов.

Например те, кто ищет конкретную модель, чаще всего сравнивают цены и другие условия по ней. Если вы хоть немного проигрываете конкурентам (необязательно в цене) то конверсий будет ноль.

Плюс не факт, что по вашим запросам вообще будут переходы Вас, например, устроит, если в день будет 3-4 клика? и 2-3 обращения в месяц?

Вы зря пытаетесь катить бочку. Посмотрел несколько объявлений - составлены нормально, а если у вас есть какие-то пожелания, просто выскажите их исполнителю.

профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#20
s2709:
профан полный,
вы не путайте хрен с морковкой :)

вот считайте, что сейчас для директолога - вы дверь ещё не установили, а уже возмущаетесь, что петли болтаются :)

но за дверь я хотя бы беру после установки и клиент прежде чем заплатить проверит и гарантию получит на поломку, а тут сразу нужно заплатить а не по результату , который к тому же как начнешь выяснять все же неясен, хотя все говорят о 100% результате до получения денег и о неясном завищясим от разных условностей после, и я не возмущаюсь а просто хочу понять и вместе с вами разобратся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий