неправильная настройка яндекс директа?

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#41
профан полный:
Как обещать на 100% результат брать деньги за услуги так готовы, а как обьяснить по пунктам клиенту по составленным обьявлениям это гадание на кофейной гуще!

А, кстати, сейчас может и есть конторы с гарантиями. Вы погуглите по запросу "настройка директа с гарантией". Я выношу за скобки реальность таких гарантий (сейчас тут все расскажут, что это невозможно ибо сайт плохой, ниша такая и менеджеры не продают), но предложения такого формата за мной постоянно бегают в РСЯ и ведут на лэнды, где написано, что конверсию/цену клика кровью в договоре прописывают. Может, конечно, развод.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#42
профан полный:
обьявление с настроенными ключами

Я не видел файл с РК в оригинале. Так что сделал выводы из выложенного здесь.

профан полный:
мне ведь нужны продажи по этому обьявлению

Продаёт не объявление. Продаёт - сайт. Главная задача объявления - привлечь посетителя.

профан полный:
проанализировать компанию конкурента?

Ну, а в чём проблема? Сервисы конкурентной разведки - имеются. Работайте. Или нанимайте подрядчика, чтобы он работал. Их нынче довольно много. Например, здесь.

профан полный:
клиент который и так живет в Москве и МО не будет набирать в запросе слово Москва

Т.е. неопределённая часть иногородних, живущих в Москве, имеющих там жилые и нежилые помещения и нуждающихся в дверях - это не ваши клиенты. Ведь ни один из Ваших клиентов, будучи в командировке или путешествуя иным образом по стране - никогда не подумает посреди дороги - а почему бы мне не купить дверь в свою квартиру?:)

профан полный:
95% прибыли делается на готовых дверях

Ну, так а в чём проблема? Это уже вопрос правильной минусовки и текстов объявлений.

профан полный:
какая компания будет эфективней для продаж

Успешная РК - это далеко не только запросы+объявления. Тут и стратегия, и позиция показа и т.п. Плюс от сайта многое, как уже написал, зависит. Можно сделать гениальную РК, показывать объявления в 1СР, а на выходе клиент с неё получит меньше, чем конкурент, который показывался по средненько настроенной РК во входе в СР или на 1-м месте.

Совсем недавно был клиент (ландшафтные работы), у которого была серьёзная РК, каждый день по несколько целевых обращений. Итог - ни одной продажи. Почему? Клиент сам принимал звонки. А он плохо говорит по-русски (ему ближе языки народов Кавказа). И, к сожалению, не имеет представления о каких-то там скриптах для работы со звонками и т.п. Как результат - полный провал из-за отсутствия sale-менеджмента.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43
Azirsan:
логика клиентов не обязательно совпадает с мыслями бизнесменами. Т.е. они кликают по тем объявлениям, по которым, по логике, бизнесмена кликать не должны и наоборот игнорят те запросы, которые вроде бы бетонно должны конвертироваться.

Логика "покупателя" всегда противоречит логике "продавца". Иначе бы он сам был продавцом. Тоесть по себе людей не судят, чтоб не создавать кучу ошибочных догм.

---------- Добавлено 24.11.2016 в 11:27 ----------

клиент который и так живет в Москве и МО не будет набирать в запросе слово Москва

Люди в яндексе ищут яндекс:

А вы про регион))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#44
профан полный:
бизнес у настройщиков директа брать деньги за неясный результат

Понимаете, есть настройка контекстной рекламы. И есть лидогенерация.

Разница между ними колоссальная.

В первом случае Вы покупаете услугу настройки + ведение + консультирование и, быть может, отчётность (если РК, например, ведётся в другом аккаунте и эти данные - Вам недоступны). Быть может, Вам настроят цели и/или Call Tracking. И, в принципе, всё.

Что касается лидгена - тут уже все работы (включая работу с сайтом) - забота исполнителя. Включая лиды - обращения с сайта (заявки, звонки, регистрации и т.п.). Вы платите только за реальные, "тепло-горячие" обращения.

Основная проблема здесь состоит в том, что большинство заказчиков полагает, что заказывая услугу настройки того же Яндекс.Директ - они по-умолчанию получают сверху ещё и лидогенерацию, т.е. гарантию результата (в смысле положительного результата, ибо плохой результат - он же тоже результат:) ). Но это не всегда так (если это обязательство прямо не указано в том же договоре).

Проще говоря - ряд заказчиков считает, что настройка и ведение Директа это что-то вроде бюджетненькой такой лидогенерации. В то же время их исполнители/подрядчики - так не считают.

Например, если я был бы манагером по контексту в каком-нить агентстве на окладе - мне было бы довольно-таки всё равно на продажи у моих заказчиков. А вот если бы мне доплачивали хотя бы по 300 руб премии (контора всё равно ополовинит) за каждое обращение пусть даже у 3-х заказчиков - думаю, что им бы не пришлось выкладывать мои рекламные блоки здесь, и бросать клич всем читателям всё это пообсуждать😂

Выход из этой ситуации может быть только таким, что исполнитель/подрядчик должен быть как-либо мотивирован на эти самые лиды. Например, если совместить небольшой фиксинг за ведение + мотивацию за каждый лид (% или фиксинг) - это уже вполне нормальный средний вариант. И Вам тогда не придётся выкладывать на форумах свои рекламные блоки.

Если такая модель работы устраивает - остаётся только найти готового по ней работать специалиста (ссылка - где можно поискать - выше).

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#45

Andreas071, да ТС уже услышал все что хотел - ему важно было, чтобы сказал кто-то, что кампания УГ.

Насколько я понял - он посмотрел курс какой-то про синтетическую семантику и решил, что это лучший способ получить покупателя.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#46
Присущ:
Логика "покупателя" всегда противоречит логике "продавца". Иначе бы он сам был продавцом. Тоесть по себе людей не судят, чтоб не создавать кучу ошибочных догм.

Много Вы отделов продаж создали?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#47
Azirsan:
Много Вы отделов продаж создали?

Мульён, и в 99% случаев у малолетних заказчиков приходилось ломать две догмы:

1) покупатель всегда прав

2) надо продавать дешевле всех, тогда заработаешь больше

Тоесть потребителю всегда нужно противоположное от потребностей продавца

Пс. Покупатель должен верить, что все так как он хочет, но это не тоже, что получить.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#48
Присущ:
Мульён, и в 99% случаев у малолетних заказчиков приходилось ломать две догмы:

1) покупатель всегда прав
2) надо продавать дешевле всех, тогда заработаешь больше

Странно, что настроив "мульён" отделов продаж Вы делаете, такие обобщения "Логика "покупателя" всегда противоречит логике "продавца". Мы тут упахиваемся, менеджерам приглашаем тренеров по продажам, учим понимать ценности клиента, а тут пришел человек с мильёном настроенных отделов продаж и нехило так обобщил.

Про догмы 1 и 2 - не вижу смысла говорить, это для людей которые отродясь продажами не занимались актуально будет, но от человека, настроившего мульён отделов продаж ждешь не прописных истин.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49
Azirsan:
Странно, что настроив "мульён" отделов продаж Вы делаете, такие обобщения "Логика "покупателя" всегда противоречит логике "продавца". Мы тут упахиваемся, менеджерам приглашаем тренеров по продажам, учим понимать ценности клиента, а тут пришел человек с мильёном настроенных отделов продаж и нехило так обобщил.

Потому что есть конфликт интересов, а при разных интересах, не может быть одной логики, не забывайте что желаемое, не есть фактическое.

Понимать ценности клиента надо, чтоб подать ему "в его парадигме" ваши не достаток как преимущество или на край как не значительные фактор. А если вы пойдете на поводу у клиента, - вы разоритесь , и других примеров нет в экономике,

вы против и можете привести такой пример?

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#50
Присущ:
вы против и можете привести такой пример?

Видите ли, я не то, чтобы против - мы с Вами несколько из разных сфер бизнеса, насколько я вижу по Вашим рассуждениям. Скажем так, под созданием "отдела продаж" мы тоже понимаем разные вещи. Поэтому давайте вернемся на два шага назад, все началось - вот с этих моих слов:

логика клиентов не обязательно совпадает с мыслями бизнесменами. Т.е. они кликают по тем объявлениям, по которым, по логике, бизнесмена кликать не должны и наоборот игнорят те запросы, которые вроде бы бетонно должны конвертироваться.

Речь здесь идет о простых вещах - терминология клиента и бизнесмена не обязательно совпадают. Не обязательно - не равно "всегда", как написали Вы.

Впрочем, подозреваю, что Вы спорили не со мной, а с каким-то своим пониманием моих слов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий