неправильная настройка яндекс директа?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#31
профан полный:

я согласен что наивен, просто хочу понять хотя бы чья рекламная компания лучше моя или их а

Ну ладно, не плачьте, я ответственно заявляю - первая кампания будет лучше.

Ради баланса, коллеги, прошу подтвердить противоположную точку зрения. :)

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#32
s2709:
профан полный,

да вы что???
а если вам закажут овальную дверь?
да ещё и с окошечком для кошки внизу и обязательно по центру...
и ещё что бы на двери перламутром мозаика была, которая изображает переход Суворова через Альпы?
да ещё из из цельной доски скажем гренадила...
т.е. вы спокойно пойдёте, изготовите дверь, соорудите там мозайку, придёте и установите?
и ни копейки предоплаты на материалы не возьмёте?
и ни в чём не засомневаетесь?
а потом когда вы всё купите, изготовите, вложите душу в это нестандартное изделие... мало того, привезёте дверь на место установки... :)
заказчик вам скажет: что то Суворов сам на себя не похож, окошечко для кошки не точно по центру, да и вообще овальность двери не такая как мне нравится :)
и типа, а давай устанавливать не будем? и сойдёмся на том, у меня нет двери - я тебе ни чего и не плачу...
вы как отнесётесь к такому варианту? нормально отнесётесь?
или может быть в следующиу раз, когда вам закажут примерно похожую дверь, только с гравюрой Бородинского сражения, вы попросите предоплату?

ваша наивность именно в том, что вы пытаетесь ПОНЯТЬ... а вам твердят, что это невозможно пока вы не попробуете рекламную кампанию в деле :)
возьмите две крестовых отвёртки и попробуйте ПОНЯТЬ (не используя их) а какая из них лучше и дольше прослужит?
возможно, та которая красивая и такая вся с интересной ручкой будет из такой стали, что хватит её на 20-25 саморезов?
а, та, которая невзрачная и с мелкими царапинами будет служить вам 30 лет, поскольку её дядя Вася сделал из стали которую используют при изготовлении скажем ядерных реакторов?
или может всё наоборот :) первая будет вам в самый раз, а вторую выкинете сразу? :)
ответ один - пока не попробуете - не узнаете :)

если мне закажут нереальное входную дверь я откажусь от заказа но не возьму с клиента денег,

а настройщик директа именно возмет деньги согласится и даже с удовольствием выполнит все пожелания клиента даже самые нелепые что бы потом свалить всю вину на клиента,

вопрос был в том чья компания лучше , ответ получен - что обе бесполезны и за деньги от професионалов и от меня за бесплатно!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33
профан полный:
Вот спасибо за конструктивный ответ! у этих настройщиков есть генератор обьявлений и я там за 5 минут составил 50 штук таких же

Не составите, но верить в то, что компанию в несколько тысяч запросов, кто то вам вдумчиво сделает за 2000 рублей, да так чтоб ее потом можно было довести до ума, а не в одноразовой форме пока не развалиться и не введет в убытки, ну то верх наивности, это тоже что верить, что железная дверь может стоить 2000 рублей, но при этом она не будет хуже филенчатой.

Просто представьте сколько надо времени, чтоб только вникнуть в тематику проанализировав и прочувствована десятки тысяч запросов по дверям, тематики которой ты не знаешь до момента получения заказа или знаешь как обыватель, и сколько должен стоить час работы специалиста, хотябы по ставкам установщиков дверей. В Самаре установка входной железной двери занимает максимум час, и стоит 2000 р., не думаю что гдето дешевле.

Чудеса только в ваших желаниях, но мир вокруг не подчиняется им.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#34
Присущ:
Результат всегда ясный, или вы получаете конвертируемый трафик, или дешевый трафик или имиджевый. А дальше варианты типа выберите два любых пункта: быстро, дёшево и хорошо.

Присущ спасибо еще раз за конструктивные ответы!

---------- Добавлено 23.11.2016 в 23:58 ----------

Присущ:
Не составите, но верить в то, что компанию в несколько тысяч запросов, кто то вам вдумчиво сделает за 2000 рублей, да так чтоб ее потом можно было довести до ума, а не в одноразовой форме пока не развалиться и не введет в убытки, ну то верх наивности, это тоже что верить, что железная дверь может стоить 2000 рублей, но при этом она не будет хуже филенчатой.

Просто представьте сколько надо времени, чтоб только вникнуть в тематику проанализировав и прочувствована десятки тысяч запросов по дверям, тематики которой ты не знаешь до момента получения заказа или знаешь как обыватель, и сколько должен стоить час работы специалиста, хотябы по ставкам установщиков дверей. В Самаре установка входной железной двери занимает максимум час, и стоит 2000 р., не думаю что гдето дешевле.

Чудеса только в ваших желаниях, но мир вокруг не подчиняется им.

Присущ я полностью согласен что работа специалиста должна адекватно оплачиватся когда он вдумчиво как вы описали работает, но чаще получается что берут деньги и делают халтуру

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#35

Все кто делает директ - олухи, берут деньги ни за что, никакие кампании не работают в прибыль, все фикция, кругом обман и вообще.

профан полный
На сайте с 22.11.2016
Offline
2
#36
burnfive:
Все кто делает директ - олухи, берут деньги ни за что, никакие кампании не работают в прибыль, все фикция, кругом обман и вообще.

Скорее наоборот все клиенты олухи а 90 процентов настройщиков директа сео т д. не професионалы и хотят срубить денег по легкому

---------- Добавлено 24.11.2016 в 00:18 ----------

Присущ я думаю после просмотра этой темы потенциальными клиентами у Вас прибавится работы а кое у кого убавится))

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#37

Присущ,

Красавчик! :)

он тут целый день всех калёным железом пытает, а какая кампания лучше?

и ни кому в голову не пришло сказать, что обе кампании - какашка :)

в конечном итоге выясняется, что автору просто надо было услышать подтверждение, что ему сварганили непотребную кампанию, поскольку в качестве своей (судя по нику) он не сомневался :)

я плакать :) от смеха.

остаётся вопрос, а из двух какашек как определить какая какашечней? :)

---------- Добавлено 24.11.2016 в 01:43 ----------

профан полный,

профан полный:
если мне закажут нереальное входную дверь я откажусь от заказа

почему не реальную?

совсем реальную... и ту которую можно изготовить и установить... но весь смысл в том, что кроме заказчика эта дверь не будет ни кому нужна если, что...

и вы за такой заказ вообще не возмётесь?

а у директолога каждый заказ такой... и как быть? всем отказывать?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
профан полный:
Присущ я думаю после просмотра этой темы потенциальными клиентами у Вас прибавится работы а кое у кого убавится))

Нет . Нет . И нет.

Люди всегда верят, что им повезет и вот он супер исполнитель за цену подмастерья. А те кто не верит , идет туда где известен исполнитель (не ник с форума), а денег заказчику не жалко, важно знать, что если не выйдет, значит надо понимать, что в логистике продаж образовались косяки про которые ему говорили, и они действительно важны и являются камнем у трех дорог и нельзя ошибиться в выборе обхода и решения.

Клиенты с серча, это редкая птица, а о том, что долететь до середины Днепра, речь реже шампанское под часами.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#39
профан полный:

я согласен что наивен, просто хочу понять хотя бы чья рекламная компания лучше моя или их а ответа не получаю(

Потому что такой ответ никто дать не сможем. Еще раз - до запуска рекламной кампании давать комментарии по объявлениям и запросам практически нереально. Можно только отсекать явно нецелевые запросы, например, Вы занимаетесь квартирными, а там какие-нибудь дорханы или ангарные.

Для понимания, я - не директолог, меня директ интересует исключительно как метод продвижения моих продуктов (которые с маркетингом никак не связаны). И 12 лет занимаясь своей работой, я не знаю почему клиенты заходят на наш сайт по ряду запросов. Не потому что я своей ниши не знаю, а потому что логика клиентов не обязательно совпадает с мыслями бизнесменами. Т.е. они кликают по тем объявлениям, по которым, по логике, бизнесмена кликать не должны и наоборот игнорят те запросы, которые вроде бы бетонно должны конвертироваться.

Я в Вашей ситуации был - хорошего выхода нет. Увы. Можно либо самостоятельно изучать директ, либо найти агентство/фрилансера и довериться, заработать первые деньги, за это время подтянуть собственные знания и "влезть" в работу подрядчика в части проверки.

Есть и хорошие новости в простой нише, как Ваша, сильно ошибиться директолог не сможет (по крайней мере, если неМосква), поэтому заказы вы получите - потом снизите цену клиента. Но снова повторюсь, рассуждая об эффективности объявлений и давая оценки мотивации клиентов, до запуска рекламной кампании, Вы обманите сами себя, потому что упустите тех клиентов, которые будут хорошо конвертироваться по тем запросам, которые Вы считаете неэффективными и наоборот.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#40
профан полный:
представляю, как я рассказал клиенту про качество двери и установки, далее приехал поставил на сопли и уехал, далее дверь вывалилась перестала закрыватся отвалились ручки а на все притензии клиента я б ему напел про его кривые стены(сайт), еще бы попросил денег за поддержку и тестирование, и тестировал(переустанавливал дверь) его много раз за его же деньги, а когда дверь совсем бы развалилась сказал бы что результат зависит от многих факторов и здесь я не виноват

---------- Добавлено 23.11.2016 в 18:34 ----------


Как обещать на 100% результат брать деньги за услуги так готовы, а как обьяснить по пунктам клиенту по составленным обьявлениям это гадание на кофейной гуще!

Если обещают 100%, то должны быть гарантии... если есть гарантии, чего Вы тогда мозг полощете людям?

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий