Блокировка сбером карты физ. лица

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#41
Samail:
Тут вообще нарушение, больше 70% от дохода удерживать нельзя, а у него получается вся следующая пенсия улетит в счёт долга. Открывать нужно в другом банке счёт в таком случае и туда перечислять, попутно обжалуя действия пристава.

Понятно, что беспредел со стороны сбера и судебных приставов.

Сосед после блокировки пенсионной карты сходил в Сбербанк, там ему сказали, ничего не знаем, обращайтесь в управление судебных приставов.

Пошел к ним, там заявили, что постановление судебных приставов имеет юридическую силу и чтобы его отменить, нужно обращаться в суд.

Короче, сосед погасил эти 32 000 руб, но на эту лихую парочку (судебные приставы+сбербанк) плюется до сих пор.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#42

Хаагенти, я внимательно) но стараюсь на ситуацию смотреть в общем.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#43
4pokatel:
Обязательный контроль это контроль со стороны банка. При чем тут уведомление РФМ?

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
...
обязательный контроль - совокупность принимаемых уполномоченным органом мер по контролю за операциями с денежными средствами или иным имуществом на основании информации, представляемой ему организациями, осуществляющими такие операции, а также по проверке этой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Уполномоченный орган - это Росфинмониторинг. Что-бы он проконтролировал ему об этой операции должны сообщить. И не только банк, если ты продашь квартиру, то должно сообщить агентство недвижимости, если сдашь бриллианты в ломбард то ломбард сообщит, если выиграешь в лотерею - организаторы лотереи и т.д.


Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

Дальше следует список видов операций и нигде не сказано что проверять нужно только в случае если у банка подозрения возникли. Ну и следующий пункт по которому я так понимаю от суммы операции не зависит, только от личности одной из сторон:

2. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физическое лицо, в отношении которых имеются полученные в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом порядке сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо юридическое лицо, прямо или косвенно находящееся в собственности или под контролем таких организации или лица, либо физическое или юридическое лицо, действующее от имени или по указанию таких организации или лица.
D
На сайте с 10.10.2016
Offline
4
#44
Samail:
Уполномоченный орган - это Росфинмониторинг. Что-бы он проконтролировал ему об этой операции должны сообщить. И не только банк, если ты продашь квартиру, то должно сообщить агентство недвижимости, если сдашь бриллианты в ломбард то ломбард сообщит, если выиграешь в лотерею - организаторы лотереи и т.д.

Дальше следует список видов операций и нигде не сказано что проверять нужно только в случае если у банка подозрения возникли. Ну и следующий пункт по которому я так понимаю от суммы операции не зависит, только от личности одной из сторон:

Вывод простой: основанием является подозрение(мнение) банка/регулятора. В результате которого мы должны чихать, кашлять и оправдываться, а банк не несет никакой ответственности за упущенную выгоду, убытки, потраченное время и т.п. И это за наши деньги предлагается, как сервис. :(

В гробу я видал такой сервис.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#45
Diamonds:
И это за наши деньги предлагается, как сервис.

Ну почему они ваши... Если они ваши и вы в этом уверены - почему вы не можете их подтвердить?

Нашли на улице 100рублей? - по закону ваши - только 25 рублей.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
D
На сайте с 10.10.2016
Offline
4
#46
pupseg:
Ну почему они ваши... Если они ваши и вы в этом уверены - почему вы не можете их подтвердить?
Нашли на улице 100рублей? - по закону ваши - только 25 рублей.

Я могу, но это не сервис, а гемор какой-то. Я что плачу за то, чтобы постоянно оправдываться и доказывать, подтверждать и т.п.? Нафиг это нужно?

Вывод – нашел деньги на улице, в банк не неси :) И остальное забери, если что лежит еще 😂

Держи в рублях только на налоги, а дальше.... пусть сами думают, как эмиссию рубликов поддержать и привлечь людей хранить сбережения в нац. валюте да еще и в банках.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#47
pupseg:
Если они ваши и вы в этом уверены - почему вы не можете их подтвердить?

А если я подтвержу, но позже, банк вернёт упущенную выгоду?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#48
Фома:
А если я подтвержу, но позже, банк вернёт упущенную выгоду?

в установленный договором на банковское обслуживание сроком :)

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#49

банки это "кровопийцы-паразиты" для человека, но без них нынче никуда!

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
D
На сайте с 10.10.2016
Offline
4
#50
inkubus:
банки это "кровопийцы-паразиты" для человека, но без них нынче никуда!

Что кровопийцы и паразиты - согласен. Что никуда –*тут вопрос :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий