Помогите определить за что забанен сайт

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
844

Пациент в подписи.

После майского Апа отвалился тИЦ, а недавно сайт пропал из индексации. До этого по всем своим ВЧ и НЧ ключевикам был в топ 10 яндекса. Ссылок не покупал, рекламу не размещал, линкопомоек не создавал, черные методы оптимизации не применял. Контент на 60-70% уникальный, из оптимизации - только метатеги и ручной прогон по 1ps по 100-150 каталогам в течении длительного времени (не более 30 каталогов в месяц)

Подскажите из за чего возможен бан сайта?

p/s

Написал в тех поддержку Яндексу.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#1

А сами, как бы и не при чём? :)

P
На сайте с 06.03.2008
Offline
16
#2
Дмитрий_К:
Пациент в подписи.
После майского Апа отвалился тИЦ, а недавно сайт пропал из индексации. До этого по всем своим ВЧ и НЧ ключевикам был в топ 10 яндекса. Ссылок не покупал, рекламу не размещал, линкопомоек не создавал, черные методы оптимизации не применял. Контент на 60-70% уникальный, из оптимизации - только метатеги и ручной прогон по 1ps по 100-150 каталогам в течении длительного времени (не более 30 каталогов в месяц)
Подскажите из за чего возможен бан сайта?
p/s
Написал в тех поддержку Яндексу.

Вы сами ответили насчет 60-70% уникальность контента.

Насчет ТИц думаю Ваши каталоги отвалились и тиц упал.

Вопрос, а бэклинки на каталоги из 1ps ставили?

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#3
promoartox:
... Вопрос, а бэклинки на каталоги из 1ps ставили?

Да что Вы, думаю, вряд ли ТС их ставил.

Он же не знает за что его забанили, а такие страницы рамблер сам рисовал.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#4

Такая страница была до того как этот форум нашел. Но он убран был месяца 3 назад, как прочитал что необязательно обратные ссылки ставить на каталоги. Хотите сказать что меня забанили спустя 3 месяца? После того как был убран каталог сайт то не один раз индексировался.

Насчет контента - возможно уникальность выше. я не совсем понимаю как ее считать. Большинство текстов авторские. СДЛ - большинство трафика идет с закладок

N
На сайте с 28.05.2008
Offline
11
#5

Посмотрите на свой сайт повнимательнее и прочитайте http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342 и поймете наверное что нужно подправить

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6

Видимо на Нит ност ссылку стоит убрать... Ссылка на укоз обязательна, как и их реклама =( - за бесплатный ностинг приходиться платить.

Больше ссылок (кроме счетчиков ) вроде нет. Контент по большей части написан мной, или соклановцами. СДЛ, большая часть трафика - закладки.

Пока 2 ошибки нашел

1) не стоило размещать обратные ссылки на каталоги.

2) не закрыты ВС от индексации.

Спасибо всем отписавшимся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий