Слил 25000 руб., получил клиентов - 0

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#41
rizla:
По поводу "нагибать" - людям доверяю.

а тех кто не доверяет очень сложно нагибать.😂

кстати, у вас ретаргетинг настроен?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#42
rizla:
"баня каркасная 2 на 4 Ростов цена" нашли мы его в вордстате, но мы не нашли запроса "баня каркасная 3 на 3 Ростов цена"

Достаточно запросов "баня каркасная !2 !4 цена" и "баня каркасная !3 !3 цена", они соберут себе подобные хвосты без проблем.

Важней, что будет в заголовке и снипете, но что там нужно зависят от посадочной страницы и сайта, а не от запроса. Тоесть в итоге опять упираемся в сайт, и все советы без сайта это болобольство.

пс. Гоните советчиков которые считают что прогнав через коллектор можно за пару часов или за сутки создать хороший проект в директе. То, что сделают они , вы и сами сделаете легко, по принципу глаза боятся руки делают, возможно даже лучше их сделаете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#43
sergv:
Mozilla Firefox 47.0.1

Это трабл мозиллы. У меня также на некоторых сайтах отображается. Без сглаживания.

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#44
Raskrutchik:
Это трабл мозиллы. У меня также на некоторых сайтах отображается. Без сглаживания.

Это трабл вебмастера, который не проверил, что где и как отображается в популярных браузерах и не исправил.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#45
rizla:
Запрос - "каркасная баня под ключ в нижнем новгороде" (мы предполагаем что клиент уже в теме и ему не нужно давать инфу преимущества каркасной бани по отношинию например к запросу "купить баню под ключ") но тут конечно можно поспорить, не утверждаю, только догадки.

На той стадии процентов 90 ищущих по таким запросам это интересующиеся, им надо предложить варианты решения, возможно каталог проектов бань, возможность что то выбрать в проекте, размеры, материалы еще что то, и дать возможность отправить это вам для оценки (предлагать решения под ключ с цеником будет хорошо для запросы к примеру "бани недорого", там где это важно, а не на ступени, когда чел захотел в баню, сам не знает чего хочет и решил посмотреть чего там есть) к примеру или позвонить, это и будет конечная цель сайта и директа получить контакт от клиента, а там уже пусть менеджеры работают, убалтывают, узнают когда человек планирует стройку, если через месяц, могут ли они ему перезвонить через месяц и т.д.

Мерять директ - сайт - нет заказов в корне не верно. Нужно правильно понимать, какой инструмент для чего нужен. Директ привлечь, сайт получить контакт (если бы у вас был магазин, то продать, но и тогда в первую очередь надо смотреть на сайт, что там происходит, почему привлеченные не покупают)

Такие запросы и есть самые важные запросы в вашей тематики, да конечно запросы баня 3 на 4 метра бла бла, дают больше шансов на заказ, но их будет очень и очень мало, причин может быть множество, самая главная пока чел дойдет до них, его другая компания просто уболтает. Мне кажется в такой тематики надо работать в самой начальной стадии хватать клиента за яйца и не отпускать ибо не будет быстрых продаж, надо его прорабатывать с начальной стадии и до конечной.

Составьте парочку сценариев для разных случаев, прям напишите на бумаги, типа "просто интересующийся", "ищет цены", "ищет подешевле", опишите потенциального клиента, и отталкиваясь от такого списка вам уже станет всё более понятней, какую компанию под них создать, куда на сайт привести, что предложить на сайте, сможете ли вы вообще им что стоящее предложить.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#46

Content-pro, Суть чуствуете, но не понимаете, что человек не даст контакты на пустом месте, чтоб получить каталог ( ибо в мозгу, чтоб потом заспамилии с предложением купить) и тп, да и хороший католог стоит столько, сколько мало кто потянет высылать всем, а плохой не чего не продаст. Да и зачем просить прислать каталог, если у многих все что может быть в каталоге, есть на сайтах.

Чтоб думать, что сделать, чтоб произошел первый контакт, надо время, надо консультации с спецами из отрасли и анализ ниши, и у же на основе этого надо создавать сайт.

А кидать тут идеи контр продуктивно, только создавать кашу в мозгах.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#47
Присущ:
Content-pro, Суть чуствуете, но не понимаете, что человек не даст контакты на пустом месте, чтоб получить каталог ( ибо в мозгу, чтоб потом заспамилии с предложением купить) и тп, да и хороший католог стоит столько, сколько мало кто потянет высылать всем, а плохой не чего не продаст. Да и зачем просить прислать каталог, если у многих все что может быть в каталоге, есть на сайтах.

Я не имел виду отправлять каталог, я имел виду представить решения на сайте, это может быть каталог проектов, зашел в проект понравившейся проект, стандартные размеры такие то, материалы такие то, цена по данным материалам и размерам такая то, но вот попробуйте под себя подстроить проект, укажите другие размеры, материалы и т.д. Невозможно предоставить каталог на все случаи и хотели клиента, поэтому и предложил, что бы он мог под себя что то адаптировать и пойти на контакт. Даже если этот проект нельзя менять))) Менеджеры уже пускай прорабатывают ситуацию.

Вы правы, нужен хороший контент, хороший сайт, а как люди хотят) Работать в режиме ларька но продавать как крутая строительная компания, увы так не бывает, нужно прикладывать усилия и средства.

Бояться быть заспамленным, ну я даже не знаю, а как анонимно то баню заказать?)

Люди смотрят на сайты, но если им что то нужно всё равно идут на контакт с компанией, без контакта никто заказ не сделает. Я думаю этот страх можно отбросить, но конечно если менеджеры будут работать в режиме коллекторов по телефону и доставать клиента, то это да перебор.

Присущ:
Чтоб думать, что сделать, чтоб произошел первый контакт, надо время, надо консультации с спецами из отрасли и анализ ниши, и у же на основе этого надо создавать сайт.

Я про это и написал. Первой точкой должно пойти проработка сценария получения контакта (сюда входит директ как инструмент привлечения, сайт как инструмент получения контакта). Второй уже бизнес процессы, которые тут на форуме навряд ли сможем обсудить, так рынка бань я не знаю.

Консультация спецом из отрасли, я не думаю что вы найдете то такого, кто выложит вам где деньги лежат в его теме. Анализ нищи ну можно сделать, но всё равно без рекламы и сайта мало что можно проверить и получить достоверные данные. Анализ нищи может дать поверхностные данные. Остальные уже получите в процессе работы.

Присущ:

А кидать тут идеи контр продуктивно, только создавать кашу в мозгах.

Я наоборот и призываю ТС систематизировать его процесс в получение контакта, разложить по полочкам методы (сценарии), запустить их получить данные, проанализировать, обдумать и решать что делать дальше. Да там еще куча ньансов, к примеру отследить какой контакт по какому сценарию пришел, привязать к ключевому слову сценарий и контакт, анализировать эти ключевые слова и т.д. и т.д. Да и прорабатывать эти нюансы можно до бесконечно, но это всё равно лучше чем работать в слепую, ТС сейчас работает в слепую и в принципе скорей всего понимает, что нужно кучу работы сделать, что бы исправить ситуацию, но душа просит простого решения))))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#48
Content-pro:
Консультация спецом из отрасли, я не думаю что вы найдете то такого, кто выложит вам где деньги лежат в его теме.

Заказчик должен быть сам спецом в кактой степени, его сотрудники должны понимать больше его в узких вопросах, а мое дело как у специалиста взять его знания и наложить на свои, и с учетом этого создать инструмент привлечения покупателей (продумать сайт) под них, под их возможности, а не пытаться в красивые витрины бутика, посадить немытого бомжа. Даже если брать не крайности, все равно будет выглядеть убого, каждому надо свое , а не как у васи или на все случаи жизни, а вдруг миллионер на гс что то закажет))), тогда будет результат.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#49
Присущ:
Заказчик должен быть сам спецом в кактой степени, его сотрудники должны понимать больше его в узких вопросах, а мое дело как у специалиста взять его знания и наложить на свои, и с учетом этого создать инструмент привлечения покупателей (продумать сайт) под них, под их возможности, а не пытаться в красивые витрины бутика, посадить немытого бомжа. Даже если брать не крайности, все равно будет выглядеть убого, каждому надо свое , а не как у васи, тогда будет результат.

Я вас так понял, что вы имели виду консультацию с отрасли строительства, а не веб спецами. А без веб специалиста ТС ничего и не создаст по сути, если у него конечно релевантного опыта для веба нет. Только я имею виду действительно спецов, описанные мною выше методики это очень серьезная работа, тут больше хороший маркетолог нужен, чем кто то отдельный, другой вопрос сможет ли ТС такого нанять и оплатить, продаж то нет))))

На крайний случай можно начать самому, в помощь привлекать отдельных специалистов по директу, по сайту и т.д. Главное хотя бы начать работать по обдуманному плану, а там уже потихоньку может что то получиться в следующем сезоне к примеру.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#50
Content-pro:
Я вас так понял, что вы имели виду консультацию с отрасли строительства, а не веб спецами. А без веб специалиста ТС ничего и не создаст по сути, если у него конечно релевантного опыта для веба нет. Только я имею виду действительно спецов, описанные мною выше методики это очень серьезная работа, тут больше хороший маркетолог нужен, чем кто то отдельный, другой вопрос сможет ли ТС такого нанять и оплатить, продаж то нет))))
На крайний случай можно начать самому, в помощь привлекать отдельных специалистов по директу, по сайту и т.д. Главное хотя бы начать работать по обдуманному плану, а там уже потихоньку может что то получиться в следующем сезоне к примеру.

Сможет ли оплатить его проблемы, а по деньгам лучше платить ( не так уж дорого), чем получать красивые сайты не продуманные и как у всех не приносящих доход. Всегда люди верят, что у него денег много, пока не окажутся на его месте. И только единицы могут оценить правильно, потому и место под солнцем у всех свое.

К следующему сезону, если не затянет, а если вспомнит после нг, то и к следующему не успеет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий