Youtube - Вопросы новичков - 8

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#221
Аквамарин:
Странно что Ютуб не общается с авторами не объяснят за что списывает, хотя весь такой открытый типа для авторов, предлагает всякие тренинги... сообщества

Для авторов открыт, для мошенников (накрутчиков, кликеров) - закрыт.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#222
Сидоров:
О совокупной успешности-серьезности канала я обычно сужу по 3 критериям.
Количество подписчиков
Количество просмотров
Дате основания

Я думаю все рекламодатели, если канал под это настроен, смотрят туда же.

Расклад у меня такой, хотя я и не удивлен, это не секрет. :)
ПРОСМОТРЫ 12 864 С подпиской.
ПРОСМОТРЫ 207 710 Без подписки.
Количество просмотров с подпиской примерно 6%

А теперь смотри, допустим (!), что все судят также как ты. Получается, так судят всего 6% из того трафа, что ты имеешь. 94% заходят типа на раз, не зная, сколько там у тебя подписонов. Но и это если только предположить, что все судят, как ты. А если таких (из тех 6%) меньшинство? К тому же, если ты узнаешь (что сомнительно), почему списали, это никак не повлияет на твой доход.

Да и вообще, для всех новичков: забудьте вы про своих подписчиков - вообще навсегда! Имею ввиду их количество, разумеется. Не дрочите вы на это, с этой статистики вам пользы абсолютный 0. Хотите понять, как нравятся ваши видео - смотрите на % удержания и комментарии.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#223
quest7:
Для авторов открыт, для мошенников (накрутчиков, кликеров) - закрыт.

Что-то не отвечают по этому поводу. И кстати как прошел тест с отключением рекламы по предпочтениям?

С
На сайте с 02.10.2014
Offline
46
#224
photomuza:

...это никак не повлияет на твой доход.

У нас, я так думаю, немного разные источники дохода.

Деньги, которые платит Youtube, для меня вторичны.

Я получаю деньги от рекламодателей, а здесь уже количество подписчиков и просмотров более критично, чем процент удержания.

Русский я. По паспорту.
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#225
Аквамарин:
И кстати как прошел тест с отключением рекламы по предпочтениям?

Я отключал оверлеи, а не предпочтения. После небольшого подъема все распределилось по другим видам объявлений. То есть, количество кликов и комм. просмотров пришло в норму. Но через две недели глобальный спад по всему ютюбу затмил любые мелкие влияния, так что смысла дальше наблюдать не было и я включил все обратно.

Правда, за последний месяц я заметил, что стало больше видеорекламы, даже на тех видео, где раньше ее не было. Но причины могут быть разные, например - она подешевела. И реклама без пропуска в том числе, хотя многие тут уверены, что на адсенсе ее нету :)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#226
Сидоров:
Я получаю деньги от рекламодателей, а здесь уже количество подписчиков и просмотров более критично, чем процент удержания.

Опять неверно рассуждаешь. Сам-то покупал такую рекламу? Наверное нет. Я покупал. Теперь представь, ты хочешь купить, что важно для тебя? Сколько человек посмотрит твою рекламу, верно? Отсюда, на какие цифры ты будешь смотреть, прежде чем тратить свои кровные? Я лично смотрел на то, сколько в среднем набирает видео - какая мне разница, сколько подписок??? Если у канала миллион подписок, а каждое видео не более 1000 просмотров набирает - купишь рекламу, потому там лям подписок? Ну, купи!

Впрочем, не знаю, мир в принципе на 99% из идиотов состоит, даже когда речь идет о трате своих кровных. 😂

...и просмотров более критично...

Ты говорил о списании подписчиков. Просмотры - это вещь физическая, реальная, в конце концов ДЕНЕЖНАЯ (не накрутки, которые таки да, списываются ЮТ-бом тоже). Подписки - вещь... ну, как максимум, ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ, виртуальная. Как в том анекдоте: "теоретически мы имеем миллион баксов, а практически двух бл@дей в доме" :)

Pete
На сайте с 08.07.2016
Offline
12
#227

Добрый день,подскажите пожалуйста как сделать такую кнопку : она постоянно висит в углу ,при наведении на нее ( красный subscribe слева внизу) можно сразу подписаться . см. скрин. заранее спасибо:)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#228
quest7:
Я отключал оверлеи, а не предпочтения. После небольшого подъема все распределилось по другим видам объявлений. То есть, количество кликов и комм. просмотров пришло в норму. Но через две недели глобальный спад по всему ютюбу затмил любые мелкие влияния, так что смысла дальше наблюдать не было и я включил все обратно.
Правда, за последний месяц я заметил, что стало больше видеорекламы, даже на тех видео, где раньше ее не было. Но причины могут быть разные, например - она подешевела. И реклама без пропуска в том числе, хотя многие тут уверены, что на адсенсе ее нету :)

Интересно как это отразится на детском канале, тк дети смотрят на планшетах и оверлеев там нет... Может попробую на 1 ролике...

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#229
Аквамарин:
Интересно как это отразится на детском канале, тк дети смотрят на планшетах и оверлеев там нет... Может попробую на 1 ролике...

У меня далеко не дети, но все равно 2/3 устройств мобильные (смартфоны и планшеты).

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#230

А в одноклассниках/ВК засчитывается в коммерческие показы видеообъявлений с возможностью пропуска? Вообще ОД пропускает рекламу с ЮТ или блочит и накладывает свою?

Вообще засчитываются просмотры в ОД/ВК?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий