Как увеличить колличество видорекламы на канале Youtube

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
5729

Доход с оверлеев и медийных блоков в среднем от $0.2 до $0.6 на тысячу общих просмотров и при этом составляет от 20 до 40 % всего заработка. И это на фоне после новогоднего спада. Следовательно эффективность в итоге очень и очень низкая.

В то время как на видеорекламу, в зависимости от типа, цена составляет в 10-150 раз больше на 1000 общих показов. Показывая высокую доходность. Однако ее показывается довольно мало. Пока я заметил лишь ее большее количество только в HD роликах, но не факт.

Дело в том, что соотношение некоммерческих произведений и коммерческих примерно ровно держится и в январе и в феврале. Скажем 1:2, 1:3, 1:4 и т. д. У кого как, зависит от тематики. Но большую часть этих коммерческих показов составляют оверлеи и блоки - 85%. Ну а 15% - это 5 типов видеорекламы.

Когда перед показом видео показывается видеореклама, оверлеи уже не показываются. Будет ли обратный процесс?

А что будет, если убрать из своих видео оверлеи и медийную рекламу? Увеличит ли это количество видеорекламы во всех видео, то есть частоту их показа? Ведь выхлоп может быть больше и легко перекроет потерю в 30% от копеечных медийных объявлений. Ведь есть же скачки в графиках типов рекламы. Почему бы не показать больше дорогой рекламы, а дешевую вырубить? Количество коммерческих воспроизведений резко упадет? А не подымет ли это цену клика? А вдруг?

Кто-нибудь пробовал экспериментировать? Какие результаты? Ваше мнение. Вот такая вот инфа для размышления:popcorn:

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
ANt1LL
На сайте с 02.05.2012
Offline
40
#1

То чувство, когда на твоих каналах процент количества рекламы от оверлеев и медийных блоков равняется 40-45% и соответственно доход за данный вид рекламы получается около 10% от всех остальных.. ;)

Снять страйк (жалобу) по авторскому праву YouTube (https://vk.com/topic-81909237_31073103) Восстановление забаненных каналов на YouTube! (https://vk.com/youtubestrike) Восстановить монетизацию (репутацию) каналов Ютуб (https://vk.com/topic-81909237_31714789)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#2
Mystic999:
Кто-нибудь пробовал экспериментировать? Какие результаты? Ваше мнение. Вот такая вот инфа для размышления🍿

Нечего не могу сказать по этому поводу.

Вот вдруг если все мы выключим все остальные рекламы и оставим только медийние, что произойдет?

Конечно показы медыйной рекламы не увеличиться. Эту рекламу ютуб все ровно по старому ровно перераспределит на все каналы. Показы и цена останется по старому.

Зато соответственно цена остальной рекламы повысится если вдруг мы все ее отключили.

Все зависит какой спрос на показ определенной рекламы, сколько заказчиков.

Помню однажды всего на один день показ на медийние показы увеличился на 5раз и доход в тот день у меня были рекордный. Значит на тот день какой то крупный заказчик купил рекламу на медийние показы и ютуб крутил не жалея на всех каналах.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3
ANt1LL:
То чувство, когда на твоих каналах процент количества рекламы от оверлеев и медийных блоков равняется 40-45% и соответственно доход за данный вид рекламы получается около 10% от всех остальных.. ;)

В том то и дело, что оверлеи и медийные блоки не 40-45%, а 87%, а доход от них 20% от остального.

ANt1LL
На сайте с 02.05.2012
Offline
40
#4
Mystic999:
В том то и дело, что оверлеи и медийные блоки не 40-45%, а 87%, а доход от них 20% от остального.

Это я написал про свой случай.

MD
На сайте с 13.11.2014
Offline
5
#5

Выключение одного типа рекламы не значит, что другого типа станет больше. Ютуб работает немного не так и увеличить доходы таким способом не получится.

Как вариант, можешь попробовать продавать дополнительную рекламу сам. Зависит от того, какая у тебя ЦА на канале.

Можешь отписаться здесь, попробую что-то посоветовать

N
На сайте с 26.01.2015
Offline
5
#6
MargoDNP:
Как вариант, можешь попробовать продавать дополнительную рекламу сам.

А это, собственно, как? 😕 Самому искать рекламодателей?! 😮

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7

MargoDNPНа каждом канале своя по типам: мистика, сенсации, военное дело, анимация.

MD
На сайте с 13.11.2014
Offline
5
#8
Newice:
А это, собственно, как? 😕 Самому искать рекламодателей?! 😮

Посмотрите на этом форуме раздел партнерских программ. Сможете там выбрать, куда лить траф со своего Ютуб канала. Платят там за каждую продажу. В некоторых случаях денег получается в разы больше чем от Ютуб монетизации

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#9

Не получится там в разы ничего, январь - февраль пробовал лить с канала на спа партнерки, выхлоп ноль целых хрен десятых.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
MargoDNP:
Выключение одного типа рекламы не значит, что другого типа станет больше

Ну допустим это не поможет. А если другие варианты расшатать видерекламу, цену клика? Может попробовать отключить монетизацию на все видео на сутки. Может как то повлияет в лучшую сторону?

Я считаю, что тем, кто работает с AdSense нужно больше экспериментировать с настройками рекламы. Заметил, что у них есть какое то усреднение дохода. То есть если был резкий скачек просмотров в 2-3 раза, то и цена клика падает на столько же . В итоге мы имеем - такой же доход, как и вчера. Усредняют и по CTR и CPM и так это делают, чтоб ваш доход не скакал сильно, а оставался ближе к среднемесячному ежедневному доходу. Если и бывает рост, то только медленный и плавный. В медиасетях такого усреднения не наблюдал. Это касается и рекламы на сайтах.

Вот я и думаю, нельзя ли как то сыграть на этом усреднении, ведь путем манипуляции с настройками рекламы, можно и уменьшить коммерческие просмотры, а регулятор будет повышать цену клика? Поделитесь опытом, кто пробовал так экспериментировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий