Завод по производству сайтов

[Удален]
#21

А в чем отличия и преимущества перед www.stdsite.ru, где за 200 уе все то же самое и даже больше ?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#22
javadf:
А в чем отличия и преимущества перед www.stdsite.ru, где за 200 уе все то же самое и даже больше ?

А мне просто интересно, создатели www.stdsite.ru видели свой сайт в firefox? Или для них только один браузер существует? Я зашел, посмотрел и понял - извините, непрофессионально... И тут можно что-то заказывать?

С Уважением, Евгений
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#23

ewg, а webzavod.org профессионально сделан? ;) И каковы критерии профессионализма?

P.S. Не подумайте, что я защищаю stdsite.ru - такое защищать невозможно, просто интересно Ваше мнение. Флуда тоже не хочу, так что прошу остальных мой вопрос проигнорировать.

Время не ждёт.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#24
ТВЭЛ:
ewg, а webzavod.org профессионально сделан? ;) И каковы критерии профессионализма?

Ну уж в firefox он не перекашивается, верно? И если там стояла задача сделать простой дизайн - то они и была реализована, это pelvisу виднее. Но не проверить свой сайт во всех браузерах - это уж, извините, просто детский сад, по моему...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#25
ТВЭЛ:
ewg, а webzavod.org профессионально сделан? ;) И каковы критерии профессионализма?
P.S. Не подумайте, что я защищаю stdsite.ru - такое защищать невозможно, просто интересно Ваше мнение. Флуда тоже не хочу, так что прошу остальных мой вопрос проигнорировать.

Это сайт был сделан минут за 20-30, его цель анонсировать продукт. Согласен, что дизайн хромает, но если учитывать его цель и время создания, то вполне на уровне!

А еще, очень хочеться посмтреть на студию, которая имеет офигительный сайт!!!

Если вы мне покажите хоть один сайт, к которому нельзя будет придраться, я пойду, куплю шляпу, одену ее и сниму перед вами!

ну и так, для справки, чтобы не очень в бой лезли... после того, как разбираю дизайн "по косточкам", обычно первая реакция людей негативная, так что если будете показывать, то лучше сайт конкурентов :)

Да и еще, услуга платная - 1500 рублей за анализ дизайна и юзабилити сайта 😂

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#26

Уважаемый ТВЭЛ!

Когда то я обратился к Вам м просьбой предоставить свой дизайн для портфолио Завода, чтобы я смог давать Вам заказы. Вы ответили, что Вам нечего показать, да и проблемы личного характера не позволят заниматься работой в ближайшем обозримом будущем. Что я вижу? Вы продолжаете заниматься экзорцированием, при этом сами ничего не производите.

Видел я CMS, на которой построен Ваш сайт. Жаль, что только я слышал истерический смех Кота, который попытался разобраться в её настройках.

Код после нашего робота чистенький, сайты корректно отображаются в различных браузерах (специально Netscape поставил, кстати 7 рук там смотрятся очень криво, чтобы Вы знали). Если Вы имеете ввиду пару лишних &nbsp;, так они там по дизайну были нужны (я про завод), а что до остального кода верстки, так он обычный <tr><td>. И теги там все закрыты, чего не скажешь про многие сайты, которые делают люди.

Я через пару часов попробую дать развернутый ответ, только доеду до работы, а то с мобилы как то неудобно :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
KA
На сайте с 25.09.2006
Offline
3
#27

Получается, что Ваша система не противоречит правилу "чем долее универсально, тем менее гибко". Да ещё и всё быстро работает. Неужели нет минусов?

У вас полное разделение хранения логики информации и представления информации (джизайна)?

Образовательная тематика тИЦ 400, PR 5 Порабощение мира
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28
javadf:
А в чем отличия и преимущества перед www.stdsite.ru, где за 200 уе все то же самое и даже больше ?

Попробую ответить на этот вопрос.

1. У нас можно подключить любой дизайн, причем мы сами не используем шаблонных ворованых решений (насчет чистоты в том случае судить не буду - не имею права). Система работает в связке с нашими администраторами, которые помогают роботу правильно отпарсить верстку и создать темплейты. Это может быть очень сложная нарезка и темплейтов тоже может быть много. Хотя из моей практики больше 4-х никто не использует. Эти четыре: header,footer,right,left и конечно же main.

Информация для посетителей, как правило, отдается в main (середина), а остальные 4 служат для связки и несут на 90% служебные функции навигации и сервисов, а так же контактной информации.

За 200 у.е., насколько я понял там предоставляется права аренды сайта на год, а в нашем случае это цена работы по программированию сайта. Далее, клиент оплачивает только дисковое пространство (хостинг плюс почта).

Основное отличие webzavod'а от остальных состоит в том, что мы не продаем блоков, модулей и отдельно рабочей силы по настройке сайта.

Для тех, кто любит конструкторы и сам копается в настройках, конечно же предпочтительнее коробочные решения. http://www.lib.ru/SIMAK/makeself.txt (Клиффорд Саймак. Сделай сам) вот в это мы играть не будем, представьте, что в нашем распоряжении уже есть Альберт, который делает все, что нам нужно.

А вот сравнивать наш завод с конструкторами в коробочках нежелательно, также, как и готовые телевизоры нельзя сравнивать с ведром, наполненным транзисторами и паяльником c инструкцией в придачу.

Мы создаем готовые решения по техническому заданию от Заказчиков, и эти решения будут содержать столько функций, сколько нужно.

Теперь про профессионализм. Я сам обычно писал сайты страницу за страницей (статику), потому как люблю этот процесс. Многие конструкторы, которыми я пользовался ранее, отталкивали от их использования. До появления веб-завода. Он сумел сломать мою психологию, и я с радостью перешел на CMS.

Основное отличие нашей продукции - в жестком каркасе сайта, сформированным под требования Заказчика. Страница не формируется из 70 таблиц с инклюдами, БД так же строятся под заказ. И в этом уникальность. Сайты летают, устойчивость к нагрузкам у них очень большая, причем настолько, что мы сами храним эти сайты на своих серверах. Функции mysql_escape_string() intval() floatval() прописываются автоматом.

Что до верстки веб-завода, то скажу, что делал её сам, равно как и дизайн. Время - деньги, наш заказ на оформление завода ещё в работе, а запускаться было нужно. Что ж, если все плохо, то это моя и только моя ответственность. Для клиентских решений есть дизайнеры более высокого класса, чем я.

ps: ТВЭЛ, автомобилей на свете много. Есть запорожцы, а есть бэхи. Так вот, наша продукция - автомобили стандарта EURO3, а с запорожцами и 2140 соревноваться не хочу и не буду, пусть они и дешевле чуть-чуть (ну или сильно), но клиенты как раз от таких и переходят к нам.

KoshAK:
Неужели нет минусов?

Минусы есть. Без них никак. Пока времени на сайты уходит все равно много. 2-3 часа это много. Нужно довести до 30 минут, но программисты ещё не все доделали.

[Удален]
#29

pelvis, все равно не понял преимуществ.

stdsite существует года 4 уже, у него 2500 живых клиентов, дизайн натягивается тоже любой, только за отдельную плату, шаблоный из юиюлиотект - бесплатно, можно брать как конструктор, если сам любишь в ведре с транзисторами ковыряться, так и попросить сразу готовый заполненный сайт (готовый телевизор, собранный на конвейере stdsite) за дополнительную плату, но все равно в сумме дешевле выйдет. Брать плату за аренду софта или за место на диске - не принципиально покупателю.

Вот уговорите меня как потребителя перейти на webzavod. Что-то пока не очень получается.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#30
javadf:
Вот уговорите меня как потребителя перейти на webzavod. Что-то пока не очень получается.

а как я должен уговорить Вас, да и должен ли?

Вы написали, что

javadf:
где за 200 уе все то же самое и даже больше ?

так вот, у меня готовая продукция хорошего качества, а я ценами и не меряюсь. Только я продаю сайты, а не сдаю их в аренду.

Хочется собирать из конструктора - пожалуйста, у нас конструктором занимаются конструкторы, а клиенту (будь то булочник или веб-мастер) ничего делать не нужно -заплатил и полетели.

Ну и интересно следующее: почему владельцы сайта, приведенного Вами, сами не воспользовались CMS, а вместо этого написали статику? И почему подвал взлетает к шапке в браузере? И почему не приведена окончательная цена на продукцию, а только сказано, что за дополнительную плату......?

Я знаю почему, а Вы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий