Завод по производству сайтов

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#81
pelvis:
Заметьте, последним, то есть его уже кто то купил! Если Вы решили в моей ветке пропиарить Битрикс, то это не значит, что я должен о нем говорить плохо. Но думать то мне никто не запрещает?
Мне абсолютно все равно, кто в Вашем понимании является моим конкурентом - Битрикс или ucoz, я скажу лишь, что у нас разные подходы к философии сайта и к бизнесу вообще ;)

Никого я пиарить не собираюсь, я пытаюсь понять разницу между вашим продуктом и другими предложениеми. А вы увлекаетесь своими подозрениями и не замечаете вопросы.

Возьмем визитку к примеру за 20000 вы делаете:

- составляете с заказчиком структуру сайта (или заказчик должен дать готовую структуру)

- создание уникального дизайна вместе с заказчиком(правильно?)

- предоставление системы управления сайтом и хостинга

- поддержка(на год?)

- что подразумевается под "помогаем написать контент для представления" т.к. контент в общем должен залить заказчик,

вы даете пустой сайт?

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#82

pelvis, да я знаю расшифровку :) просто Вы до этого начали про роботов зачем-то. Людям же приятнее видеть осмысленный текст в адресной строке.

Время не ждёт.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#83
Junior:
"Лучше не иметь денег вообще, чем тратить их попусту" (мудрость)

Если я трачу деньги, то я считаю, что трачу их по делу, а что

про это думают другие меня мало интересует:)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#84

_interceptor_, приведу пару выдержек с Состава, где у меня вышел спор с маркетологами. Они считают, что мои цены занижены раз в 10.

Это моё высказывание:
в целом Вы правы. Поставить абы как задачу может даже торговец с Черкизовского базара. А вот остальное и есть бизнес.
Предположим, я воспользуюсь услугами фриланс-маркетолога, который абсолютно четко будет готовить материалы за 3000 в месяц. На один проект у него уйдет 2 дня - 300 у.е. Далее копирайтинг. 20 у.е. за 1000, на сайт в среднем (нулевый) 20 страниц по 1500 = 600 у.е.
Если пишет копирайтер, а не копиврайтер, то это вполне подойдет для SEO.
Дизайн 3 страницы по 350-400 - 1300.
Программинг около 1К енотов.
Вот собственно и все издержки 3200. Плюсуем интерес компании 25% плюс накладные 10% плюс непредвиденные 15%
Итого 4800.
пишет Маркетолог:
Сайт, по хорошему, делается
1. интернет-маркетологом;
2. оптимизатором сайтов;
3. контент-менеджером (наполнение сайтов);
4. seo-копирайтером (копирайтинг под веб с учетом оптимизации под поисковые машины)
5. линк-менеджером (специалист по реализации факторов внешнего ссылочного ранжирования)
6. специалистом по юзабилити сайтов.
7. дизайнером веб-сайтов;
8. web-программистом;
9. рукодителем проектов;
10. верстальщиком сайтов.

Возможны какие-то совмещения на смежных областях, но в разумных пределах.
Так, например, ОЧЕНЬ тяжело заставить копирайтера под веб, учитывать факторы внутреннего ссылочного ранжирования в тексте. Оптимизатора, который помимо продвижения сайтов в поисковиках отлично разбирается в медийном размещении, контекстке и инет-пиаре хотя бы на уровне инет-маркетолога (в чьи обязанности входят эти умения без углубления в технические вопросы), тоже почти невозможно найти за трешку. Есть шансы начиная от пятерки, но такие люди обычно уже работают на себя - нафиг им чужому дяде каштаны из огня таскать? Заставлять инет-маркетолога заниматься размещением ссылок тоже крайне неразумно, как и специалиста по юзабилити.

Вы еще не посчитали затраты на поиск потенциальных клиентов, и на стоимость переработки их в собсно клиентов

По грубым прикидкам, если не демпинговать, то как раз к 10000-15000 и набежит...

То есть, я хочу сказать, что сайт-визитка, если его делать с заполнением как раз на пару тысяч и тянет, мы же предоставляем реально рабочий инструмент. Если Заказчик захочет контент, то мы привлекаем:

1. Маркетологов. Это около 300-500 долларов.

2. Оцениваем семантику. Это порядка 200 долларов.

3. Заказываем копирайт у копирайтеров. Что составляет 300 долларов на 10 страниц.

Итого плюсом выходит 800-1000. Всего стоимость составит 1600-1800, что очень мало при таком уровне сайта. А без контента 20 000 рублей, а без дизайна (программинг) 13000 рублей, а на партнерской основе (для чего собственно тема здесь) 6000 рублей.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#85

ТВЭЛ, верите-нет, но мне, как пользователю все равно, нашим сотрудникам все равно, моим родителям все равно. Поднимите глаза вверх по монитору и посмотрите в адресную строку форума :) Вам видимо тоже все равно :D

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#86

2pelvis

В общем приблизительно понятно с контентом...

Но остался открытым вопрос:

поддержка входит в стоимость и какова ее длительность?

структуру сайта вы помогаете сделать или заказчик

приходит с готовым вариантом?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#87
_interceptor_:
поддержка входит в стоимость и какова ее длительность?

Что Вы имеете ввиду под поддержкой?

_interceptor_:
структуру сайта вы помогаете сделать или заказчик
приходит с готовым вариантом?

я написал выше, что можно привлечь различных специалистов. Маркетологов, юзабильщиков, копирайтеров. Все, что хочет заказчик - он получит.

[Удален]
#88
_interceptor_:
- составляете с заказчиком структуру сайта (или заказчик должен дать готовую структуру)
- создание уникального дизайна вместе с заказчиком(правильно?)
- предоставление системы управления сайтом и хостинга
- поддержка(на год?)
- что подразумевается под "помогаем написать контент для представления" т.к. контент в общем должен залить заказчик,
вы даете пустой сайт?

Мне очень нравятся подобные высказывания на форумах. То есть "Вы написали, сейчас приготовьтесь к порке".

_interceptor_, кто мешал Вам, как рачительно тратящему деньги Заказчику, спросить у саппорта Завода? Надо на форуме обязательно обсудить? Что ж, обсудим.

Наша компания старается минимизировать издержки производства по максимуму для того, чтобы обслужить людей по полному разряду.

Просто Вы не в курсе, как мы возимся с каждым тупоголовым заказчеГом, который не может не то что ТЗ составить, а и просто объяснить чего же он хочет. Программа делает админскую часть за несколько минут, зато потом мы вынуждены тратить не один день, чтобы понять чего на самом деле должно быть.

Присылайте ТЗ и сверстанный и закоментированый дизайн, я гарантирую, что Вы получите сайт за 4 часа и 6000 рублей, но только при одном условии- мы должны сделать все и сразу , то есть без долгих переписок по почте и стуков в аську. Ибо 70% времени мы тратим на разжевывание очевидных вещей, ещё 20% на додумывание мелочей за Заказчика - как корзину расположить, какой формат вывода новости, как вывести краткое описание, как подробное, чередовать ли фон при вопросах-ответах и так далее и ещё 20% (уже больше 100% ???) на отлов его на связи. Вот за что мы берем 90% денег, а не за непосредственные функции Завода.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#89

Какие вы подозрительные, никого пороть я не собираюсь.

Вот теперь все понятно за что и сколько вам платят.

И что 4 часа - это только кодинг, а не работа с заказчиком,

которая тем не менее проводится и стоит основную часть

денег, уплаченых вам. Что суть партнерской програмы в том,

что заказчик будет насиловать меня, а не вас, а вам готовый

заказ, 4 часа работы и 6000 рублей.

2pelvis

под поддержкой подразумеваю всякие проблемы связанные с движком ну и если возникнут вопросы по эксплуатации движка.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#90
_interceptor_:
4 часа работы и 6000 рублей.

Это не кодинг в прямом смысле этого слова. Программа весит в исходниках (незакомпиленых, без библиотек) около 5 МБ, работает быстро, создает программу, написанную на php. На создание робота угрохано 4 месяца, ещё 2 на отладку - около 5000 человеко/часов (отсюда можете посчитать её стоимость). В результате, скажем так, 4 часа нашей работы эквивалентно месяцу работы очень быстрого программиста. Сколько стоит месяц работы программиста?

_interceptor_, с движком проблем нет, по эксплуатации, если и возникают вопросы, все решается быстро. Если кто то хочет посмотреть кусок кода, создаваемый роботом скажите, я покажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий