Можно ли продвинуть сайт самому?

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#21

судя по ошибкам, которые просто кидаются в глаза абсолютно невооружённым глазом сайтом никто не занимался. Нет банального <h1>и всех остальных ашек, тайтлы не прописаны, дескрипшены тоже, альтов у картинок нет, роботс.тхт вообще великолепен, дубли главной с index.htm, 404-ая отсутствует как класс, после этого вспоминать о микроразметке и тем более адаптиве вообще не приходится.

Вёрстка - уникальна, сразу кидается в глаза:

					<p align="center"><font face="Arial" color="#FFFFFF">Тел. 
+7-343-382-30-97</font><p align="center"><font face="Arial" color="#FFFFFF">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
+7-9<span lang="en-us">65</span>-<span lang="en-us">541</span>-<span lang="en-us">49</span>-</font><span lang="en-us"><font face="Arial" color="#FFFFFF">91</font></span></td>
</tr>

и это говно кто то брался двигать в ТОР ? 😕

не, я представляю - сайт сделали за 20 т.р., за продвижку вы платите максимум 10. Вот результат: получите и распишитесь. Без обид, это то что вы и должны были получить, поверив в халяву.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#22

Че сразу обсер идёт!!! Забыли про Ваз... Гав-Но едет и на нем делают деньги. Просто надо все сделать поуму. Без мобильной версии сложнее но даже это можно вывести в топ.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#23

Пластиковые окна)))))

Надеюсь регион не Москва?))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
BANK_BTC
На сайте с 24.01.2016
Offline
9
#24

Пытаюсь двигать сайт через форумы ) бесплатная реклама так сказать )

Купить и продать биткоин просто: анонимная P2P биржа внутри Telegram: регистрация (telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=MTg2Nzc0MTg3) (комиссия 0 %)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#25
newkrasno:
Че сразу обсер идёт!!! Забыли про Ваз... Гав-Но едет и на нем делают деньги. Просто надо все сделать поуму. Без мобильной версии сложнее но даже это можно вывести в топ.

ЭТО ? в ТОР? 🤣 🤣

B
На сайте с 25.02.2016
Offline
1
#26

Посмеялись, а дельного совета или контакта для помощи в раскрутке ни кто не дал.

Может возьмется кто-нибудь за продвижение? Какие суммы реальны для раскрутки этого сайта? Есть сайты хуже, а сидят в ТОПе.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#27

Марина, мой вам совет - начните с более широкого взгляда на привлечение клиентов через интернет.

Помните, что СЕО - это лишь один из каналов!

Есть еще директ, адсенс, тизерки (да, в них тоже окна продают), реклама в соцсетях (в пабликах), таргет... Куча их.

Ключевой показатель в привлечении клиентов - стоимость лида (стоимость действия клиента на сайте, которое вы от него ждете) - стоимость заполненной заявки, или входящего звонка вам от заинтересовавшегося клиента...

Вот и просмотрите возможные каналы, посчитайте что к чему и что выгоднее.

По окна двигаться трудно потому что:

1. конкурентная тематика ( в Москве за них вообще не возьмется почти никто, ибо тупо слив бюджета)

2. чем заинтересовывать будете? тексты должны быть не просто уникальные, на вашем сайте должно быть интересно людям! Должны читать, считать, смотреть видео, задавать вопросы... Это посложнее сделать, чем просто текстов наваять.

Сейчас поведенческие факторы очень важны!

Мой вам совет - отсегментируйте ЦА, сделайте паблик ВК и дайте на него рекламу (в других городских пабликах хотя бы).

Подписчиков для начала накрутите хоть пару сотен (программой "втопе", например).

Гораздо более быстрый и живой отклик и отдачу получите если нормально все сделаете.

А по сео - самому продвинуть можно. Но вникать в это будете несколько месяцев минимум.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#28
gregoro:
Мой вам совет - отсегментируйте ЦА

Годный совет, осталось продать что нибудь не нужное для оплаты этого процесса))) Офис, например, но он похоже на директ ушел)))

Советы:

1.Поставить статистику на все страницы сайта - статистика это сбор данных, которые вам нужны для работы с вашей ЦА, это бесплатно и глупо этим разбрасываться.

2.Прайс-лист - выделить отдельной страницей строка в таблице должна содержать все человекопонятные данные про изделие

тип | профиль | схема открывания | параметры стеклопакета | размеры изделия | стоимость |

3.Собрать семантику с параметрами по региону - здесь на форуме есть предложения.

4.Исправить тексты на сайте, предлагать то что нужно и понятно людям, например:

Профиль шириной 90 мм — это премиальный продукт,

Всем насрать

появившийся около 5 лет назад.

еще больше... хоть 25 лет назад

Профиль VEKA ALPHALINE позволяет использовать стеклопакет толщиной до 50 мм

Это хорошо отработает по хвостам, можно оставить для собственной выгоды

и на настоящий момент

На настоящий момент я планирую потратить 50к рублей, чтобы купить окна у перекупщика и я слышать не хочу даже намека на то, что актуальность моего 50мм профиля имеет временное ограничение. Я его покупаю навсегда.

является непревзойденным лидером среди оконных профилей с повышенными энергосберегающими характеристиками.

Производители профиля имеют дурную привычку проходить всякого рода тесты, на них можно ссылаться, дабы заявления не выглядели слишком громкими.

Теперь вопрос по этому блоку: почему мне не продали тишину?

...и так по всему сайту.

Давать советы по разметке не буду, т.к. она вся под снос.

5.По балконам.

Существует две основные проблемы:

а)маленькие балконы

б)тонкий профиль

Это хорошие триггеры для продажи в обе стороны - вы их проигнорировали

В целом по остеклению не предложен ни один из вариантов работы с самим балконом.

Все это нужно исправлять.

6.Далее. Поставьте консультанта на сайт, люди хорошо ими пользуются для проценки, т.к. рулетками владеют едва ли не все и для предварительного согласования цены переться в офис совершенно не обязательно... тем более что вы в своем городе не одиноки.

7.Нужно уточнить присвоен ли регион сайту... есть вероятность что нет.

Зы: с сеошниками можно расставаться, даже если не найдете новых будете дальше сидеть с тем же, но уже бесплатно... следов их работы я не вижу... почему-то.

---------- Добавлено 31.03.2016 в 04:13 ----------

gregoro:
сделайте паблик ВК и дайте на него рекламу (в других городских пабликах хотя бы)

На самом деле можно сделать еще проще, вообще отказаться от интернета)))

Я серьезно.

Математика простая:

офиса нет, значит речь идет о монтажнике, который решил поработать на себя, возможно его зовут Мария, а возможно что он притянул Марию для поиска клиентов, возможно что на основании того, что она его жена или сестра, например. Таким образом мы имеем двух работников, которых нужно загрузить работой.

Для этого достаточно трех вариантов:

1.Ярмарка (газета) - без громких названий, типа "мировые стандарты", просто "нужны окна? позвони Михалычу" - работает лучше

2.Новостройки - после сдачи дома в первые пару лет люди начинаю активно менять треш в оконных проемах, правильно сделанный флаер может обеспечить работой надолго, но аудитория менее ликвидная так как на 99% имеет обременения по финансовой линии.

3.Вставка неликвида - неликвид с удовольствием отдадут конкуренты по договорным ценам, вставлять можно практически в любой загородный объект с безруким или рукожопым хозяином... сейчас начало дачного сезона самое оно)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
P
На сайте с 19.01.2015
Offline
15
#29
redeyer:


Марина, смело отказывайтесь от этих ребят, достигнутые результаты никуда не денутся. А вам рекомендую смотреть не в сторону SEO, а в сторону контент-маркетинга, интернет-маркетинга. И если обращаться к специалистам и агенствам, то именно к таким. Но вполне реально изучить эту тему и заниматься ею самостоятельно.

Единственно правильный совет. Если, Марина, Вам нужны позиции, то тратьте деньги на ссылки, на SEO "специалистов" и т.д. Если же, Вам нужны посетители, а значит покупатели, то нужно смотреть в другом направлении. Даже если Вы, каким - то образом умудритесь продвинуть свой сайт в ТОП по нужным ключевым запросам, то это не значит, что на сайт польются реки клиентов. Ваш сайт может находиться на первых позициях в поиске по самым ВЧ запросам, а посещаемость будет маленькой на протяжении многих лет, может даже до Вашей старости. Правильным решением будет то, если вы будете сотрудничать с Яндекс и Гугл, а то есть, какой-то период придется раскошелится на рекламу Яндекс.Директ и AdWords, и со временем сайт попадет не только в ТОП, но и будет приносить доход. SEO продвижение - это пустая трата времени и развод на деньги.

K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#30
марина1404:
Сайту 1 год. Вышли в топ по запросу стеклопакеты екатеринбург или что то вроде этого.Непопулярный запрос.По другим от 30 ло 50-й позиции.В договоре с фирмой прописано только улучшение позиций сайта по сравнению с предидущим периодом.Менять сейчас мне кажется бессмысленно. На Директе мы были, все нормально. Но он дорогой собака по нашей тематике. Пытаюсь вникнуть в эту тему и не понимаю почему я сама не могу его продвигать. Наделать страниц, побольше текста уникального, ошибок чтобы поменьше в коде. Выделить там, что нужно. И что он двигаться не будет? Если он уже начал двигаться?Или я могу запортачить результаты которые уже достигнуты? А ссылками я все равно ничего не понимаю(( И еще Директ реклама влияет как то на продвижение? Кто то пишет нет, кто то да...Темный лес. Спасибо за ответы:)

Сами вы продвинуть конечно можете сами - я же как то их продвигаю ) Но у меня сразу несколько вопросов - а с поиска вообще клиенты есть? И потом, дорогая реклама обычно получается если она у вас не оптимизирована, поэтому и дорогая, у нас как то клиент спустил почти 5 000 за день только потому что сам полез я же ему настроил этих пяти рублей ему на месяц хватило )))

И еще вопрос а зачем вы вообще вникаете в процесс продвижения? Я например, с женщинами только по этой причине не работаю принципиально - так как много времени уходит на болтавню и всевозможные объяснения вместо работы. 😡

Не читал всю ветку, но могу сказать настройкой рекламной компании сами лучше не занимайтесь - найдите нормального специалиста, который вам будет ее вести за небольшой процент. Насчет конторы продвиженца - если не устраивают результаты работы этой самой конторы - то лучше меня так как многие конторы берут деньги, но сайтами толком не занимаются, так как пишут какие нибудь "нужные" отчеты, причем вручную. Ну а вы собственно платите за писанину этих самых отчетов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий