Youtube - Вопросы новичков - 7

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
27
#301
quest7:
...
Вот свежий пример: только 2 дня назад я выполнял заказ: ссылка на видео с ютюба и текст перевода. Я начитываю перевод, микширую с оригинальным голосом, видео вообще не меняю. Загружаю на канал заказчика. Видео уже онлайн, никаких проблем.

Уточнение.

Старое видео без перевода, монетезировано и залито на том же канале, что и новое с Вашим переводом?

(т.е. на одном канале сейчас два видео).

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#302
Парусник:
Уточнение.
Старое видео без перевода, монетезировано и залито на том же канале, что и новое с Вашим переводом?
(т.е. на одном канале сейчас два видео).

Нет, каналы разные. Но монетизация там вообще не включена, насколько я помню.

А вот на моем канале есть с десяток видео с монетизацией и без изменений, как и на другом канале (канале заказчика). А также наоборот - размещенные у меня видео другого автора, по согласию с заказчиком. Все монетизируется. Претензий, естественно никаких нет.

Раньше я уже рассказывал, что иногда загружаю на свой же канал новые версии своих же видео, а старые не удаляю, если там много просмотров. Разве что могу убрать из общего доступа. А также делаю версии для разных языков. Все на одном канале. Даже намека на проблемы не было.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
П
На сайте с 23.09.2015
Offline
27
#303

Спасибо за развернутый ответ, но вот опять же уточнение.

quest7:
...
Раньше я уже рассказывал, что иногда загружаю на свой же канал новые версии своих же видео, а старые не удаляю, если там много просмотров. Разве что могу убрать из общего доступа. А также делаю версии для разных языков. Все на одном канале. Даже намека на проблемы не было.

Видео убранные из общего доступа помещаете в отдельный плейлист (который делает не доступным для общего пользования) или просто их убирает из всех плейлистов?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#304

Просто убираю, и то не всегда. Это не проблема, если видео найдется в плейлисте. Роль плейлистов видна в аналитике, она не настолько значительна.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#305
quest7:
1. Выше речь была о своем собственном видео. По поводу чужого - перечитайте выше, что я писал о Content ID.
2. Я не думаю, а знаю точно, на основании собственного многолетнего опыта. Так что не надо меня уговаривать, перефразируя многократно одно и то же.

Вот свежий пример: только 2 дня назад я выполнял заказ: ссылка на видео с ютюба и текст перевода. Я начитываю перевод, микширую с оригинальным голосом, видео вообще не меняю. Загружаю на канал заказчика. Видео уже онлайн, никаких проблем.

Откуда ютубу знать кто автор, а кто нет? Если видео уже загружено на ютуб, то повторно его уже загрузить на канал просто так не получится даже автору. Замена и даже удаление звуковой дорожки не поможет. Такой проблемы нет на каналах подключенных к партнеркам. А на адсенсе есть. Про это и была речь выше. Раньше в таких случаях появлялся восклицательный знак. Сейчас желтый доллар. Желтый доллар отрицательно влияет на репутацию канала и может даже привести к бану. Об этом все знают кто подключен к адсенсу. Я вообще не понимаю о чем мы спорим. Такое впечатление что вы вообще не понимаете про что я говорю.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#306
patriot348:
Откуда ютубу знать кто автор, а кто нет? Если видео уже загружено на ютуб, то повторно его уже загрузить на канал просто так не получится даже автору.

Откуда вам знать? Вы опираетесь на правила ютюба, на свой опыт или на что? "Об этом знают все" - не аргумент. Я десятки раз так делал и делаю при необходимости, а вы мне что пытаетесь доказать?

Утямьте две вещи.

1. Ютюб не занимается анализом и распознаванием всех загружаемых видео. Однако может сравнить контрольную сумму вновь загружаемого файла с теми, что уже загружены. При 100% совпадении на одном и том же канале сразу в процессе загрузки появится об этом предупреждение. Ютюб просто не позволит вам его сохранить.

Но если один и тот же исходный файл повторно грузят на разные каналы, то ютюб позволит это сделать, но если вы хотите монетизировать, вам предложат подтвердить права (желтый доллар).

Если же вы не загружает тот же самый файл, а вносите в него даже малейшие изменения - его контрольная сумма меняется и при загрузке ютюб считает его уникальным. Он не сравнивает его с другим похожим видео так, как то делает например Content ID.

2. Content ID - если в системе есть образец музыки или видео, то она находит его даже, если он сильно изменен, искажен и вообще использован лишь небольшой фрагмент (до некоторых пределов). Поэтому для "уникализации", а точнее ухода от обнаружения Content ID придется очень сильно постараться, и все равно, возможно это будет лишь временным решением.

Вот еще мой недавний пример. Загрузил видео около месяца назад. Затем у меня появилась идея, как можно было сделать его лучше, и это касалось только озвучки. Но уже пошли просмотры, оно уже было размещено в соцсетях, блогах и т.п. Я боролся с собой, но затем все же переделал его, добавил в аудиодоржку то, что хотел, видео не менял. Загрузил новый вариант, скопировал со старого название, описание, ключевые, а старое удалил. Ютюб даже не пикнул.

MT
На сайте с 30.01.2016
Offline
5
#307
quest7:
Откуда вам знать? Вы опираетесь на правила ютюба, на свой опыт или на что? "Об этом знают все" - не аргумент. Я десятки раз так делал и делаю при необходимости, а вы мне что пытаетесь доказать?

В феврале ставил разные эксперименты.

Один из побочных результатов был именно на такую тему:

- залил на тестовый канал чужое видео

- попытался ещё раз залить то же видео на тот же канал (без каких либо изменений) - ютуб не дал.

К сожалению не заскриншотил, поэтому точных формулировок не скажу.

Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#308
quest7:
Откуда вам знать? Вы опираетесь на правила ютюба, на свой опыт или на что? "Об этом знают все" - не аргумент. Я десятки раз так делал и делаю при необходимости, а вы мне что пытаетесь доказать?

ведь он прав но отчасти я столкнулся с этим и могу сказать система content id работает очень быстро не успел я обработать ролик и все висит совпадение со сторонним содержанием

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#309
Юрий-2:
ведь он прав но отчасти я столкнулся с этим и могу сказать система content id работает очень быстро не успел я обработать ролик и все висит совпадение со сторонним содержанием

Я не о совпадение со сторонним содержанием, это совсем другое

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#310
quest7:
Откуда вам знать? Вы опираетесь на правила ютюба, на свой опыт или на что? "Об этом знают все" - не аргумент. Я десятки раз так делал и делаю при необходимости, а вы мне что пытаетесь доказать?

Специально для вас сейчас провел эксперимент. Взял открыл проект своего авторского видео в сони вегас. Удалил оттуда полностью звуковую дорожку. Сохранил новое видео. Придумал этому видео другое название. Загрузил на другой канал подключенный к адсенс. Вот что у меня появилось, когда я включил монетизацию. Спасибо вам большое за испорченную репутацию моего канала. Но я просто уже не знаю как вам еще это доказать!

png 4545555444444444444444.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий