Youtube - Вопросы новичков - 7

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#131

Что за ресурс "Мое видео". Кто-то работал с ними?

R
На сайте с 09.10.2015
Offline
3
#132

Что с адсенсом творится? Это нормально что у меня итоговый доход в 5 раз больше чем в ютуб аналитике))) мне переживать или радоваться)?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#133
quest7:
Точно так же мы знаем, что именно передается от пользователя на сторону сайта: версия и тип браузера, версия ОС, разрешение экрана (и битность цвета), IP адрес, печеньки. Это если он не использует прокси и шифрование.

Не только версия ОС, но и ее уникальный номер и заводской номер жесткого диска, на который она установлена. Куки и IP это само собой. Так и определяется уникальность пользователя. Куки хэшируются тоже по MD5. Кроме того в этой информации есть куча зашифрованных данных, значение которых знают только в Пентагоне. Подумайте сами для чего изначально создавался интернет, который и является инструментом Пентагона как и Google.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#134
Mystic999:
Не только версия ОС, но и ее уникальный номер и заводской номер жесткого диска, на который она установлена.

А вы в курсе, что не все ОС имеют "уникальный номер"? :)

Да если бы даже из винды передавался уникальный номер, Майкрософт давно бы уже переблокировал всех, кто пользует пиратскую версию. Но он даже не может предотвратить их активацию онлайн.

И сайт запрашивает от пользователя то, что ему реально нужно - знать, в каком виде (размере, кодировке) отобразить страницы. Зачем ему знать номер ОС?

И жесткий диск зачем? Какой в этом смысл? Вообще, откуда об этом можно узнать, кроме как на конспирологических форумах?

Mystic999:
Кроме того в этой информации есть куча зашифрованных данных, значение которых знают только в Пентагоне. Подумайте сами для чего изначально создавался интернет, который и является инструментом Пентагона как и Google.

Когда создавался интернет, пакеты данных измерялись в битах, там не передавалось ничего лишнего. Тем пентагоновским интернетом сейчас было бы невозможно пользоваться. Но да, генералы могут гордиться, что их контора была у истоков, только и всего :)

Да и причем тут частная компания гугл к пентагону? Предполагаете, что пентагон делится с ними информацией?

Выше упомянули мобильных операторов - но даже они выдают информацию только с соотв. санкции прокурора или суда.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#135

quest7, еще в 2013 году "Facebook", "Microsoft", "Yahoo" и "Google признались в сотрудничестве с АНБ. Пруфы не буду искать, сами найдете.

Зачем ему знать номер ОС? И жесткий диск зачем? Какой в этом смысл?

Для установления уникальности пользователя. Я вам это как вебмастер говорю.

Выше упомянули мобильных операторов - но даже они выдают информацию только с соотв. санкции прокурора или суда.

А вот и нет, по запросу органов МВД можно получить любую информацию о владельце номера и его звонках у любого оператора. Это может сделать даже участковый и без прокурора и без суда. Чем бандиты и пользуются до сих пор.

P.S.: наивный вы человек.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#136
Mystic999:
еще в 2013 году "Facebook", "Microsoft", "Yahoo" и "Google признались в сотрудничестве с АНБ. Пруфы не буду искать, сами найдете.

Так это же обратное направление: не АНБ (или пентагон, ФБР, ЦРУ) дает информацию компаниям, а наоборот - компании предоставляют ее спецслужбам. Информацию о пользователях - их профилях, почте и т.п.. А разговор был о том, может ли ютюб блокировать по железу.

Mystic999:
Для установления уникальности пользователя. Я вам это как вебмастер говорю.

И много ли уникальных пользователей вы установили таким образом? Сколько номеров ОС или жестоко диска удалось вам считать?

Mystic999:
А вот и нет, по запросу органов МВД можно получить любую информацию о владельце номера и его звонках у любого оператора. Это может сделать даже участковый и без прокурора и без суда. Чем бандиты и пользуются до сих пор.

Ну, это только в полицейском государстве может быть такой беспредел. В цивилизованных странах не то что шериф, даже криминальный следователь ничего не получит без прокурора или суда.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#137

В России еще по божески, в США и других "цивилизованных" странах еще с рождения выдают бирку с куками в виде номера социального страхования и заводят досье с компроматом. Там то обкакался, там медсестру укусил...

Про Украину и говорить не стоит, там за слово или за ленточку могут закрыть. До цивилизации как до манны небесной. Никого не хочу оскорбить, но для начала надо стремиться хотяб до 10% российской цивилизации дорасти и до ее уровня свободы, которая выше чем в целом по Европе, а потом глядишь и шансы догнать лет так через 30.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#138
Mystic999:
В России еще по божески, в США и других "цивилизованных" странах еще с рождения выдают бирку с куками в виде номера социального страхования и заводят досье с компроматом. Там то обкакался, там медсестру укусил...
Про Украину и говорить не стоит, там за слово или за ленточку могут закрыть. До цивилизации как до манны небесной. Никого не хочу оскорбить, но для начала надо стремиться хотяб до 10% российской цивилизации дорасти и до ее уровня свобод, которые выше чем в целом по Европе, а потом глядишь и шансы догнать лет так через 30.

(с) "не читайте советских газет" :)

Лучше расскажите еще об уникальности пользователя, привязанной к номеру жесткого диска и ОС.

Странно, что при этом не допускается, что за одним компьютером (и соотв. одним системным жестким диском) может работать несколько разных пользователей. Еще более удивительно, что ОС имеет функцию создания учетной записи, и этих записей также может быть несколько, как и уникальных пользователей. Но номер ОС (видимо код активации) будет у всех один и тот же 🤣

SI
На сайте с 04.12.2014
Online
98
#139
quest7:
Странно, что при этом не допускается, что за одним компьютером (и соотв. одним системным жестким диском) может работать несколько разных пользователей.

По сотовому телефону тоже могут говорить разные люди, но информация о нем все-таки бывает нужна спецслужбам. И, я уже говорил, в пакетах данных Wifi передаются сведения об устройстве. Несмотря на то что этим устройством может пользоваться другой человек.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#140

quest7, лучше расскажите, что вы понимаете под словом "цивиллизованность". Лишение родительских прав по причине отсутствия в доме родителей с грудным ребенком пеленального стола? Или к примеру по причине шлепка по попе? Может всё дело в терпимости населения этих стран к представителям нетрадиционной ориентации (вспомним Евровидение-2014) и к насильникам среди беженцев и педофилам? Может быть цивилизованность в умении стрелять по невооруженным чернокожим? Этот секрет цивилизованности в умении лизать зад более сильным государствам, притом одновременно двум противоборствующим? Не знаю, может дело в ставке подоходного налога в 50%. Или уголовном наказании за флирт на улице. Может всё таки "цивиллизованность" заключается в легализации проституции, продаже в магазинах наркотиков и огнестрельного оружия? Объясните пожалуйста.

Простите за оффтоп, но тотальное слежение в интернете будет всё только больше и больше усугубляться. А Сноуден открыл лишь каплю правды в океане лжи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий