Онлайн консультант или обратный звонок ?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
lesnoiprizrak:

Предлагают тут тестировать по 10 дней - это бред. Нужно больше времени для теста. Хотя бы месяц.

Нужно не дней, часов и годиков. Нужно количество релевантных посетителей, которые увидят. И количество которое можно оценивать как массу, а не как единицы, которые могут давать статистические ошибки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S7
На сайте с 26.08.2010
Offline
68
#12

Те кто хочет что-то конкретно купить, то будут звонить, особенно если это оптовые

продажи, а по консультанту обычно просто любопытные или конкуренты.

Нужно ещё смотреть выхлоп по заказам.

Но думаю одно другому не помеха и просто оставить оба сервиса.

А и Б сидели на трубе.
[Удален]
#13

По мне лучше написать, есть время подумать над полученной информацией

Sheremet
На сайте с 01.06.2012
Offline
85
#14

Статистика из практики по разным тематикам и товарам где-то 70/30. Где 70 - консультант.

Очень плохо работает обратный звонок на пол экрана, всех раздражает - много отказов. Ненавязчивый, но в то же время заметный консультант - это хорошее решение.

UI/UX. Разработка крупных интернет магазинов (http://polyarix.com). Дизайн сайтов | React, Angular | WP | Laravel |HTML5 баннеры (/ru/forum/comment/15344987)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#15

Я за себя скажу: если первый раз обращаюсь, то всегда использую онлайн консультант, а если постоянно пользуюсь услугой - то обратный звонок меня вполне устраивает 🍿

Sheremet, хорошо, когда он в углу где-то и виден :)

Arhistratig
На сайте с 07.06.2016
Offline
15
#16

Достаточно формы обратной связи, хорошо видимой на сайте в верхней части и ясно видимые телефоны. Все ! Все эти прыгающие телефоны, чаты, всплывающие окна просто раздражают и не придают авторитета магазину - это " детство ", сайты похожи друг на друга и отношение к ним такое же.

Установка, настройка, наполнение магазина на PrestaShop. Пример работы (https://onlyshkira.com)
EverDream
На сайте с 08.09.2011
Offline
38
#17

Во-первых, я бы предостерег принимать решение "по себе" - вы не ваш клиент, и у вас могут быть совершенно противоположные взгляды на все, включая ваш сайт. Подробнее советую читать у Филипа Котлера в его многочисленных книгах о маркетинге.

Во-вторых, если говорить о юзабилити сайта, то противопоставлять чаты и звонки не нужно. Оба типа сервисов в общем предлагают вашим посетителям сценарии использования на уровне "палка-палка-огуречик" - уровень понимания нормальный. Советую попробовать оба варианта, а решение принимать больше по тому, какой процесс стоит за использованием сервиса и - если у вас нет "девочек", сидящих целый день на попе у компа - звонки лучше лягут в привычный процесс "звонят-надо ответить". Хотя если вы умелый набиратель сообщений с телефона, то мобильные версии приложений для переписки с посетителями тоже есть. В общем - если обращения в чат идут, но это требует создания новой рабочей единицы - сначала посчитайте. А звонки - это звонки, с ними ничего нового выдумывать не нужно.

В-третьих, полностью согласен со всеми, кто предложил главное - тест. "Ваша задача - иметь раскаленный мозг, вырабатывать идеи и тут же согласовывать их с принудительной силой реальности. В просторечии это называется мудростью." Тут я добавлю только то, что уже давно есть возможность проверить бесплатно (благо в бесплатных вариантах и "мишуры" нет по умолчанию). Главное - возможность переписываться или заказать обратный звонок. Чтобы не искать варианты, дам самые популярные в своих областях - чат http://www.jivosite.ru/ и обратный звонок http://redconnect.ru/service_rates

Миру мир! Войне - ***!
E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#18

Мне удобней было бы задать вопрос онлайн. Даш номер телефона в какой-нибудь магазин, он улетает в базы, и потом начинают названивать денно и нощно все кому не лень.

I
На сайте с 17.02.2012
Offline
49
#19

Недавно установил консультанта на сайт. Тематика переезды и такелажные работы. Толку на самом деле от него мало, но свои деньги он уже отбил (активным приглашением в диалог зацепил парочку клиентов). Ещё один плюс - ПФ получше стал: меньше отказов, больше времени на сайте проводят. В общем, лично моё мнение, онлайн консультанту быть, главное чтоб не навязчиво.

Про звонок не скажу, не побывал.

V
На сайте с 04.01.2011
Offline
45
#20

Если говорить как пользователю, то мне ближе консультант.

Задал вопрос-получил ответ. Покопался на сайте, задал еще и т.д.

И не надо звонить на межгород и висеть там почем заря.

А вот вводить свой мобильник уже побаиваюсь, спама и так много приходит.🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий