Клубная программа вместо партнерской от Nic.ru

L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#81

borisd, ээээ. вы не догоняете. стандартный клиент с более чем 1 услугой РЦ - уже под партнером.

Взгляните на сей тред - истерят с количством доменов менее 500. Ибо тариф за 45тыр интересен с 500доменов. Пройдите по регионам - таких партнеров с рейтингом до 30 - не мало, и у многих ценник 90р. (по крайней мере - мне такую цену РЦ дал очень давно за фразу "ну дайте скидосик").

Едем дальше - Истерички выведут свои домены, ну пару подконтрольных клиентов. А остальные пошлют.

Следом при вопросе продления - в каждом городе Регионал или первый в рейтинге получает профит.

Учитывая, что а доменах мы не зарабатываем, а просто не допускаем нуля, то регионалы и крупняк сохранит цены и плюшки. Остальные - да пусть бегают по регистраторам. Не жалко. Их ноги страдают.

Зарабатывть бабки и иметь кучу клиентов - это две большие разницы. Доверенный партнер поможет с доменами РЦ. Личный кабинет. Работаем по договору. Благотворительностью не занимаемся. Индивидуально.
T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#82

Ну не знаю, не знаю что там про калькуляторы...

Посчитали все, все в табличку свели. Цены по ".ру" те же, многие иностранные дороже, некоторые специфические дешевле станут. Итог - чтоб остаться на том же уровне "цена/доход" нужна иметь тот самый БизнесПро, то есть за год добавляются лишние траты 45000 руб.

Вот вся и сказка. Просто из годового дохода по данной тематике -минус 45тыс в счет Руцентра.

L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#83

Lord Maverik, посмотрите cctld.ru - там написано как стать регистратором.

посмотрите tcinet.ru - там написано скока им заносить.

узнайте скока стоит страховка проф ответственности на ту сумму, что указана в регламенте.

После этого я не думаю, что за выхлоп 5р в год с домена вы будете работать и содержать дармоедов и налоги платить.

J
На сайте с 26.03.2008
Offline
95
#84
lamma:
тариф за 45тыр интересен с 500доменов.

Тариф не интересен никогда.

88x500 = 44000руб. (у любого регистратора, кроме руценра).

88x500 = 44000 + 45000 = 89000руб (у руцентра).

При этом следует помнить, что жулик

1. Обманувший всех своих клиентов на предварительной регистрации РФ-ок,

2. кинувший всех своих партнеров на ровном месте

скорее всего будет продолжать этим заниматься и дальше. С жуликами не нужно работать ни по каким проектам.

Наверное, стоит не только перенести все домены из руцентра, и связанных с ним регистраторов, но и все хостинги и дополнительные услуги. Ведь через пару месяцев на всех сайтах в руцентре появятся, например, продажные ссылки и баннеры. А не хочешь, нужно будет вступить в супер клуб элита хостинга от руцентра. Тысяч за 100 в год, думаю нормально будет.

ripnet
На сайте с 14.06.2012
Offline
89
#85

Судя по графику руцентр и так не на коне, а вот новых заказов станет еще меньше в разы, посути применив новые клубные условия сам себе выстрелил в ногу.

http://statdom.ru/tld/ru/report/domainsperregistrar/#16:level=2

Большинство хостеров думаю имеют во всех известных регистраторах премиум аккаунты и где регать новый домен теперь будет очевидно (по схеме везде кроме руцентра)

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#86

ripnet, Большинство хостеров живут на РуЦентре и у них выхода всего два, платить 45к, что не так уж и много для крупного хостера или переходить под партнера который заплатит эти 45к

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#87

justin, в чем РЦ обманул клиентов при регистрации .РФ?

Тариф интересен хотя бы тем, что у нормального партнера более 90% доменов - клиенты. Их НИКУДА не перенесешь. Точка.

Если у вас партнерка под свои домены - вас и ранее никто не держал на смену регистратора.

J
На сайте с 15.11.2006
Offline
71
#88

Страшно "обрадовался" новостям ру-центра.

Господа, имеющие опыт работы с другими регистраторами, посоветуйте плз, к кому разумнее переходить с пакетом скажем до 20 доменов, до 50 доменов, до 100 доменов и т.п.

Если есть у кого информация, дайте плз свои впечатления и может быть инструкции по организации переходов. Это гораздо эффективнее, чем вести дебаты о том значит ли что-то для кого-то лишние 10-50 тыс в год или нет.

L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#89

MrKIM, я ж говорю - передел рынка. Мелочь или в бобруйск (рег.ру) или под крупного партнера.

РЦ уменьшил себе накладные и бабосик поимел красиво.

---------- Добавлено 02.03.2016 в 04:28 ----------

Joymix, с пакетом до 500 доменов вам проще перестать быть самостоятельным партнером и сдаться более крупному партнеру.

С пакетом от 500 - вам должно быть пофигу.

Если нечем занятся - в рег.ру и вебнаймс монопенисуальные условия

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#90

lamma, Я сказал бы очень сильно ускорил некоторые процессы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий