Яндекс вслед за Гуглом стал высасывать деньги с предпринимателей.

O7
На сайте с 06.06.2015
Offline
9
#51
Dne:
Где-то 75% населения России пользуется Яндексом. Неужели все дураки?) Лично я проблем никаких не испытываю.

Вы может и не испытываете, а вы попробуйте воспользоваться на мобильнике яндексом. Чтобы что-то найти уходит куча времени.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#52

Почитаешь топики и прослезишься. Яндекс - всемирное зло еще похлеще Гугла, контекст ужас, агрегоаторы зло. И т.д. и т.п.

olega74:
Вот еще нашел подтверждение моей так сказать теории заговора поисковых систем. Друзья, самое лучшее лечение поисковиков от этой болезни - это уходить с директа и адвордса.

Так и надо делать! Прямо сейчас. Срочно выходить и из директа и из адвордса. А то вишь аукцион разогнали и плачут)))

А мы уж сложно, с натягой но проживем и так.

G1
На сайте с 09.03.2016
Offline
1
#53

Да уж...

Такое чувство, что контекстной рекламой не умеет никто пользоваться.

Тут или учиться или сливать деньги.

Для задания направления куда копать. Используйте большое количество низкочастотных запросов с точным вхождением на поиске. Высокочастотники без точного вхождения в РСЯ. Научитесь пользоваться КейКоллектором.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#54

В принципе раз пошла такая пьянка, напишу небольшой отчет из сферы автобизнеса. Есть небольшая частная мастерская сход-развала.

Где-то с осени в нашем направлении (Москва) наступила немного жопная ситуация 🤪

Чтобы убедиться в этом можете зайти на авито и посмотреть раздел бизнеса. То, что еще пару лет назад оторвали бы с руками, щас можно купить эдак за 70-80% от стоимости оборудования и инструмента (не считая ремонтов и прочих помещений).

Плюс полностью прижали с уличной рекламой, т.к. в Москве создали бригады по 5-6 человек на газелях, которые вырезают всю наружку.

Вообщем люди от безысходности начинают демпинговать, зачастую не понимая что просто гробят свое оборудования без перспектив обновить его через пару лет при нынешнем курсе валюты (очередное "лучше работать за дешево, чем не работать вообще)

Решили бюджетно уйти в инет. Сделал сайт на вордпрессе, сейчас потихоньку его развиваю. То есть я не вебмастер, не оптимизатор. Просто обычный чел, который может читать и что-то делать на основе прочитанного. Может кому интересен будет взгляд нуба.

Итак по поводу рекламы в нете (специализированной автомастерской в МСК) могу сказать следующее:

1) На данный момент (по прошествии 2 с половиной месяцев) где-то 30-40% клиентов приносит сайт (по большому счету только потому что яша сразу пихнул его в топ). Больше всего насколько я понимаю людям нравится то, что на сайте представлены реальные фотографии цеха, а не очередной клипарт с вылизанными американскими механиками.

2) Авито не работает вообще. Ну тупо около 2-3 клиентов в месяц. Не тепло, ни холодно.

3) Адвордс удобнее Директа (для меня). Там можно задать хоть немного и кривой, но локальный геотаргетинг. Т.е. к примеру ВЧ запросам я не против показывать рекламу в округе. Но показывать ее по всей Москве - тупо слив бабла, т.к. человек скажем с САО никогда не поедет в ЮАО, даже если ему там пообещают вагон пряников и бонусов (ну только если клиент не архижлоб какой-нить).

4) Гугл хочет ссылок. Но в нынешних условиях при молодом сайте набирать их весьма страшно. Сейчас пробуем с безанкорными.

5) Уличная реклама умерла. Нет, ее не убили, народ просто тупо перестал обращать на нее внимание и запоминать что, где находится. Все смотрят в смартфоны, а не по сторонам 🍻

6) Очень неплохо работает Яндекс карта. Видимо люди смотрят ближайшее расположение по видам услуг и на основе этого звонят.

7) Реклама на форумах работает своеобразно. Реально она работает когда просто заходишь, регистрируешься, высираешь ссылку (естественно в определенном контексте) и сваливаешь. Если модеры проспали, то все нормально (впринципе ссылки получаются точно по тематике форуме).

Любая попытка начать общение и плавно ввести ссылку в процессе беседы приводит обычно к более плохому эффекту (относительно результат / затраченное время). Ее также могут стереть, но при этом появляется 1-2 особо образованных эксперта, которые начинают писать комментарии из серии "вы не совсем правильно делаете, перед отворачиванием этой гайки ее надо смазать кровью девственного гипопотама", а общение с ними приводит к разочарованию в человечестве.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#55

Есть куча бизнесов, которые считают roi, а обязаны считать ltv. А после подсчета увеличивать и опять считать.

Кто тащит, тот и тащится.
Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#56
Dubarol:
В принципе раз пошла такая пьянка, напишу небольшой отчет из сферы автобизнеса. Есть небольшая частная мастерская сход-развала......

Cайт на вордпрессе вы сделали сами, или где заказывали?

Рекомендую всем читать правила оформления подписи ()
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#57

Все ищут проблему только в Директе, Адвордсе, SEO.

А взглянуть на себя, и попытаться улучшить свой бизнес никто не хочет.

Недавно заказывал остекление балкона, переходил по объёвкам в контексте, клик по которым от 10 баксов. Из 10 высланных заявок мне перезвонили 6 контор, получается остальным 4 конторам клиенты в нынешнем кризином мире не нужны.

Далее из 6 контор сделали норм просчёт только 3, остальные морозились, говорили что программа не работает или просто тупо забивали.

Из этих 3 фирм только у одной манагеры норм работали, т е пытались склонить меня купить именно у них, остальные как то пофигистически работали.

И я уверен что такой бардак у многих фирм

Пока ещё не придумал
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#58
Kniaz:
Cайт на вордпрессе вы сделали сами, или где заказывали?

Сам. Просто я исходил из того, что на начальном этапе еще нет понимания как и что должно быть на сайте, поэтому лучше один раз разобраться более-менее самому, а потом просто нанять грамотного верстальщика, чтобы он все подчистил, чем выносить кому-то мозг из серии "сделайте мне сайт, какой я сам не знаю".

ArteMas:
И я уверен что такой бардак у многих фирм

Это еще не самый плохой расклад. Гораздо хуже, если бы вы позвонили, вам бы посчитали сладкую цену, а по приезду бы сказали "ой, вам неправильно посчитали / при расчете использовали не тот профиль (стекло) и теперь цена на 30% дороже".

Во многих компаниях пошли этим путем. Типа щас мы демпинганем процентов на ХХ% от рынка, а потом с клиента потихоньку деньги отожмем (ему же лень будет в другое место идти).

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#59

Dubarol, дык я ж не про это. Фишка в том, что даже на эти хитрые маркетинговые штуки не все идут. Иногда складывается впечатление что компаниям пофик на тебя как на потенциального, горячего клиента. Тут напоминает ситуацию из 2009-2013, когда в Москве бабла было дохрена, и зарабатывали на всё что угодно и как угодно, всёравно обыватели деньги понесут

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#60
ArteMas:
Все ищут проблему только в Директе, Адвордсе, SEO.

А взглянуть на себя, и попытаться улучшить свой бизнес никто не хочет.

Недавно заказывал остекление балкона, переходил по объёвкам в контексте, клик по которым от 10 баксов. Из 10 высланных заявок мне перезвонили 6 контор, получается остальным 4 конторам клиенты в нынешнем кризином мире не нужны.

Далее из 6 контор сделали норм просчёт только 3, остальные морозились, говорили что программа не работает или просто тупо забивали.

Из этих 3 фирм только у одной манагеры норм работали, т е пытались склонить меня купить именно у них, остальные как то пофигистически работали.

И я уверен что такой бардак у многих фирм

В кризис случилась такая штук. Посещалка не упала в этой тематике в среднем по рынку. А конверсия упала. Основная причина - покупателей стало меньше, но активность у них стала выше, теперь заходят на 10 сайтов, а раньше на 2-3. В итоге конторы завалены расчетами и предпочитают заявки с выездом на замер.

Отдельная песня это чужой расчет. Менеджер может определить конкурента и понять, что смысла биться за заявку нет.

Ещё хуже - массовая рассылка, когда все в копии и манагеры это видят.

Но это всё не оправдывает конечно же ни одну из таких контор. Просто надо это знать, как потребителю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий