Яндекс вслед за Гуглом стал высасывать деньги с предпринимателей.

ИС
На сайте с 29.03.2016
Offline
8
#81

При сносной органике, переодически включен директ, толку нет ни от одного ни от другого, очердь в Директ завышает ставки. То есть как бы не важно как посетители загоняются на сайт, толку нет. По двум сайтам поисковый трафик 70% Я 30% G. На бложике, потихоньку комменты закрываю, как то резко поглупел уровень комментирования.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#82

яндекс просто взял и убил тему рекламы в интернете для микробизнеса. Сейчас особо в интернет никто не вклыдывается в сайты, делают одностраничное гавно или полность. ушли в оффлайн. Директ малоэффективен, СЕО не работает, на раскачку сайта нужны годы. Бизнес давно увел бюджеты из нета в оффлайн кроме старичков выросших в эпоху ссылочных раскруток. кОМУ спрашивается мешало СЕО ? многие бизнесы стартовали с интернет рекламы а сейчас это нереально. Из за больной фантазии этих яндексоидов много тысяч людей в кризис теряли рабочие места. БОльные люди абсолютно, нанесли ущерб экономике России очень серьезный.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#83
aalexeev:
или полность. ушли в оффлайн.

В общем расходы на онлайн рекламу растут, так что не все ушли в оффлайн. А в некоторых отраслях оффлайн вообще вымер, его просто нет.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#84
Solmyr:
В общем расходы на онлайн рекламу растут, так что не все ушли в оффлайн. А в некоторых отраслях оффлайн вообще вымер, его просто нет.

B2B? :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#85
Олир:
Да нормальная выдача сейчас. Просто продвигать надо уметь.

+1

Но момент качелей все же присутствует)))

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#86
vitas1:
Вот абсолютно правильная мысль. Я то же так поступаю. не переплачиваю за красивый интерфейс и удобства. Да удобно найти, удобно посмотреть, но покупать....нет...извольте. Смысл платить за это втридорога. Скажу только спасибо этим мультимиллионерам вложившим в это дело (не без зависти, но и с жалостью) и кропотливо сидящим программерам за столь удобный сайт, НО..... найду я все равно Васю Пупкина с говносайтом (или даже без оного - просто на форуме) и куплю дешевле. Конечно позвоню, может даже приеду в контору где нибудь в подвале в пятиэтажке на задворках Москвы. Но куплю то же самое и дешевле.

Главное это ЦЕНА. В России точно, и тем более в этот кризис, если конечно ты не миллионер и у тебя всего полно и ты с утра встаешь и думаешь, а куда бы потратить деньги......

Сам занимаюсь, кроме СЕО еще и продажами. И точно знаю, что главный двигатель любой продажи это низкая ЦЕНА (лучше ниже чем у всех), и только потом все остальное (дизайн, юзабилити и.т.д) С низкой ценой не страшно и в рекламу вкладываться и в другие авантюрные продажи пускаться.

Вы забываете одну важную вещь. Люди с красивыми сайтами, вложившие туда деньги и не ждут Вас как клиента. Вы просто не их клиент, и тут я говорю не об авантюристах а о бизнесменах. Вам важнее цена и Вы готовы ездить в подвалы. Они на Вас и не рассчитывают как на покупателя. Они ориентированны на других людей.

Цена я Вас уверяю не самый главный критерий. На данный момент есть проект где самая дешевая цена на рынке и это его и губит. Т.к. дорогие клиенты, вкусные, с которыми меньше геммороя периодически даже боятся маленькой цены.

Иногда проще имет 3-4 клиентов которые окупают все и приносят норм прибыль чем сотню людей готовых ездить по подвалам (без обид просто яркий пример того что вы другого склада клиент).

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#87
gentlemanchik:
Вы забываете одну важную вещь. Люди с красивыми сайтами, вложившие туда деньги и не ждут Вас как клиента. Вы просто не их клиент, и тут я говорю не об авантюристах а о бизнесменах. Вам важнее цена и Вы готовы ездить в подвалы. Они на Вас и не рассчитывают как на покупателя. Они ориентированны на других людей.
Цена я Вас уверяю не самый главный критерий. На данный момент есть проект где самая дешевая цена на рынке и это его и губит. Т.к. дорогие клиенты, вкусные, с которыми меньше геммороя периодически даже боятся маленькой цены.
Иногда проще имет 3-4 клиентов которые окупают все и приносят норм прибыль чем сотню людей готовых ездить по подвалам (без обид просто яркий пример того что вы другого склада клиент).

Все было бы ровно так как вы и написали. Только тренд на снижение покупательской способности упустили. А это сильно меняет акценты.

EV
На сайте с 03.04.2011
Offline
44
#88

Людям нужен качественный сервис, а не идеально оптимизированный вебсайт! =) Это крайне важно понимать!

Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#89
gentlemanchik:

Иногда проще имет 3-4 клиентов которые окупают все и приносят норм прибыль чем сотню людей готовых ездить по подвалам (без обид просто яркий пример того что вы другого склада клиент).

Абсолютно с вами согласен, как владелец нескольких интернет-магазинов могу сказать однозначно,- те кто демпингует ценой,- просто не умеют торговать. Дешево продаст любой дурак, а вот продать как можно дороже, получить более высокую прибыль при более низких вложениях,- для этого нужен талант и умение и опыт и знание рынка. К сожалению у нас в Росиии большинство работает по другому. Ну чего, беда извечная,- дураки и дороги... и редко, редко - необходимость.

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#90

Развивается только директ, с выдачей творится что то ужасное. Уже бы вырубили выдачу и оставили только директ.

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий