Россияне, учитесь вести бизнес в интернете!

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
7861

Здравствуйте форумчане.

Вообщем история такова. Нахожусь я сейчас в ДНР и решил выйти на Российский оптовый рынок электронных сигарет с первоначальными тратами 100-150 тыс руб. Беру ближайший крупный город Ростов, нахожу торговую сеть, которая занимается оптом и розницей. Пишу им в контакты на сайте, в скайпе, вконтакте - есть деньги, продайте оптом, приеду и сам со склада у Вас заберу. Неделя проходит - никто не ответил. Ладно звоню - перезвоните через час-два, заняты. Еще звоню - руководителя нет, тел. не дам.. Через 3 дня получил заветный прайс. Ну все покупаю, завтра еду за товаром... Ан-нет... Заказ комплектуется, а потом выясняется, что будет ехать с Москвы, через неделю только какой-то результат будет..

Нахожу другую небольшую фирму уже в Москве. Уважаемый руководитель на сайте пишет, что учит других людей делать бизнес в этой сфере. Ну что ж - получил от них прайс относительно быстро, цены порадовали. Списываюсь с ними, согласовываем все нормально. У меня были на кошельке вебмани деньги и решил заказ сразу оплатить.. И что Вы думаете???? Либо яндекс деньги либо карта сбербанка... Я пишу - оплачу вебмани + процент вывода вебмани в наличку, а в Москве вывести деньги проблем никаких.. Ну так вот компромиссов и здесь мы не нашли..

Ребята, скажите все такие ленивые или всем все равно????? Я с таким бизнесом по-русски первый раз сталкиваюсь... Для меня это дикость какая-то.. Разговор идет не о 10 тыс руб, а о 100-150 тыс и деньги вперед плачу... + постоянный заказы каждый месяц..

Не знаю, может еще не нашел лояльных поставщиков в России и все еще впереди.

P/S Раньше закупался в Украине - звонок с утра и товар в этот день собран, а на следующий день у меня на почте... Фантастика? Но так практически все работают, мукомолы не попадались...

мой SEO блог (http://tiprus.com)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

с вебманями в РФ туго. Они не относятся к юристдикции российских банков, поэтому за них можно ЕМНИП огрести

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2
JOKERMAZA:

Нахожу другую небольшую фирму уже в Москве. Уважаемый руководитель на сайте пишет, что учит других людей делать бизнес в этой сфере.

В России просто много фирм одного человека... просто не повезло

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

JOKERMAZA, Так закажите прям в китае, зачем вам все прокладки эти?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#4
JOKERMAZA:
P/S Раньше закупался в укропии - звонок с утра и товар в этот день собран, а на следующий день у меня на почте... Фантастика? Но так практически все работают, мукомолы не попадались...

Так не будет. Но это же была укропия, и там фашисты. Так что работайте с политически корректными российскими поставщиками и не жалуйтесь :)

да, скажите спасибо, что вообще оптовик готов принимать Яндекс, карты и так далее. Нормальный оптовик у нас возьмет только безнал на счет. Ну или нал в кассу, но это по знакомству.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

обычных инет магазинов немного, кто вмр принимает. Даже очень крупных.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#6

ТС это Россия

люди стараются налоги платить или хотя бы не сильно палиться, официальные конторы ВМР не принимают, стараются с левыми схемами не связываться, своего внутреннего рынка хватает чтобы не связываться с непонятными отгрузками в ДНР.

Другой менталитет.

Это все равно, что житель Новой Гвинеи придет в гипермаркет, и попытается купить на свои ракушки огненную воду. А ему отказали.

Он потом всем рассказывает, что гипермаркеты продавать не умеют.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

JOKERMAZA, учись вести бизнес. Доколупываться к мелким местячковым фирмам продать за вебмани оптом и чтоб сразу было в наличии ))))

Оптом нужно покупать у оптомых поставщиков, естественно оптовые поставщики будут в крупных городах, а не в ростове и других деревнях.

Опт принято покупать по безналу, с накладными и прочими документами, а не за вебмани и биткоины.

В общем с твоими знаниями и подходом - максимум чем можно торговать - это ссылками в сапе.

---------- Добавлено 20.02.2016 в 12:44 ----------

:D а адрес доставки вы тоже "днр" указывали? ))) И вас даже сразу лесом не послали?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#8
managery:
ТС это Россия
люди стараются налоги платить или хотя бы не сильно палиться, официальные конторы ВМР не принимают, стараются с левыми схемами не связываться, своего внутреннего рынка хватает чтобы не связываться с непонятными отгрузками в ДНР.
Другой менталитет.
Это все равно, что житель Новой Гвинеи придет в гипермаркет, и попытается купить на свои ракушки огненную воду. А ему отказали.
Он потом всем рассказывает, что гипермаркеты продавать не умеют.

Какие отгрузки в ДНР??? Забирать планирую груз либо у поставщика со склада либо через СДЭК... Хорошо, но есть клиент, у которого есть деньги и который готов купить, а не мукомолить, нужно искать какие-то компромиссы.. Говорят кризис, да просто ленивые все, мне так кажется..

---------- Добавлено 20.02.2016 в 12:52 ----------

foxi:
JOKERMAZA, учись вести бизнес. Доколупываться к мелким местячковым фирмам продать за вебмани оптом и чтоб сразу было в наличии ))))
Оптом нужно покупать у оптомых поставщиков, естественно оптовые поставщики будут в крупных городах, а не в ростове и других деревнях.
Опт принято покупать по безналу, с накладными и прочими документами, а не за вебмани и биткоины.
В общем с твоими знаниями и подходом - максимум чем можно торговать - это ссылками в сапе.

---------- Добавлено 20.02.2016 в 12:44 ----------

:D а адрес доставки вы тоже "днр" указывали? ))) И вас даже сразу лесом не послали?
Ребята, хватить ерничать. В торговле уже более 10 лет. Ростов - это деревня..?? ну ну.. В Украине в каждом крупном городе (менее Ростова) можно оптовика отыскать, тем более конкуренция дикая, все научились в китае заказывать и потом, как хобби, продавать по минимальным наценкам.. типа прибавка к зарплате...
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9

Доверия к вам нет. Знаете сколько "покупателей" таких ежедневно пишут и звонят?

Реально платят единицы. ПОэтому и отношение к ним такое: суеты много, а конверсия в деньги невелика.

Вебмани. ПРавильно вам написали выше: скажите спасибо, что кто-то даже по поводу карты Сбера или Яндекс денег с вами стал разговаривать, не то чтобы про Веб мани.

Вы представьте себе реальную жизнь: работает магазин, уже несколько лет. Приходит какой-то непонятный чел, из какой-то непонятной ДНРии, предлагает какие-то непонятные вебмани. Надо снять эти вебмани, заморочиться этим. Если сиситема не заточена под прием таких оплат, то начинать ради одно клиента, это гимор. Тем более не факт, что все эти обсуждения конвертируются в реальную сделку. А времени придется потратить.

Вообще, это распространенная ошибка и предубеждение покупателей, что их везде ждут с распростерыми объятиями только потому что он покупатель. Это не так. Интересен удобный, технологичный покупатель, которые вписывается в сиситему работы поставщика. Т,е. это вам надо подстроиться под поставщика, а не ему под вас. А вот, если таких как вы будет много, то он уже подстроится под вас.

Если у поставщика условия хорошие, то здесь работает принцип: вас много а он один.

Напишите им прямо: нужно то и то-то, я не пургомет, хочу реально купить, не буду вам парить мозг и устраивать тендер из кучи поставщиков. Счет нужен не для обсуждения, а для оплаты.

А когда идет рассылка 100 поставщикам: мол выставьте счет, комм. предложение, а я подумаю, вынесу этот вопрос на совет директоров и может быть когда-нибудь что-нибудь мы у вас купим, такое никому не интересно.

ПС: а почему не хотите и дальше у фошистов покупать? Там дороже?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

JOKERMAZA, продавать семки на районе - это не торговля.

Еще раз повторяю, искать в деревне оптовый склад и чтоб было в наличии - это тупик.

Желать оплатить вебманями, фантиками или ракушками у оптовика - это второй тупик (исключение: если ты покупаешь у нелегального барыги, перепродающего китайское барахло).

Вам там паленую водку в гумконвое привезли чтоле в ваш дыныэр?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий