Как вы работаете с поставщиками?

12
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#11

Написали бы тут какой ассортимент. Ссылку на сайт производителя чтоль, может подсказали бы вам чего.

А так если пальцем в небо, то вы написали что от 300 руб

Но не написали "до" сколько и "средний чек оптовый" какой

Потому как если это игрушки по 300-500 руб, то точно по одной штуке магазинам забирать не интересно, соответственно тут либо:

- подключать только более менее крупных кто возьмет с отсрочкой себе

- подключать прослойки, у которых есть еще какой-то ассортимент, чтобы магазин гонял курьера на их склад забирать и их товары и заодно ваши игрушки по 300 руб.

А вообще, если задача охватить именно максимально много магазинов, то:

а) нужно чтобы был спрос на этот товар = маркетинг

б) нужно чтобы товар стоял в топовых магазинах и желательно в топе категорий, или на баннерах каких-то. Мелкие магазины всегда чекают лидера рынка и тырят его идеи, в том числе новый ассортимент и тд

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#12

Друзья, у меня на данный момент задача не как войти в рынок, а на каких условиях мне работать с потенциальным клиентом.

Могу предложить хоть поштучную отгрузку по оптовой цене, но на определенном условии. Например, чтобы в месяц он отгружался у меня на сумму не менее 10к рублей.

В договоре может быть прописано:

- депозит на 10к и приезжай забирай товар хоть по 1шт или

- бери сразу партией от 10к

- депо не надо, но обязуйся выкупать товар на сумму от 10к ежемесячно.

Вот как лучше будет, чтобы всем было хорошо, не знаю.

Маркетинг, активные продажи, как выделиться - это уже следующие шаги.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#13
Benny Hill:

В договоре может быть прописано:
- депозит на 10к и приезжай забирай товар хоть по 1шт или
- бери сразу партией от 10к
- депо не надо, но обязуйся выкупать товар на сумму от 10к ежемесячно.

Вот у меня игрушечный ИМ (это правда). Вы мне не нужны, но уже условия ставите...🙄

Серьезно, какой депозит, какая партия, какие обязанности? Хоть размер скидки при депозите, сразу и обязанности, укажите.

Вам надо срочно начать рассылать ваше КП, по отклику все сразу станет понятно.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#14

Если бы у меня было КП, я бы не заводил ветку.

В любом КП прописаны условия: минималка, прайс, оплата, доставка, скидос.

Я хочу, чтобы мой клиент не отгружался у меня в свой склад, а работал с моего, покупал у меня по оптовой цене тогда, когда ему надо хоть от 1шт. Но так, чтобы мне тоже было выгодно. А выгодно мне работать с таким клиентом, чтобы он мог отгрузиться у меня на сумму от 10к в мес.

Тут писалось, что присылают по 40 КП в день. Пришлите хоть одно посмотреть.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#15
Benny Hill:
Если бы у меня было КП, я бы не заводил ветку.
В любом КП прописаны условия: минималка, прайс, оплата, доставка, скидос.

Я хочу, чтобы мой клиент не отгружался у меня в свой склад, а работал с моего, покупал у меня по оптовой цене тогда, когда ему надо хоть от 1шт. Но так, чтобы мне тоже было выгодно. А выгодно мне работать с таким клиентом, чтобы он мог отгрузиться у меня на сумму от 10к в мес.

Тут писалось, что присылают по 40 КП в день. Пришлите хоть одно посмотреть.

Я вам выше написал, что не зная что за товар сложно вам что-либо посоветовать.

Вы спрашиваете у нас: "Ставить минималку 10.000 в мес. или не ставить" ?

Подумайте, как мы вам можем дать ответ? =)

Как минимум нужно понимать в каких объемах этот товар в месяц продается через интернет.

Какие у вас цели? Встать в максимальное количество магазинов, или же выбрать 10-20 и работать только с ними?

Я вам точно скажу что любые ограничения, сумма в мес, депозит, мин заказ - все это усложнит вам поиск магазинов. НЕ то чтобы вы с такими условиями их не найдете, но чем больше ваших требований - тем сложнее найти того кто на них согласится.

Но в любом случае, как и писал выше - разговор ниочем.

---------- Добавлено 13.06.2016 в 12:50 ----------

Нормальные условия для ИМ - на которые они с радостью идут:

- отсрочка 14 дней с момента отгрузки, с возможностью платить как по безналу так и налом, если безнал то с НДС

- чтобы у вас были все сертификаты

- возможность вернуть товар в течении месяца

- возможность забирать с вашего склада, с 9 до 21, без выходных, склад у кольцевой метро, не больше 5 мин пешком. Чтобы их курьеру отгружали за 5 минут.

- никаких минимальных требований

- никаких депозитов

- чтобы если нужна доставка доставляли день в день (при заявке до 11 утра) внутри МКАД

- чтобы платная доставка стоила дешево

- чтобы от суммы (у нас это 100к примерно) - доставляли внутри МКАД бесплатно

- чтобы в конце года выплачивали ретробонус за выполненный объем

- чтобы рисовали баннеры для магазинов

- чтобы предоставляли им xml и csv выгрузки, в которых ВСЕГДА актуальное наличие и цена, никаких пересортов и прочего, никаких косяков при отгрузках

- чтобы вы предоставляли все фото к товарам (без водяных знаков, в хорошем качестве)

- чтобы вы предоставляли видео к товарам

- чтобы вы давали четкие характеристики и описание, которое они могут либо скопировать либо сделать рерайт

- чтобы ваш товар был мега популярен и продавался пачками

- чтобы на маркете не было ни одного нарушителя РРЦ

- чтобы наценка была не меньше 50% и при этом в деньгах составляла от 800 руб.

- чтобы брака не было вообще, а когда он случался вы были готовы решить сами любые вопросы с покупателем, т.е. чтобы магазин просто отправлял его к вам.

- чтобы не было косяков в пик сезона, в тот же декабрь

- чтобы был личный менеджер всегда на связи

- чтобы вы постоянно пиарили бренд, у себя на сайте разместили ссылку на магазин в разделе: "наши партнеры"

То есть это что-то типо: "Идеальный поставщик", а что из этого вы можете дать магазину, а что нет - это вы уже решайте сами.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#16

kotletka, а кто-то из поставщиков дает больше 5 пунктов?

Отсрочка, сертификаты, фото, характеристики еще ок, и то я не видел в конкретных игрушках фото и описаний, кроме дефолтных (с сайта производителя), по отсрочке так же сомнения.

Остальное это действительно из разряда "идеальный поставщик".

andykid, kotletka а вы конкретно на каких условиях работаете с поставщиком?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#17
Benny Hill:
kotletka, а кто-то из поставщиков дает больше 5 пунктов?
Отсрочка, сертификаты, фото, характеристики еще ок, и то я не видел в конкретных игрушках фото и описаний, кроме дефолтных (с сайта производителя), по отсрочке так же сомнения.
Остальное это действительно из разряда "идеальный поставщик".

andykid, kotletka а вы конкретно на каких условиях работаете с поставщиком?

Мы сами поставщики. И даем практически все пункты из списка.

Разве что кроме ретробонуса - поскольку у нас система колонок, раздела "наши партнеры" у нас нет и нарушители РРЦ время от время появляются.

Все остальное - даем =)

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#18
Benny Hill:
andykid, kotletka а вы конкретно на каких условиях работаете с поставщиком?

По разному. С кем-то у нас отсрочка на 1-3 месяца, с кем-то предоплата. Депозитов ни где не было. Единственное, там где нет отсрочки, берем на определенную сумму для сохранения/получения скидки.

2kotletka это игрушки. Верх клиентоориентированности это приложить прайс к письму! Буквально пару лет 99% всех приходящий КП выглядели следующим образом:

Продаем детские игрушки. Если заинтересовались, свяжитесь с нами.

Все! Т.е. больше ни какого текста, вложений. Сейчас хоть телефон иногда пишут, но их столько (поставщиков), что я уже даже не пытаюсь читать:) Ну вот только ваши письма почитываю, так как вы сильно выделяетесь;)

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#19
andykid:
По разному. С кем-то у нас отсрочка на 1-3 месяца, с кем-то предоплата. Депозитов ни где не было. Единственное, там где нет отсрочки, берем на определенную сумму для сохранения/получения скидки.

2kotletka это игрушки. Верх клиентоориентированности это приложить прайс к письму! Буквально пару лет 99% всех приходящий КП выглядели следующим образом:
Продаем детские игрушки. Если заинтересовались, свяжитесь с нами.

Все! Т.е. больше ни какого текста, вложений. Сейчас хоть телефон иногда пишут, но их столько (поставщиков), что я уже даже не пытаюсь читать:) Ну вот только ваши письма почитываю, так как вы сильно выделяетесь;)

Спасибо, стараемся =)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#20

Зависит от цены, вернее от того, какую маржу сможет сделать интернет-магазин после закупки товаров у вас. Мы закупаемся у поставщиков по цене 25-30% от конечной розничной стоимости. При таких условиях поставщик нам может диктовать свои условия - и минимальную партию, и предоплату, и разные другие, иногда даже извращенные и странные условия.

А иногда стучатся поставщики, предлагая закупать у них товар по стоимости всего на 10% ниже рыночной розничной. Так мы таких даже слушать не будем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий