Наехала газета с авторскими правами

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#171
Prok:
Типа есть exif файл к каждому изображению, соответственно на каждое изображение листок со всеми данными, но есть ли он реально я не знаю.

так ведь вроде exif файл можно бесследно отредактировать ?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#172
lap09:
До почты России дело еще не дошло. Я еще не получила от них извещения. Пока только по электронке.

Скажите, что ищете сканер, и как только так сразу. А телефон без камеры, ибо денег, нет и не будет (или они просто ответ по элктронке хотят, в таком случае - так же нет денег, инета, нет, уже все написала, жду, как будут деньги - сразу же отправлю). Говорить можно все что угодно. Со всем соглашайтесь поддакивайте, сочувствуйте, кайтесь, но при этом ничего не делайте. Ну как наше правительство. :)

Но в целом, лучше вообще, всякое общение прекратить. Просто игнорировать. Или попробовать вытянуть что они знают о вас, мол попросите док- ва нарушения их прав, а то вы сомневаетесь, у вас и сайта то никогда не было. Уже вот 250 тыс отсчитали, но задумались, а вдруг?

Вам там кстати номер расчетного счета переслали, куда деньги слать?

Private Person
На сайте с 11.10.2013
Offline
42
#173
lap09:
Нет. Но они чисто требуют. Выносят мозг. Сначала звонили - говорили, что пишите нам адрес главное. Потом писали об этом же. Сегодня еще будут звонить, сказали. Напомнить, чтобы адрес указала в ответе.

Значит железных доказательств вашей причастности у них нет, номер смените и больше с ними даже не переписывайтесь. Вряд ли они пойдут в суд если могут проиграть.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#174
Vladimirus:

Вам там кстати номер расчетного счета переслали, куда деньги слать?

Пока нет. Они же еще не выиграли процесс.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#175

На будущее всем, кому приходит такое письмо пишете примерно такой ответ:

Добрый день, вы можете делать что хотите, судиться с кем угодно. Сайт закрывать я не собираюсь, удалять материалы тоже. Домен и хостинг зарегистрированы на левые данные, поэтому отвечать больше я вам не намерен. Если есть претензии попробуйте обратиться к хостингу где находится сайт, но я всё равно перенесу его на другой - где вас никто слушать не будет и при необходимости домен тоже переедет в недосягаемое место. Счастливо оставаться.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#176
sear4er:

Добрый день, вы можете делать что хотите, судиться с кем угодно. Сайт закрывать я не собираюсь, удалять материалы тоже. Домен и хостинг зарегистрированы на левые данные, поэтому отвечать больше я вам не намерен. Если есть претензии попробуйте обратиться в хостингу где находится сайт, но я всё равно перенесу его на другой - где вас никто слушать не будет и при необходимости домен тоже переедет в недосягаемое место. Счастливо оставаться.

Прикольно очень. 😂

Я, правда, сайт снесла. Но он был чемоданом без ручки. Еле-еле отрабатывал свой хостинг.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#177

lap09, Мне газеты не обращались конечно, но вот ДЛЕшники писали на много сайтов, как только я начал писать им подобные ответы больше запросы не приходили.

Возможно это сработает и в случае с авторскими правами.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#178

sear4er, тут вопрос только в том, что сделали они нотар. осмотр и уже подали/ готовы подать с суд или на понт берут. Если уже сделали, то абсолютно неважно, что ты им скажешь и скажешь ли. Лучше вообще игнорировать, чем переписываться с ними.

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#179
sear4er:
На будущее всем, кому приходит такое письмо пишете примерно такой ответ:

Добрый день, вы можете делать что хотите, судиться с кем угодно. Сайт закрывать я не собираюсь, удалять материалы тоже. Домен и хостинг зарегистрированы на левые данные, поэтому отвечать больше я вам не намерен. Если есть претензии попробуйте обратиться к хостингу где находится сайт, но я всё равно перенесу его на другой - где вас никто слушать не будет и при необходимости домен тоже переедет в недосягаемое место. Счастливо оставаться.

можно проще.

Здарастье, да вы что, вот беда, ну нада же, идите пожалуйста на х......))))))) - поверьте, после такого на вас вряд ли кто-то что-то будет писать, или еще че там

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#180
cscope:
sear4er, тут вопрос только в том, что сделали они нотар. осмотр и уже подали/ готовы подать с суд или на понт берут. Если уже сделали, то абсолютно неважно, что ты им скажешь и скажешь ли.

Всё правильно, но от такого письма хуже уже не будет - а вот лучше может быть. Поэтому почему бы просто так не ответить. Т.е. если уже всё задокументировано и подан иск в любом случае придется платить, а так это может повлиять на результат принятия решения того, кто подает иск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий