Как быстро поднять посещаемость?

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#141

Хочу привести один пример, который поможет понять, как поднимать хороший трафик. Разжевывать не буду, додумаете сами:

Есть сайт медицинской тематики. В индексе Яндекса до 10 000 страниц, в гугле также. Посещаемость в день больше 200 000 человек http://prntscr.com/a55xg0

Например, есть страница, которая получила за месяц трафик: 97 000 человек.

Переходы на эту страницу были по 2655 фразам.

Объем текста на этой странице: 13 000 символов.

Эту статью написал врач-терапевт (а не копирайтер с биржи)

В этой статье есть:

Содержание (якорные ссылки)

Пару небольших фотографий

Пару видео с ютуба

Полезная информация в таблице

Использование списков

Перелинковка на другие статьи по теме (анкор полное название статьи)

Блок с комментариями, которые индексируются.

Технические моменты:

Академическая тошнота 6,3%

Плотность максимального слова чуть менее 3%

Оформление: портяночное, нечитабельное.

Содержание статьи:

Очень качественный контент от врача.

Очень подробная статья по решению проблемы.

Раскрыты ответы на самые различные вопросы читателей.

Смысловая уникальность отличная на фоне других статей из топа.

Ссылочное:

На страницу есть ссылки с 9 сайтов. (4 из которых равны тайтлу страницы и ведут из блогов)

Несколько сигналов из соц. сетей

На сайт ведут ссылки с 2000+ сайтов

Как научиться писать такие статьи?

Т.к. трафик идет по 2655 запросам, то прежде чем написать эту статью, по хорошему нужно собрать добрую половину этих слов-потребностей. После чего разбить их на логические блоки, абзацы, предложения. Видеть в них не ключевые слова, а потребности читателей. И удовлетворить их в уникальном смысле. Конечно, учитывая и другие технические моменты.

Ответ на вопрос: Как быстро поднять посещаемость?

Правильно подберите и сгруппируйте ключевые фразы (сотни, тысячи).

Удовлетворите потребности уникально и грамотно.

Проставьте ссылок, немного, с блогов, форумов и соц. сетей.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#142
Wasilisk:
5. Брендовый вес.

уточни пожалуйста о чем речь. какой бренд у статейника?

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#143

xtras может в ссылках как раз дело? Каждый второй данный в теме, через пост говорит о ссылках...

Вообще, буржуйский софт Rank Tracker от SeoPowerSuite в своей работе учитывает факторы оценки конкурентности:

- Возраст сайта (повлият не можем)

- Pr страницы (не обновляется давно - не учитываем)

- Alexa Rank - считай трафик

- Внешних ссылок на домен

- Внешних ссылок на страницу (Не подходит для многостраничника)

- Уровень оптимизации контента (статьи пишем итак оптимизированные)

- Количество социальных сигналов

Исходя из данных параметров, получается, что можно и нужно влиять на два параметра - ссылок на домен и alexa ранг, т.е. давать хороший стартовый трафик на сайт и затариваться ссылочным.

Тему с alexa я не проверял, т.к. к сожалению нет молодых сайтов в темах, где есть трафик, но эксперимент стоит провести. Есть предположение, что накачка тематическим трафиком даст хороший плюс новичку в развитии, о чем говорят различные блогеры, когда советуют покупать трафик из яндекс директа (хотя может им яндекс доплачивает за это:), не буду их обсуждать)

---------- Добавлено 19.02.2016 в 09:05 ----------

Т.к. трафик идет по 2655 запросам, то прежде чем написать эту статью, по хорошему нужно собрать добрую половину этих слов-потребностей.

Не покажешь пример т.з. ? Можно в личку. Буду очень признателен. Я обеими руками "ЗА" качественные тексты!

------------------- green fruct has told
iLeg0
На сайте с 12.08.2010
Offline
59
#144
WebJunior:
уточни пожалуйста о чем речь. какой бренд у статейника?

Название домена.

Вот к примеру, прочитал чувак на сайте womanadvice.ru статью про симптомы там беременности на 1 неделе, захотел еще раз прочитать (забыл что-то) и вбивает в гугле "womanadvice симптомы 1 недели беременности".

+ упоминания домена на других сайтах (nofollow + некликабельные ссылки + просто womanadvice.ru)

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#145
xtras:
Все же, мне кажется, ежедневное количество публикаций очень важно. Для всех посещаемых сайтов этот признак является характерным, если не определяющим. Например, посмотрите раздел этого сайта, кулинарный в данном случае. В разделе видим, что в один день добавлена пачка рецептов. Достаточно глянуть любой другой раздел, чтобы убедиться, что и там не по 1 стате добавление происходит. В результате с виду ничем неприметный сайт имеет посещаемость 70+ тыс уников. Не думаю, что там сидит один писатель и высчитывает все ли он ключи сгруппировал куда нужно. Просто сайт живет, активно развивается, постоянно пополняясь увесистыми пачками новых материалов. И в результате поднимает неплохой трафик. Думаю, пишет там тоже не один человек.

Ну вы же сами отвечаете на свои же вопросы, а потом снова их задаете. Вы еще вуман ру какой для примера возьмите и повздыхайте, что добавляя 1 статью с картинками, написанную аж самолично ☝ в неделю у вас не такой траф как у них :)

Пишете сами и на всё вас не хватает - готовьтесь к тому, что то, чего вы уже достигли, потолок ваших сайтов. Хотите большего - нанимайте людей, вкладывайте бабло. В больших проектах делается ВСЁ. Не только статьи пишутся. Там устанет рука писать, чтобы перечислить, что они делают для такой посещаловки. Но и расходы у приличные. И стоит понимать, что большие проекты - это уже серьезный бизнес, который можно сравнить с любым оффлайновым, хоть с производством. У вас же пока уровень - на рынке семечками торговать. Без обид. Мне тоже успехи вуман ру пока только снятся, если что. Хотите качественный скачек? Вкладывайтесь, готовьтесь к рискам. Иначе на другой уровень не перейти НИКОГДА.

Да, встречаются исключения, везунчики и т.п. Но лучше узнайте, что такое систематическая ошибка выжившего. Тогда станет понятно, почему нельзя на таких равняться.

B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#146
DAWR:
А как Вам тогда идея. Создать 10-к сайтов и между собой перелинковать.
Если сайты в тему - они смогут передавать людей туда-сюда, увеличивая количество посетителей. Кроме всего этого собрать публику получится куда шире.

Но будут ли траблы с ПС?

будут... Это даже как-то называется у ПСов.. Короче если спалять, а с высокой вероятностью - таки спалят - АГС обеспечен

[Удален]
#147
bastonc:
будут... Это даже как-то называется у ПСов.. Короче если спалять, а с высокой вероятностью - таки спалят - АГС обеспечен

bastonc, посмотрите с другой стороны. Гугл приемлемо относится к партнерским ссылкам. Если ссылки тематические, тогда он не кусается, но если у Вас сайт по кулинарии и тут бах....как накачать себе жопу(тренажорка), тогда конечно в балду вгонит. Зайдите на интервью(13-14 страница этого топа) Деваки. Там даже есть ответ по поводу этого вопроса.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#148

Пишете сами и на всё вас не хватает - готовьтесь к тому, что то, чего вы уже достигли, потолок ваших сайтов. Хотите большего - нанимайте людей, вкладывайте бабло. В больших проектах делается ВСЁ. Не только статьи пишутся. Там устанет рука писать, чтобы перечислить, что они делают для такой посещаловки. Но и расходы у приличные. И стоит понимать, что большие проекты - это уже серьезный бизнес, который можно сравнить с любым оффлайновым, хоть с производством. У вас же пока уровень - на рынке семечками торговать. Без обид. Мне тоже успехи вуман ру пока только снятся, если что. Хотите качественный скачек?

Мы как раз пути развития и обсуждаем.

Вкладывайтесь, готовьтесь к рискам. Иначе на другой уровень не перейти НИКОГДА.

Я лично как раз и хочу понять, во что вкладываться. В тексты? Какие тексты писать, как писать. В ссылки? Какие брать, куда, сколько и нужно ли?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#149

Все верно, цель топика найти правильное направление. А каждый уже сам решит - пойдет он по этому пути или нет. Многих не пугают траты. Но всех пугают траты, в которых не уверен, не знаешь, принесет ли это результат.

А на счет упомянутого выше womanadvice.ru тоже есть вопрос к адептам группировки/разгруппировки - на сайте статьи по 1700 знаков (2-3 абзаца), каждая страница под завязку набита рекламой. Посещаемость при этом почти 500к в сутки. В чем тут секрет? Вряд ли они в эти два абзаца впихнули весь длинный хвост ))

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#150
В чем тут секрет?

Обидно, что скорее всего это риторический вопрос, хозяин сайта наверняка не мониторит данную тему :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий