MSI хорошие ноуты?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Hixon10, потому что технику люблю, знаю и ремонтирую, занимаюсь с детства.

И прекрасно знаю статистику. Ломается всё.

Да, некоторым везёт, и у них редко что-то ломается. Может, бережливые, а может, и не пользуются совсем. Да, если покупать новый аппарат раз в 2 года, можно улучшить статистику.

Но в то же время, у меня есть знакомые, которые "не вылазят из ремонта". Кто-то из них откровенный раздолбай, кто-то рукожоп, а у кого-то просто карма плохая. И таких немало. У некоторых сломалось всё, что могло сломаться, и по кругу.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 11:22 ----------

Вот, кстати, про себя. Вроде и понимаю, что к чему, и руки из правильного места, а нет, ломается!

В мониторе тоже вспухли конденсаторы, специально подобрал самые навороченные, которые продаются у нас — и на тебе, через год опять!

Чо делать? Буду менять конструкцию, шунтировть керамикой.

Иллюстрация: /ru/forum/925268

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#12

Самое печальное положение у Dell, на мой взгляд. Казалось бы, под пластиковым корпусом должен скрываться настоящий ураган... а как коснулось посмотреть и поработать на этих ноутах - скурвились в общем...

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13

Какой сервис? В нормальных ноутах не нужен никакой сервис. Я не слышал чтоб часто ломались msi, фуджитсу-сименс или маки.

А самсунги с ценой до 700$ продаются уже ломанные, или же сломаются в ближайшие месяцы, потому без сервисного центра в каждой деревне их бы точно никто не брал.

Ну и хз каких вы мухосрансках живете и у кого покупаете, если под окном нету официального сервисного центра - это проблемы продавца.

DenisVS:
Устал объяснять по 100500 раз одно и то же.
Ребятки, у вас критерии оценки-то какие? Лично у меня — сервис.
Хватит уже ерунду всякую нести, что у одних лучше, у других хуже делают. Качество сборки у всех одинаково, +/-, зачастую в одних корпусах в Китае собирают!
К Sony Apple претензий особых нет, за исключением того, что по цена/качество это дно.
Acer — хрень, фирма изначально отказалась от поддержки в РФ, от слова совсем. Потому и цена ниже среднего. Хотите что-то крупное отремонтировать — покупайте на интернет-барахолках запчасть с мутными гарантиями, и вам её тут мастер (который несертифицирован, ага) поставит, и может быть оно заработает.
С MSI так же пройдите квест, хотя будет заметно легче, подобие сервиса присутствует.
Lenovo. Нормально делают, месяц +/- 20 дней. Лично отправлял в ремонт.
Samsung, дно, как тут пишут. Да будет вам известно, что сервис Самсунга есть в любоми мухосранске. Сейчас набиваю текст и вижу его в своё окно, в тапках могу до него дойти.
Asus — отличный сервис, достойные аппараты.
Dell — образец, топ! По гарантии обращались? Попробуйте. После гарантии не приходите :)
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14

Авторизованные сервисные центры - это франшиза, т.е. владелец сервиса платит деньги бренду за эти деньги покупает право выступать от имени бренда. Само по себе на качество ремонта это не влияет.

Леново/Асер - имеют наивыгоднейшее соотношение цена/качество.

Асус - относительно более надежные, но и они ломаются.

Сони/Эпл - высокое качество, но низкое соотношение цена/качество, т.к. в цену заложено не только себестоимость железа, но и сверхприбыли от имени бренда.

Вообще все ноутбуки имеют низкое соотношение цена/качество (в 1, 5 раза) в сравнении в настольными моделями аналогичной производительности.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 13:39 ----------

SAlex:
имеют низкое соотношение цена/качество (в 1, 5 раза) в сравнении в настольными моделями аналогичной производительности.
Поэтому ноутбук с максимальными возможностями - это достаточно малый объем рынка - мало задач, когда ноутбук нельзя заменить более надежным и дешевый стационарным компьютером.

ТС хочет купить ноутбук с максимальными возможностями. О задачах ничего не говорит. Значит просто хочет потратить деньги. Удачи. Вперед, флаг в руки

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#15

SAlex, хорошее дополнение, но хочу немного поспорить.

Я бы не преуменьшал роль вендора. Порог вхождения для сервисников у всех разный, и результат от этого-таки зависит.

Знаю потому как сам держал фирму с авторизацией, по отечественной технике, правда. На один завод съездить обучиться надо, другому заплатить неплохо, а третьи сами готовы всё предоставить, только фотографию для корочек пришли.

dehis1213
На сайте с 09.04.2010
Offline
123
#16

у 90% леново ломаются жеский диск в первый год.

Отпало пару кнопок с клавиатуры за первые два месяца.

Не представляю как можно сравнивать MSI и леново

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17

dehis1213, феерия.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#18
DenisVS:

В мониторе тоже вспухли конденсаторы,

Монитор 146% гнусмас или лыжа, угадал? 😂 У меня ASUS, 4 года уже полет нормальный без единого глюка, жду не дождусь когда же он наконец сдохнет, чтобы повод поменять появился.

специально подобрал самые навороченные, которые продаются у нас — и на тебе, через год опять!

Что значит самые навороченные?


Чо делать?

Могу вот эти кондеры посоветовать. Эти, если не китайская подделка, не должны сами по себе вскипать.


Буду менять конструкцию, шунтировть керамикой.

Там не просто шунтировать надо, перегрев и вскипание конденсаторов по всей видимости из-за слишком высокой частоты преобразования происходит, после диода ставим пленочник порядка 4,7 мкф, затем дроссель, а уже потом электролит. Электролит тоже шунтируем пленкой, ну или керамикой. Тогда на электролитах уже не импульсное напряжение ВЧ будет, а почти постоянка. Теоретически должно помочь.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#19
Abrupt:
Монитор 146% гнусмас или лыжа, угадал?

Вьюсоник, тож хорош весьма.

Abrupt:
Что значит самые навороченные?
Abrupt:
Могу вот эти кондеры посоветовать.

Другие какие-то, не помню. Не класса Jamicon, а дороже.

Abrupt:
Теоретически должно помочь.

Может быть, и так сделаю, когда руки дойдут. Надо смотреть, хватит ли там места под ФНЧ, просто керамику вкорячить и то надо думать.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#20
DenisVS:
Вьюсоник, тож хорош весьма.

Был когда-то хорош. Уже не торт.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 14:56 ----------

DenisVS:

Другие какие-то, не помню. Не класса Jamicon, а дороже.

Могли левак подсунуть. Сейчас проще и лучше выпаять откуда-нибудь со старой аппаратуры фирменные кондеры, на рынках одно фуфло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий