Яндекс, Минусинск и реальность

Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#111

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#112
motoman:
Mark-M, судя по графику ссылки закупали в основном с говносайтов, которые не давали нормально расти :)

Я не имею желания ни кому ничего доказывать. Ссылки закупались не с сапы и прочих ГС бирж. Весь отбор исключительно ручками, можно сказать под микроскопом. В момент попадания под Минусинск было по ЯВ около 4200 ссылок. Снял почти 3500 сразу после попадания, затем еще 300. После выхода из под Минусинска позиции повысились в сравнении с до Минусинском. Трафик увеличился сначала на 35%, затем еще на 15% в течении двух месяцев. Сейчас сравнивая трафик января 2015 и 2016 получается плюс 58% в 2016. Сейчас ссылки не покупаются вообще, по ЯВ ссылок чуть более 600, все естественные.

Я не могу и не буду утверждать что ссылки не работают, так как у меня нет достаточной статистики для таких утверждений. Могу судить только по своему проекту (он на данный момент один). Но могу сказать продвижение без ссылок работает замечательно. Хотя под рандом Яши проект тоже попадает, но при этом колебания трафика минимальные, в пределах 3-5%.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#113
Mark-M:
Весь отбор исключительно ручками, можно сказать под микроскопом.

4т ручками, да вы просто трудяга. И ной раз надо ни микроскоп а взгляд с высока что бы увидеть всю картину целиком.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
iLeg0
На сайте с 12.08.2010
Offline
59
#114
MGX2000:
4т ручками, да вы просто трудяга. И ной раз надо ни микроскоп а взгляд с высока что бы увидеть всю картину целиком.

4т ссылок != 4т доменов

может там пара сквозняков по 2к ссылок

S8
На сайте с 29.07.2011
Offline
84
#115

пользовался как то халявой от сеовизард - через месяц вместо обещанных посетителей минусинск, даже звонили, типа почему не воспользовались услугами нашими дальше....ну обошлось, платону написал что ссылки снял и вроде как бы пациент востанавливается)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#116
iLeg0:
может там пара сквозняков по 2к ссылок

Не может:

Mark-M:
Снял почти 3500 сразу после попадания, затем еще 300

Поэтому и

Mark-M:
Весь отбор исключительно ручками, можно сказать под микроскопом

тоже фантазии.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#117
Mark-M:
Да вот они:


Если интересно могу расписать подробности, как попал, как вышел, что было, что стало и т.д.
__________________

Всё, что я вижу, - подтверждениенисходящего тренда после возврата из Минусинска. Трафик-то медленно, но падает.

D
На сайте с 15.10.2005
Offline
85
#118
boldovda:
Как это не знают??? Я уж пол года как ору тут про семантику, всем плевать, это надо изучать что то новое. Нижегородцев тролль, Людкевич просто поражает с Бакаловым своими открытиями, читал и хотелось выцарапать себе глаза (эт я про каргокульты и неонепоты). А по факту да, есть горстка людей, которые что то как то отдуплили. Эти люди либо тихо работают и применяют свои знания, а кто то предлагает обучить за бабки, да и к ним не идут. Просто все хотят шобы сапа и сеопульт опять заработали)))

Все потому, что правил игры не стало. Были правила игры "контент и тайтлы" в начале 2000х. Потом были правила игры под названием "ссылки", пройдя куча стадий от "ссылки с жирных морд", до "умные ссылки с умными анкорами". В последний год два правил нет. Яндекс сам их разрушил. Я помню компанию начала-середины 2000х, развивающуюся и хотящую делать продукты лучше, наши семинары по директу и СЕО с личным участием Воложа. И вижу сейчас компанию и сервисы, где нет понятия "развития" и "улучшение". Есть понятие "деньги" и множество левых людей. Выдача, где не разберешь, где директ, где собственные колдунщики, а где нормальный серп. Бросание "баним-не баним" с нечеткими критериями, то ли запустили "Владивосток", то ли нет. То ли работает нормально "бета.вебмастер", то ли часть данных какой год не перенесли из старого вебмастера. То ли поведенческие рулят, то ли забаним. Я вижу массу своих примеров на своих порталах, где страницы ИДЕАЛЬНЫ. Там и контент и серп и его кликабельность и пост клик и время и трафик есть (собственный плюс гугл плюс соц сетки) и адпатив и проч проч проч. И толку нет. Вообще. Ибо правил нет. Ибо люди, работающие сейчас в яндексе - их не знают сами.

Что по "Людкевичу и ко" - Это Вам на в Пумбе на старом РИФе в середине 2000х бухать. Все примерное так, как я описал выше.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#119
Dobryi:
... То ли поведенческие рулят, то ли забаним. Я вижу массу своих примеров на своих порталах, где страницы ИДЕАЛЬНЫ. Там и контент и серп и его кликабельность и пост клик и время и трафик есть (собственный плюс гугл плюс соц сетки) и адпатив и проч проч проч. И толку нет. Вообще. Ибо правил нет. Ибо люди, работающие сейчас в яндексе - их не знают сами.

А по сути, субъективный вывод о тенденциях каков? Я не о кухне яндекса, а о том что топы есть, и они формируются. Как там остаться старичкам и приблизиться молодым?

D
На сайте с 15.10.2005
Offline
85
#120
KOROLEV:
А по сути, субъективный вывод о тенденциях каков? Я не о кухне яндекса, а о том что топы есть, и они формируются. Как там остаться старичкам и приблизиться молодым?

Объективный вывод - надо пахать. ) Делать сайты лучше, учиться зарабатывать. Время легких денег прошло. Я знаю кучу людей, кто, наклепал по 1000 ГС в конце 2000х зарабатывали по 1млн в месяц и условно жили в Тае. Вернулись, учатся работать, пыхтят, спрашивают, думают, ищут. Это радует. ;-) По яндексу - мне лично неприятно, когда из его ярого поклонника я превратился в критика. Этому немало способствовали недоразвитые "вертикали" (что по его собственному мнению "вебмастер" Абрамов, руководивший автояндексом, что ятакси, умело скопировший убер-идею). А сколько проектов померло? Я видел 3 десятка, где мы тестировали.

В общем, работаем. ) Помним, что есть соц сети, офлайн трафик (с офлайна), интересные ходы, приложения, боты для мессенджеров, пуши и проч. Очень много нового. Поисковики как источник трафика, и поисковик яндекс особенно, будут терять. Я закончил писать в этом году.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий