Бросить курить.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#131
Cat_Out:
Странным образом эта страничка куда-то пропала, когда главный дизайнер всея Руси внезапно озаботился своим здоровьем и резко бросил курить.

Лебедев перестал курить после книжки Карра. А когда ее прочитаешь и в нее поверишь, это уже своя религия и философия, после которой другие поводы перестать курить. А не то, что для здорового образа жизни бросаешь.

И это его студия, где он устанавливает свои правила. В этом ничего особенного нет.

[Удален]
#132
texter:
Лебедев перестал курить после книжки Карра. А когда ее прочитаешь и в нее поверишь, это уже своя религия и философия, после которой другие поводы перестать курить. А не то, что для здорового образа жизни бросаешь.
И это его студия, где он устанавливает свои правила. В этом ничего особенного нет.

texter, а теперь надо собрать мозг в кулак и еще раз попытаться понять, с какого хрена Лебедев вообще вдруг взялся за эту книгу.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#133
Cat_Out:
с какого хрена Лебедев вообще вдруг взялся за эту книгу.

Эта книжка рано или поздно попадается в руки всем, кто хочет бросить курить. Но не на всех срабатывает.

Для многих курение это зло и зависимость. Я дарил эту книжку всем своим знакомым, кто хотел бросить курить и не мог. Мало кто после книжки бросил, 1 человек из 5 примерно. Но кто-то бросил, и это отлично.

А если кто-то курит и получает от этого удовольствие, бросать не хочет, те пусть курят, не надо им мешать.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#134

сорри, тупанул

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#135

пока не прижмет - курить никто не бросит по своей воле, сам бросил только благодаря ангине, неделю есть не мог, не то что курить! После того как выздоровел, тьфу, тьфу - уже года 2 не курю!

А
На сайте с 30.05.2014
Offline
27
#136

Марк Твен: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#137

Ленин мудрее сказал:

А
На сайте с 30.05.2014
Offline
27
#138
texter:
Ленин мудрее сказал:

Он много чего сказал, а именно этого не говорил.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#139
GSRush:
Время которое тратилось раньше на перекуры теперь используется с пользой. А перекуров в течении дня было прилично. Стал больше успевать.

Тут я не совсем согласен. Не курю уже года полтора, но все никак не могу придумать - как отвлечься во время работы. Небольшие перекуры в процессе мне больше помогали, чем мешали.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#140
Cat_Out:
Ох уж этот Лебедев... Несколько лет назад он сам был заядлым курильщиком.
Cat_Out:
с какого хрена Лебедев вообще вдруг взялся за эту книгу.

Так а он, собственно, не только не скрывает этого, а наоборот делает упор на том, что "раньше был ярым сторонником курения", а после книги кардинально поменял свою позицию (сам заостряет внимание на этом диссонансе). О чем в статье и написал (и о том "какого хрена" тоже). Хотя что он в целом "утырок" я не отрицаю.

specc:
пока не прижмет - курить никто не бросит по своей воле, сам бросил только благодаря ангине, неделю есть не мог, не то что курить! После того как выздоровел, тьфу, тьфу - уже года 2 не курю!

Вот яркий пример мнения человека, бросившего курить методом "силы воли" по причине того что "приперло". Мысль, что курение это "некое удовольствие", отказаться от которого можно только когда "припрет" так и осталась в его голове. Пусть сейчас его и не тянет уже курить как раньше (или вообще не тянет - не важно).

Более того, человек на основании своего опыта делает выводы сразу "за всех". В естественную причину, в то, что можно бросить просто потому что это "идиотская", "странная", не приносящая ни малейшего удовольствия (тут можете спорить, я сам раньше думал что это не так) привычка - просто не верит (не то что не верит, а мысль даже не возникает такая). Ну правильно. Почему люди не бьются головой об стенку? Причина может быть только одна - "Приперло!" Кровищей все рубашки запачкались и шрамы причесываться мешают, а так "Все" (естественно) продолжали бы долбиться по 20 раз на дню.

ПС: Вот спрашивается... зачем я тут продолжаю это втулять? Ну бросил сам - молодец. Зачем переубеждать незнакомых мне людей, которые к тому же этого не хотят?

Подпись ➤

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий