Как спасти рублёвые накопления?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1131
basterr:
если цена продажи ниже 0.7*кадастровую, то считают по 0.7*кадастровую.

Объясни, если понимаешь

Вот я сейчас слежу на торгах по банкротству за квартирой больше 100 метров, она принадлежала одному крутому человеку, у него были магазины, кафе, склады - дофига всего, и кредитов дохерища. Он строил 5-этажный дом жилой, все квартиры продал, но не достроил ( не сделал работы внутри дома, так он стоит под крышей), объявил себя банкротом почему-то и всё пошло с молотка у него. Выставляют на несколько месяцев на обратный аук - цена падает каждый 7 дней на 5%, пока кто-то не купит.

Ну, короче, цена уже намного ниже(примерно 25%) кадастровой, а нижняя возможная - примерно 50% от кадастровой.

Если(к примеру) я её куплю на нижней планке(что вряд ли конечно), у меня в договоре купли-продажи будет стоять 70% на покупке что-ле? 😂

С другой стороны, кто сходу перепродает этих проблемных банкротов +20%, но ниже кадастра, тот влетит на повышенные налоги получается?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1132
Каретчик:
Если(к примеру) я её куплю на нижней планке(что вряд ли конечно), у меня в договоре купли-продажи будет стоять 70% на покупке что-ле?

в договоре за сколько купишь будет стоять конечно)

Каретчик:
С другой стороны, кто сходу перепродает этих проблемных банкротов +20%, но ниже кадастра, тот влетит на повышенные налоги получается?

ну влетит вот как-то так получается (0.7*кадастровую минус цена покупки )* 13%. хотя, лучше все же уточнить не на 100% уверен что именно так. ну а так-то еще можно кадастровую цену оспорить.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1133
Каретчик:
SiriuS, а ты в банкротные квартиры не пробовал влезть? С юристами дружишь? Там цены оченно интересные бывают, но квартиры стопро с обременениями ( не только залог в банке, но прописаны дети и пр) и долгами за комуналку хз за сколько месяцев/лет. Надо спецу копать историю. Если посудиться и снять всё/ списать всё, можно и х2 сделать
В принципе если обременения зависнут, можно под сдачу, если взять нахаляву.

Я эту тему рассматривал и сейчас полностью не отметаю, но она очень сложная, точно могу сказать не нужно связываться с квартирами где живут люди, новостройки в черновом или чистовом варианте без ремонта и жильцов подумать можно. Но есть прецеденты когда оспаривались такие сделки в последствии.

Я стараюсь покупать срочные продажи ниже цены застройщика, со старыми квартирами был опыт, но не очень понравилось как раз женщина взяла ипотеку и не смогла платить мы за неё погасили ипотеку и она нам продала квартиру, покупали за 3 млн.руб. продали спустя почти 5 месяцев за 3450 тогда брали на 5-х человек, я 1000 т.р. вносил мои компаньоны по 500 т.р. первая совместная покупка у нас была 4 года назад откатывали систему, могли в принципе чуть позже и дороже продать, но наступало лето и некоторым участникам нужно было разъезжаться поэтому цену снизили и отдали, так планировали за 3600 продать.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1134

Если человек занимается этим профессионально и просчитывает свои шаги, то почему бы и нет. Если просто решили скинуться и купить квартиру, то риск попасть гораздо больше

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1135
Madal:
Пару раз пробовал такое вот "совместное вложение", зарёкся. Это хуже чем в долго давать...

Если есть финансы на самостоятельную покупку то конечно она даёт больше свобод и простора. Часто совместные инвестиции применяют в двух случаях когда не хватает на покупку объекта недвижимости и когда есть желание диверсифицировать свои вложения.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1136
SiriuS:
Если есть финансы на самостоятельную покупку то конечно она даёт больше свобод и простора. Часто совместные инвестиции применяют в двух случаях когда не хватает на покупку объекта недвижимости и когда есть желание диверсифицировать свои вложения.

Если каждый имеет право голоса, и вправду беда получится

Тут на смарте выкладывали картинку, истинные барыги все поржали:)

Бывает, что ответа как бы и нет. Или у каждого он свой.

Если под сдачу объект - это одно

А если под реализацию.. Скинули, а цена сразу +40%, хотя стояла колом... А я говорил..... 😂

А если за баксы взяли, а они +20% через месяц ... Эй-ей-ехэхэхй:kozak:

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1137
Каретчик:
Если каждый имеет право голоса, и вправду беда получится

Мы договариваемся сразу, что по любым вопросам голосуем и делаем так как считает правильным более 50%, не разу с этим проблем не было. Один раз была накладка при покупке объекта, продавец после того как все приехали на сделку решил повысить цену и один из участников отказался идти на поводу у продавца.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1138
SiriuS:
Налог платится с разницы (прибыли) между покупкой и продажей недвижимости. Если стоила квартира 5.000.000 рублей и продаёте вы её за 6.000.000 рублей, то уплачиваете налог 130.000 рублей (13% с 1 млн.руб. прибыли) если же квартиру купили за 5 млн.руб. и так уж получилось, продали опять за 5 млн.руб. то налог платить не нужно.

или налог делить пополам с покупателем\продавцом. иногда и на такое идет вторая сторона :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1139
krav3c:
majordon, подскажите тогда куда вкладывать, если недвига на сегодняшний день как я понял табу?

А это зависит от ваших умений и знаний. Вы можете вложить в производство гвоздей для своего региона и поднять 100% прибыли, а можете вложить в акции Эпл и потерять всё. Я бы всем рекомендовал пока не вкладывать, а накоплять в дол и евро, дождаться нового мирового кризиса и выгодно вложится. Если разбираетесь в ценных бумагах, то в них. Кризис начнется в 19-20 году, до СНГ дойдет позже.

А вообще, большие деньги делают на бедных.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1140
majordon:
а накоплять в дол и евро

И самое главное, по первой заповеди доллерастов, валюту нужно брать по любому курсу, потому что вторая их заповедь гласит, купил валюту, потерял 20%, зато спокоен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий