Как спасти рублёвые накопления?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
347
ivanrr:
например поучить 2 высшее образование

Для доплаты на гос службе?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
96
SiriuS:
Так вы же ничего не зарабатываете, взяли валюта так она и осталась, если рубль обесценился от этого прибыль где у вас? И как правильно нащупать дно, сейчас вот стоит покупать и по какой цене и когда сдавать? И что в итоге? Потом после продаже сидеть в рублях и ждать когда упадёт опять? А если вдруг опять вырастит валюта? Может проще сразу на форексе играть с плечём?

Зарабатываю и сохраняю. Я уже много лет так делаю. Правда, последние года три не так часто. Как то удается отслеживать. Где то я приводил график моих покупок продаж. Я ни разу не ушел в минус. Единственное сейчас есть доллары купленные в среднем по 67 еще в 15 или 16 году. Но там своя история, мне долларовый вклад по 71 поменяли на рубли, так что я тут не в пролете. Кстати, хотел я эти доллары сдать в сентябре по 71, но немного не успел.

I
На сайте с 11.11.2006
98
SiriuS:
ivanrr, кому оно нужно ваше высшие образование? Что будите с ним делать? Предположим есть у вас 10 млн.руб и ребёнок скажем года 3-4 ваши действия?

Я для примера про 2 образование написал.

А так, опять же для примера....У меня друг топ менеджер, так вот вы не представляете на что приходиться идти чтобы остаться на хорошем месте, или получить лучшее место ( он высшее образование покупал, нужно было срочно, устраивал всевозможные банкеты, летал на встречи и т.д.)

Про детей:

В 16 лет поздновато вкладывать, если вы до этого ребенком не занимались. Как раз нужно в это время в 3 -4 года ну скажем преподавателя иняза или музыки нанять или в секцию какую отдать.

Я это все так вижу, вы по другому, вот и моделируйте сами.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
172

Топ-менеджеру сложно остаться на хорошем месте? Какой-то он неправильный топ-менеджер. У нормального топа прописан такой парашют в трудовом договоре, что его увольнять невыгодно :)

Хотя я не знаю, может сейчас в "Пятерочке" региональной ради мотивации какого-нибудь провизора тоже теперь называют "топ-менеджером" :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
I
На сайте с 11.11.2006
98
Glueon:
Топ-менеджеру сложно остаться на хорошем месте? Какой-то он неправильный топ-менеджер. У нормального топа прописан такой парашют в трудовом договоре, что его увольнять невыгодно :)

Хотя я не знаю, может сейчас в "Пятерочке" региональной ради мотивации какого-нибудь провизора тоже теперь называют "топ-менеджером" :)

Вообще то сейчас кризис и было очень много сокращений. И 200к в Пятерочке зарплату наверное не платят.

L
На сайте с 25.12.2013
270
Анатолий:
Если рассматривать эти средства как инвестиции (в рост капитала), а не только думать о том как сохранить, что мешает вложиться в разные инструменты, сформировать так сказать небольшой портфель для диверсификации рисков?
1. Покупка сайтов (приоритет)
2. Покупка недвижимости (тут тоже масса вариантов, а не тупо пойти и купить с помощью риэлтора фигю какую)
3. Доля в бизнесе
4. Акции РФ, акции бурж, акции ETF, немного облигаций, валюта
5. Крипта
6. Стартап, инвестиции в стартап
7. Пожертвовать в благотворительный фон на лечение (Предание, Милосердие и др), в церковь, просто посмотреть вокруг себя и помочь действительно нуждающимся в этом.

То, что вы предлагаете - это не ликвидные активы, то есть их сразу трудно превратить в деньги, когда это очень нужно. А баксы они и в Африке баксы, то есть являются деньгами, которые взял, обменял и потратил куда надо в любое время.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг (http://goo.gl/sSkvjr) Нужно быстро и недорого вывести крипту? Легко! (http://goo.gl/yi4LRb)
_
На сайте с 24.03.2008
357

То что он предлагает - это вообще чухня какая-то списанная с какого-то говноблога.

Чего стоит только "небольшой портфель" с недвигой :), и "доля в бизнесе" в exUSSR :).

Пожалуй из перечисленного наиболее эффективный и правильный п.7.

И то, если правильный фонд подобрать.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
240

Нужно конечно начать с того кто какие суммы имеет. Главное, что бы деньги работали и получали добавленную стоимость, что то нужно сделать игра в валюту и акции все таки это лотерея и может каждый попробовать, но я слабо представляю новичка который скажем все свои сбережения допустим 10 млн.руб сможет вложить в акции или отправить на Форекс. А вот купить квартиру это я думаю в 90% случаев. Открыть какой то бизнес это гораздо сложней, но при правильном подходе должно быть более прибыльно, главное разбираться в вопросе и правильно рассчитать свои силы так как 80-90% всех бизнесов сгорают в первые 3 года.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
283
majordon:
Вы можете вложить в производство гвоздей для своего региона и поднять 100% прибыли,

был у меня пример в 90х. человек набрался долгов и купил оборудование для производства как раз гвоздей. прогорел :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1201
ivanrr:
А самое выгодное вложение это в себя, например поучить 2 высшее образование или в своих детей, если таковые имеются

Вложения в детей выгодные - это как, кормить потом будут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий