Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#31

Не знаю кто тут прав, кто виноват, но лично у меня сложилось мнение, что srvgame 16 лет (возможно не по возрасту, а по стилю личной переписки, которая оказалась публичной), а владельцу рейтинга немногим больше - 18.

Я конечно понимаю, что каникулы до 10-го января и этим обусловлены сроки, но Вам правда делать нечего? :)

Кому в каких судах и что Вы хотите доказывать? У Вас нелегальный сайт и хостинг. Вы даже нарушаете требования WebMoney о том, что нужно указывать на сайте:

Уведомление о рисках

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.

Не говоря уже обо всем остальном. С кем Вы хотите судиться? Смотрите, чтоб Вас за "опу" не взяли, не высовывайтесь и работайте спокойно лучше.

ТС-у - удалять информацию или нет с рейтинга, это только Ваше решение. Если Вам это не приносит убытков - удалите, меньше шума будет. Хотя от такого пиара Ваш рейтинг только выиграл.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 09:41 ----------

srvgame:
Попросил администратора собрать такую же VDS 1 в 1 и запустить UnixBench.

Вот такие они тестеры 🤪 🍿
Результаты Riaas тоже перетестировали 3 раза они, что то все не сходилось там )))
И как же вот таких криворуких не наказывать??...

Вот это собственно и нужно было предоставить на публичное рассмотрение, что такой-то рейтинг проводит не объективные тесты хостинг-провайдеров. Культурно, не оскорбляя ни кого. И тогда Ваш рейтинг бы не упал. А сейчас Вы заработали рейтинг 16-летнего школьника. И смысл?

А еще лучше было бы связаться с владельцем рейтинга и указать им на их ошибки, если они совершили их неумышленно - просто попросить откорректировать информацию. Что им жаль было бы?

Если же умышленно, то угрожать нужно не судами, а просто публичной оглаской. И в абузе надо было предоставить в первую очередь результаты тестов, тогда хостинг-провайдер был бы обязан обязать рейтинг убрать информацию о Вас с их серверов, если Вы это желаете.

Не все решается судами и за рубежом, кстати, стороны зачастую стремятся решать вопросы без суда, так как юристы нынче очень дороги. Никто не хочет оплачивать юристов.

А, чтоб зачислить юридические расходы на кого-то - надо очень постараться на самом деле. Ибо не факт, что привлекаются к делу оптимальные по цене юристы.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#32

Обращаю ваше внимание:


TESTVPS:
1. В зависимости от нагрузки на ноде результаты могут отличаться. Изменили 360 на 408.
2. Мы тестируем тариф с 1 ядром, если есть у хостера. Ваш протестирован и добавлен в рейтинг. С 2 тестить и добавлять мы не будем. Если бы тариф с 1 гб рам у вас был только с 2 ядрами и единственный, то мы бы тестили его, а так нет.
3. Прямо с vps

Сообщение от TestVPS
Из 18 хостеров, которые выше вас только у 5 (firstvds, hostzealot, timeweb, agava, mne.ru) с 2-3 ядрами, потому что на тарифе с 1 гб рам они дают столько ядер. Никого из них нет в топ 5 и только 2 в топ 10.. На вашем тарифе на сайте к 1 гб рам дается только 1 ядро.
riaas мы перетестим с 1 ядром и результат изменится.

SRVGAME:
Вообще то доп ядро стоит 200 руб. у нас.
Купит тариф с 1 ядром, можно докупать ядра.
https://srvcore.ru/vds.php
Давайте проведем тесты с 2-4 ядрами и разместим их на сайте.
Пусть будет 3 теста с 1 - 2 - 4 ядрами, что бы отразить реальность.

SRVGAME:
А почему протестировали только 2600Mhz??
Давайте еще тестировать 3000Mhz тарифы.

TESTVPS:
у любого хостера можно к базовому тарифу докупить любой ресурс, поэтому мы тестируем базовые тарифы предлагаемые хостерами, а не модифицированные. Мы протестировали ваш базовый тариф, все тесты указаны на сайте, можете добавлять и сами тестировать с любым кол-вом ядер для себя. Мы у себя данные внесли.

SRVGAME:
Вы на ходу выдумываете!
Вам не стыдно?
У нас есть базовый тариф 1GB RAM 2CPU, В чем проблема его протестировать для чистоты рейтинга?
Напишите тогда Ваши контакты официальные, наш юрист направит Вам досудебную претензию о не логичности рейтинга порочащего репутацию нашей компании.

Это им было написано до того момента, пока не стало ясно - что они неадекватные.

На счет легальности готов с вами поспорить в суде, ведь Выше пишите точно так же клевету как ТС со своим рейтингом.

Хотя с хохлами в судах спорить, себя не уважать. Только время тратить.

В чем не легальность, очень хотелось бы узнать.

Точно так же можно сказать, что нелегально работаете Вы. Возможно Вы Ванга, или гадалка)) Правда какая то не правильная.

Вот Я вам точно скажу, что закон о персональных данных Вы не соблюдаете, и наверное стоит закрыть доступ к вашему сайту с РФ, ведь информацию Вы держите за пределами нашей страны.

Видите, Я хотя бы доводы законные привожу, и действительно персональные данные с ру сегмента Вы собираете с нарушением наших законов.

В отличии от Вас у нас все на много лучше РФ в РФ, и легальность явно по выше.

И прошу писать по теме, а не переходить на легальные не легальные и тп.

А тема очень полезная, многим людям нужно знать, что стоит за этими тестерами на коленках.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 12:02 ----------

yahoster:
пятничная тема, в воскресенье?
гм...

Что касается всяких тестов и рейтингов - уже всем давно известно, что все тесты (т.е. АБСОЛЮТНО ВСЕ) делаются с целью зарабатывания денег. Так что верить им нельзя.
У кого выше выплата со среднего чека - тот и будет первым в рейтинге. :)

В этом случае на счет денег говорить рано.

Тут больше именно не понимание процесса самим тестером, а так же не верно выстроенный рейтинг.

Сравнивать надо сравниваемое, а не жопу с пальцем.

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#33
А сейчас Вы заработали рейтинг 16-летнего школьника.

А мне вот показалось, что это Вы навесили на него этот ярлык.

Не знаю кто тут прав, кто виноват, но лично у меня сложилось мнение, что srvgame 16 лет (возможно не по возрасту, а по стилю личной переписки, которая оказалась публичной), а владельцу рейтинга немногим больше - 18.

Да и как то акцентировать внимание на личностях, когда в "разборках" участвуют 2 компании - тоже не по взрослому, имхо.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#34
srvgame:
Аноним все удалил, и пусть теперь доказывает, что все его действия имели место быть.

Сначала тебе придется каким-то образом доказать, что эти цифры негативные. Потом, что они относятся к твоей компании, а не к китайскому оборудованию.

При этом ответчик может легко доказать свою правоту, взяв VPS с такими же ТТХ у сертифицированного хостера на загруженной ноде. Обьективность рейтинга доказывать не требуется, если это субьективное мнение.

Сертификат на проведение теста может требоваться, если это указано в законе. Что-то сильно я в этом сомневаюсь.

Будем требовать информацию о посещаемости сайта тестVPS, и высчитывать упущенную выгоду от его нелогичного рейтинга.

Обязательно поделись контактами спеца, способного на такое. :)

То после 10 января придется потратить часть времени, что бы направить иск в арбитражный суд.

Это только 1/1000 дела.

В отличии от Вас у нас все на много лучше РФ, и легальность явно по выше.

Либо бизнес легален, либо нет.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
srvgame:

.........

Сейчас я хотел бы, что бы в полной мере услышали то, что я скажу:

Я не поддерживаю ни одну из сторон, мне совершенно фиолетово, выиграете вы у них 1лярд рублей или он у вас :) Я сторонний наблюдатель, который так же имел небольшой опыт (хотя и не в РФ) лично, а так же был участником минимум двух исков которые к сожалению не были удовлетворены по нарушению авторского права и смежных прав (Украина). А так же будучи хостером понимаю технический аспект, имею высшее техническое образование по системам и сетям, т.е в какой-то мере могу быть даже "экспертным мнением" о котором вы говорите. Просто для того говорю это, что бы мои слова не были восприняты предвзято.

Ваш юрист цитирует законы, это его работа, однако надо понимать что есть на практике, вы представляете себе, если сейчас взять например SE процитировать его весь и посмотреть сколько "гадости" происходит на его страницах, тут затронуты сотни и тысячи и даже десятки тысяч пользователей, их прав, а тем более их чести и достоинства ))) ведь нарушением чести и достоинства может служить простое слово из 3х букв которое не попало в литературный словарь :))) На мой взгляд упущена очень важная деталь, которая цитируется в одном из постов ранее, где рассказывается о том, что текст, порочащий репутацию был тиражирован разными изданиями и тому подобное, а в вашем случае он пока что "размещен в сети", я так понимаю в этом веса гораздо меньше нежели в ситуации когда на основании этого текста построено 100500 адекватных обзоров адекватными компаниями , они показаны по телеку или в сми....

Дальше, скажу сразу, я не внедрялся в алгоритмы и методики измерения чего либо вышеупомянутыми ребятами, я не знаю смысла их тестов и.т.п однако надо понимать тот факт, что как такового понятия "тест VPS" в законе не закреплено и "тестированием" может оказаться заход на VPS по SSH , выполнение команды "uptime" и взятие Load Average оттуда.... за последние 15 min..... С технической точки зрения , мне лично, данный тест ни о чем не скажет по понятным причинам, но если автор выполняющий данный тест на своей странице указывает алгоритм то данный тест является полностью адекватным, естественно с позиции владельца теста, но говорить что он не адекватен юридически не правомочно, так как раскрыт алгоритм.......

Еще дальше, если тестированию придавался VPS, то я лично как технический специалист понимаю, что в разные промежутки времени результаты тестирования VPS в пределах одной ноды могут быть совершенно разными, так как это легко может быть вызвано такими факторами как нагрузка на соседние контейнеры, очередь i/o, проблемы аппаратного и сетевого характера... так что же считать эталоном ? Ведь переводя все на русский язык, вы говорите судъе "мои ВПС быстрые , они врут", а тестеры говорят "в момент тестов результаты были именно таковы", к тому же что именно юридически взять за "результат"??? Да ничего.... тестеры завтра в блокноте фальсифицируют любым удобным образом тест который приведет к описанному результату и на суде будут утверждать что именно это и есть тот самый результат, который ту секунду времени... вы думаете это будет рассматривать суд???

Я сталкивался с "привлечением эксперта" в Канаде, не знаю как в РФ но в Канаде требовалось, что бы это был минимум преподаватель какого-то вуза , званием не ниже профессора. Чье мнение будет принято судебными инстанциями в РФ я к сожалению не знаю, но будет ли ради этого резонанса кто либо из пост.советской ментальности подставлять свою репутацию ??? К тому же на сколько я понимаю, "экспертное мнение",а именно человека придется найти истцу для привлечения на свою сторону в судебном процессе, не забывайте что с обратной стороны вполне может оказаться такой же человек, и все это быстренько перейдет в полемику из серии "что лучше Linux или Windows ;) " Очень смутно выглядит... честно....

🤪

---------- Добавлено 28.12.2015 в 12:29 ----------

srvgame:
Попросил администратора собрать такую же VDS 1 в 1 и запустить UnixBench.

Вот такие они тестеры 🤪 🍿
Результаты Riaas тоже перетестировали 3 раза они, что то все не сходилось там )))
И как же вот таких криворуких не наказывать??...

А что-то вы тоже как-то сомнительно тестируете, запустите свои тесты раз 20 подряд и покажите о боже всем что результаты всегда идентичны :)))) 🍿🍿🍿

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#36
bruder:
Сначала тебе придется каким-то образом доказать, что эти цифры негативные. Потом, что они относятся к твоей компании, а не к китайскому оборудованию.

При этом ответчик может легко доказать свою правоту, взяв VPS с такими же ТТХ у сертифицированного хостера на загруженной ноде. Обьективность рейтинга доказывать не требуется, если это субьективное мнение.

Сертификат на проведение теста может требоваться, если это указано в законе. Что-то сильно я в этом сомневаюсь.


Обязательно поделись контактами спеца, способного на такое. :)


Это только 1/1000 дела.


Либо бизнес легален, либо нет.

Есть рейтинг, мы в нем занимаем 19 место, когда тесты не объективны.

Пусть мучается и доказывает их объективность, нам это не нужно.

Я лично с первого взгляда вижу разницу в тестах, и как она играет от теста к тесту.

Они перед тестами даже ОС не обновляют. Проводят тесты на овось.

Могу взять тот же Riaas в свидетели, как ему тестировали 3 раза, и только 3й самый хороший результат разместили в итоге на сайте.

Сам тестер путается в параметрах, и прыгает от 2 ядер 1 одному, когда ему уже явно указывают на его ошибки.

Еще часть переписки во время тестов:

Сообщение от TestVPS
Из 18 хостеров, которые выше вас только у 5 (firstvds, hostzealot, timeweb, agava, mne.ru) с 2-3 ядрами, потому что на тарифе с 1 гб рам они дают столько ядер. Никого из них нет в топ 5 и только 2 в топ 10.. На вашем тарифе на сайте к 1 гб рам дается только 1 ядро.
riaas мы перетестим с 1 ядром и результат изменится.

SRVGAME:
Вообще то доп ядро стоит 200 руб. у нас.
Купит тариф с 1 ядром, можно докупать ядра.
https://srvcore.ru/vds.php
Давайте проведем тесты с 2-4 ядрами и разместим их на сайте.
Пусть будет 3 теста с 1 - 2 - 4 ядрами, что бы отразить реальность.

TESTVPS:
у любого хостера можно к базовому тарифу докупить любой ресурс, поэтому мы тестируем базовые тарифы предлагаемые хостерами, а не модифицированные. Мы протестировали ваш базовый тариф, все тесты указаны на сайте, можете добавлять и сами тестировать с любым кол-вом ядер для себя. Мы у себя данные внесли.

SRVGAME:
Обновите пожалуйста https://srvgame.ru/vds.php
Выберите 2600Mhz 2 ядра. Там будет тариф с 1GB RAM
Давайте будем тестировать этот базовый тариф, следую вашей логике.
Или нам добавить сразу с 3 ядрами базовый тариф и тестировать его будем?
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#37
leonid239:
Такой рейтинг уже давно есть: http://ping-admin.ru/hosting_rating/02000000.html
Правда там аптайм измеряется для сайта самого хостера, что не всегда есть правильно...

На 100% аптайм смотреть неинтересно. Как и на тесты хостеров, а не отдельных продуктов.

[Удален]
#38
Romka_Kharkov:


---------- Добавлено 28.12.2015 в 12:29 ----------


А что-то вы тоже как-то сомнительно тестируете, запустите свои тесты раз 20 подряд и покажите о боже всем что результаты всегда идентичны :)))) 🍿🍿🍿

Я могу Вам трансляцию устроить, или доступ дать, без проблем.

Да там будет разница, тут спору нет. Но не такая огромная!

Пусть берет и тестирует еще раз, и показывает логи тестов, потому что их не было в прошлый раз.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
bruder:
Сначала тебе придется каким-то образом доказать, что эти цифры негативные. Потом, что они относятся к твоей компании, а не к китайскому оборудованию.

Красавчик!

Ведь в большинстве случаев посчитать упущенную выгоду практически не реально, если это не физические "жигули и веники" :))))

[Удален]
#40
Romka_Kharkov:
Красавчик!
Ведь в большинстве случаев посчитать упущенную выгоду практически не реально, если это не физические "жигули и веники" :))))

Вы предлагаете оставлять такие моменты на произвол?

ТС придет из школы, опять тестировать начнет))

Может мне тоже стать тестером? Дайте Ваш сервер я потестирую 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий