Купить квартиру или открыть счет в банке?

Argonauts
На сайте с 06.09.2012
43
katrisa12:
Я считаю что покупка квартиры более выгодна. Деньги в банке лежали под проценты , а когда доллар начал дорожать купила однокомнатную квартиру. Полтора года сдавала, только перед тем как сдать лучше лишний раз убедиться что квартиранты порядочные( лично мне не повезло). Всё таки вкладывать деньги в недвижимость лучше.

Каждый читал Преступления и Наказания что было с бабкой процентщицей и теперь даже некоторые глумятся над этим намекая, на найденную бабку в Челябинске в снегу которая пролежала и обнаружена из-за снега

TCP/IP Connection people
3
На сайте с 05.03.2016
8
Argonauts:
Я за то чтобы открыть счет в банке как минимум на три года и желательно в Сбербанке сберегательный сертификат, у меня за три года с 80000 рублей, с процентов сумма за три года в 26000 рублей, а теперь считайте, что будет с 1 млн.?

Я тоже когда-то так думал, и в банке было очень много сбережений. Думал - вот он пассивный доход)). Но потом началось банкротство банков - и деньги начали замораживать на неопределенный срок, конечно же ни о каких процентах речи быть не могло. Конечно это было не в России, но мне кажется если все будет плохо - страдать будут первыми вкладчики, но никак не государство и банки.

Так что мне кажется более разумный вариант инвестирования все-таки был бы в недвижку!

[Удален]

Деньги в банках - это не доход. Деньги в банках лежат до момента их использования.

Но многие это ошибочно считают очень удачно инвестицией, до поры до времени..

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
127
Екатерина0007:
Думаю,что счет в банке-это более пассивный доход получается и выгоднее из расчета вашего. А при сдаче квартиры еще неизвестно какие квартиросъемщики попадутся,разные ситуации бывают. Как то у нас неудачная ситуация была просто,когда сдавали квартиру съемщики такие милые хорошие,а потом там устроили разнос,кучу приводили друзей,соседи жаловались постоянно и в итоге еще еле выселили их. Потом еле квартиру от них очистили. Неприятные ситуации бывают.

И еще раз - везде есть риски :) В случае с квартирой они видятся меньшими, равно как и получаемый доход.

4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
57

Всегда лучше отталкиваться от рынка, который сложился в данный момент в стране и в вашем регионе в частности, ибо у каждого из вариантов есть и плюсы и минусы.

Депозит в банке, на первый взгляд, дает более высокую доходность, но это лишь на первый взгляд, так как не учитывается инфляция. Депозит более ликвиден, можно придти в банк и довольно быстро забрать свои деньги, но в свою очередь есть риски связанные с выбором банка и его стабильностью, курсовые риски.

Квартира требует больше телодвижений (нужно ходить забирать арендную плату, следить чтобы квартиру не убили, искать квартирантов, делать ремонты...), есть шанс как потерять, так и заработать на колебании цен на недвижимость.

Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет. (http://timeweb.com/ru/?i=6661)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
283
RokkoJ:
И еще раз - везде есть риски В случае с квартирой они видятся меньшими, равно как и получаемый доход.

а если честно - вы сдавали квартиру? я тоже так думал, пока снимала хорошая девушка. вопросов не было, все чистенько, деньги постоянно вовремя. потом она вышла замуж и переехала. нашлась другая девушка - на вид вроде все ок. но после 1,5 года ее проживания пришлось делать ремонт -что бы повесить полку вбивалась сотка гвоздь и другие интересные моменты. она уехала, сделали ремонт - заехали хлопцы. так вот после них... я очень рад что мы нашли покупателей на эту недвигу и продали вместе с съемщиками. второго ремонта я бы не пережил. и уже не хотелось никаких денег...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
57
krav3c:
...нашлась другая девушка - на вид вроде все ок. но после 1,5 года ее проживания пришлось делать ремонт -что бы повесить полку вбивалась сотка гвоздь и другие интересные моменты. она уехала, сделали ремонт - заехали хлопцы. так вот после них... я очень рад что мы нашли покупателей на эту недвигу и продали вместе с съемщиками...

А что все эти годы делали вы? Вы в квартиру заходили вообще, контролировали ее состояние? 😕

Как можно убить квартиру незаметно для собственника мне не понятно.

C
На сайте с 04.12.2014
62
orphelin:
и там есть такие %%?

в белоруссии есть

Привет, ищу партнера с кем бы делить расходы на покупку рекламы, площадки для покупки рекламы, и куда будем лить трафф, выбираем сообща, прибыль тоже делим, если очень коротко то все / Пишите мне
Neaiva
На сайте с 13.03.2016
26

Я за квартиру, банк не надежно. Лопнул и все.. денег нима

C
На сайте с 04.12.2014
62
Neaiva:
Я за квартиру, банк не надежно. Лопнул и все.. денег нима

Считаю такие комментарии и удивляюсь

Банк даже если лопнул, то асв выплатит, все четко

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий