Купить квартиру или открыть счет в банке?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#221
Каширин:
С чего вдруг? Ты живешь в Европе, квартиру снимаешь у миллионера? А твои знакомые, кто снимают, - они снимают у миллионеров? Это так, наводящие вопросы :)

Я снимаю дом. Не у миллионера, но люди не бедные, сами живут в другом доме, сдают временно, задача продать, просто долго не продается, решили сдавать.

Миллионеры есть разные, кто сам заработал, скорее всего найдет более достойное применение деньгам, чем недвижка. Кто получил наследство, наверное лучшее решение покупать недвижку и сдавать, тем более в ЕС, где ставки по депозитам сам знаешь какие!

И не надо сравнивать цену на недвижку в РФ и Прибалтике. Не знаю насчет Литвы, а в Эстонии цена на квартиры с 2008-09 года (низкая цена в кризис 08) выросла в два раза почти. В РФ заметного падения в 2009 году не было, но и роста нет, а валюта значительно упала.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#222
Visuall:
Я снимаю дом. Не у миллионера

О том и речь.

Visuall:
Кто получил наследство

Иными словами, получил деньги случайно, тому без разницы, во что вкладывать.

Visuall:
И не надо сравнивать цену на недвижку в РФ и Прибалтике.

Надо.

Я понимаю, что ты обрел благословенный рай после поганого мордора. Но я живу уже в 4-й стране, не считая РФ, и давно растерял весь пиитет. Лично я сравниваю всё и со всем.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#223
Каширин:
Но я живу уже в 4-й стране, не считая РФ.

Каширин, за что вас так жизнь потаскала? :(

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#224
Geers:
Каширин, за что вас так жизнь потаскала? :(

Завидуй молча ;)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#225
Каширин:

Я понимаю, что ты обрел благословенный рай после поганого мордора. Но я живу уже в 4-й стране, не считая РФ, и давно растерял весь пиитет. Лично я сравниваю всё и со всем.

Ты уже второй раз откуда-то берешь в моих высказываниях "рай и мордор". Я привел реальный пример, что там недвижка подорожала почти в два раза, в РФ упала в валюте почти в два раза. Причем тут рай и мордор? Можно привести факт из других стран ЕС, где недвижка подешевела :) Это не делает их мордором, а Прибалтику раем.

Это просто факт из жизни. Причем затрагивающий лично меня, если раньше я мог продать квартиру в РФ и купить тут даже лучше, то теперь я продав там трешку смогу купить тут отличную однушку, ну или двушку, может убитую трешку в советской панельке, что меня совершенно не устраивает :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#226
Visuall:
Это просто факт из жизни.

Тут квартиру в Висагинасе за 2500 предлагали. Она раньше 1250 стоила?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#227
Geers:
Каширин, за что вас так жизнь потаскала? :(

Имхо, фигово когда живешь всю жизнь в одном месте, особенно в небольшом городе. Но люди разные, кому что нравится.

---------- Добавлено 03.01.2016 в 21:56 ----------

Каширин:
Тут квартиру в Висагинасе за 2500 предлагали. Она раньше 1250 стоила?

Не надо приводить в пример цены в депрессивных регионах. И я сказал, что это про Эстонию, а не про Литву. Про Литву не знаю почем стоила недвижка в 09. А в Эстонии квартира купленная по ипотеке в 2009 за 69к евро, отнимаем ипотеку на 20 лет, это тысяч 50 с чем-то наверное выходит без ипотечных процентов. Так вот сейчас она стоит 100к евро. Эту квартиру покупал мой близкий родственник, а не "один знакомый".

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#228
Каширин:
Завидуй молча ;)

Да ладно, чему? 😂

Скажу по секрету, год назад мы с женой рассматривали переезд именно в Испанию, и не на съемное жилье, а именно купить.

Так вот, инициатором отказа был я, причин много, да и не хочу учить испанский) и жить в чужой стране тоже..

Многие плачутся, что зря переехали в Европы всякие, что бедненькие никому не нужны, перебираются кое как, а уезжали за сказочной жизнью)

Даже здесь такие есть..

Кстати, а чем ты там в Испаниях занимаешься?) ну кроме как раздел этот развиваешь.. 🍿

Что дала тебе Европа? только серьезно, и без сарказма..

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#229

В Прибалтике не так много развивающихся городов, в Литве я думаю это несколько крупных городов и курортные/туристические городки, недвижка при росте рынка дорожает именно в них, а не у черта на куличиках, где нет работы.

Еще стоит учитывать, что старые советские панельки не самое ликвидное жилье, там могут быть более высокие цены за коммуналку. Цены на советскую панель и современное жилье могут даже в пределах Вильнюса отличаться в два раза за ту же самую площадь.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#230
Geers:
Что дала тебе Европа? только серьезно, и без сарказма..

На стульчик надо вставать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий