Купить квартиру или открыть счет в банке?

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#191

Взгляд с Украины от мимо проходящего:).

Рубли обменять на доллары и положить в банк-дочку с иностранным капиталом. А далее по возможности, наблюдать за движением цен на недвигу. Если недвига продолжит свое падение, и недвига нужна вам для жилья, то нужно брать.

http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#192
в банк-дочку с иностранным капиталом

Так в РФ вроде нет таких, пару лет назад закон вышел про "иностранных агентов")

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#193
dino_spomoni:
Так в РФ вроде нет таких, пару лет назад закон вышел про "иностранных агентов")

Закон об иностранных агентах касается общественных организаций, к коммерции не имеет никакого отношения. Список из 80 банков с участием иностранного капитала.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#194

В банке меньше проблем и возни.

С квартирой могут возникнуть разные неожиданности.

В кризис квартира менее выгодный вариант, но этот вариант более стабилен.

Потому как квартира всегда будет стоить денег.

Но если сдавать жилье то с растущими ценами и кризисом спрос может уменьшиться в разы.

По этому жилье может пойти в минус из за квартплаты.

В любом случае решать только вам.

Надо вам было валюту купить год назад. :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#195
seosniks:
В кризис квартира менее выгодный вариант, но этот вариант более стабилен.

если сдать в долгосрочную аренду - кризис не по чем. по поводу банков - так же не все радужно. делать депозит в рублях - ошибочное решение, а если в валюте - есть риск потоп потерять ее и получить в рублях по непонятному курсу. такая же сейчас проблема и в Украине. так что пока с банками стараюсь не связываться.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#196
krav3c:
если сдать в долгосрочную аренду - кризис не по чем.

Кнопка "бабло" уже не модна. Теперь модно мечтать не о кнопке, а о квартире, которая станет кнопкой. Скатерть-самобранка - не сказка! Нужно просто мечтать не о ней, а о чем-то недоступном, которое уже в свою очередь можно обменять на скатерть-самобранку.

Ни разу не встречал в своей жизни человека, который бы купил квартиру, сдавал ее и жил бы припеваючи. О счастливой беззаботной жизни домовладельцев почему-то рассказывают не они сами, а их знакомые, родственники и те, кто снимает у них квартиры.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#197
edogs:
Да не важно откуда. Если даже ценник сейчас реально 13к, то это или уникальный вариант ("знакомые пообещали честно честно за 13к снимать"), либо уникальный город (в некоторых городах неадекватный спрос бывает). И то и другое недолговечно, в среднем адекватная помесячная сдача в россии дает в районе 5-6% от цены квартиры, поэтому рассчитывать на 13к в перспективе смысла нет.
Впрочем, с депозитными ставками у Вас тоже промашка. 12% реально даже по нынешним временам, так что тут тоже не 10% надо считать.

Ну и бред.

Даже 13к это минимально в миллиониках, средние цены 15-18к., без ком.услуг.

Ну если только однушка в захолустье и с одним унитазом, то да, возможно.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#198
Каширин:

Ни разу не встречал в своей жизни человека, который бы купил квартиру, сдавал ее и жил бы припеваючи. О счастливой беззаботной жизни домовладельцев почему-то рассказывают не они сами, а их знакомые, родственники и те, кто снимает у них квартиры.

Зато я знаю человека, который лет 15 назад купил коммерческую недвижимость (пристройку к многоэтажному дому), сделал там ремонт и сдает сейчас за 120к в месяц. Причем стоила она на тот момент на уровне 2-3 комнатной кв-ры в том же районе (Химки).

Но это уже другой коленкор.

А сдавать квартиру (свою) и жить на эти деньги не предел мечтаний для любого, скорее безысходность.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#199
time00:

Тоесть если бы Вы несколько лет назад обменяли свои 3 млн. рублей на доллары и поставили бы их в банк на депозит (или даже под матрас), это была бы сумма в 100тыс. долларов. Сейчас, в 2015 году, обменяв 100тыс. долларов обратно в рубли, Вы получили бы 7млн. рублей и могли бы купить свою же квартиру с учетом ее подорожания за 4млн рублей и еще 3млн. рублей осталось бы.

Один я заметил тут противоречия?

И это полностью противоречит этому:

time00:
У Вас квартира в России. В России - рубли. Товары, которые Вы покупаете, в основном, ориентируются по курсу доллара. Чем больше упал рубль, тем больше будет цена товара привезенного в РФ. Если 1кг манго было 300рублей при курсе 35р за 1$, то при курсе 70р за 1$ цена будет 600 рублей. И так со всем. Автомобили, отдых за границей и т.д

Доллар вырос, но недвижка нет) и ты купил две квартиры вместо запланированной одной. 😂

---------- Добавлено 03.01.2016 в 15:45 ----------

Visuall:
Советчики вложения в недвижку, вы сами купили квартиру в качестве инвестиции или теоретики?

Не знаю конечно как у тебя, есть ли опыт в таких инвестированиях.

Но мой сосед, серьезный дядя, бизнесмен. Пару месяцев назад купил две двушки, черновые, сейчас идет ремонт, собирается сдавать, в попу банки говорит. Надо вкладывать либо в бизнес, либо в недвижку говорит. Про бизнес имеется ввиду в свой, в раскрученный уже.

Я не спрашивал почему, но думаю есть причины, т.к. дядька с хорошим жизненным опытом и продуманный.

И говорит, будут свободные средства, буду скупать еще недвижку.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#200
Geers:
Но мой сосед, серьезный дядя, бизнесмен
cscope:
Зато я знаю человека
ZemAN:
Я знаю человека
ZemAN:
Есть клиентка

Об этом и говорю: беззаботная жизнь у владельцев недвижимости всегда почему-то строго на соседней улице, и никогда - у самих домовладельцев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий