Купить квартиру или открыть счет в банке?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1821
Евген:
а рейтинг покупательской способности евро у тебя есть? говорили только за него, что вы там с кокетом придумали - то такое.

Лучше зарабатывать в Норвегии, а тратить в Замбии. Потому, что в Замбии все дешевле, чем в Норвегии. В Замбии даже может обеспеченность жильем лучше, поставил палатку, вот тебе и жилье, там даже может и работать не надо, сорвал банан и сыт. Но говорит ли это о том, что в Замбии хоть что-то лучше, чем в Норвегии? :) И много ли норвежцев едут в Замбию экономить? А вот замбийцы с удовольствием бы рванули в эту дорогущую Норвегию, если бы их пустили.

Правильно считать не цены в какой-то стране, а покупательную способность населения. Сколько человек на одну зарплату там может купить.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1822
Visuall:
поставил палатку, вот тебе и жилье, там даже может и работать не надо, сорвал банан и сыт.

В Норвегии рыбки можно наловить %)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#1823
edogs:
В париже на улице бомжи валяются с бутылками вина - запашок еще тот, такое в россии в 90-тых последний раз было.

Встречаются, особенно возле всяких вокзалов но не прям везде на улицах. А так говно с мочей можно и в монако найти если очень постараться.

edogs:

В испании как в неэлитный район зайдешь, так травой шмонит, это что ли признак благополучия. Продолжать можем еще достаточно.

Травой бывает пахнет где молодежь тусуется, зато в обычных районах в любой кафешке по утрам толпа испанских пенсов с кофе и газеткой.

Ыыыыы
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1824

Кстати, я хз как там в Германиях и т.д.. но конкретно на Кипре аренда дешевле. В РФ стоимость квартиры прим. 120-180 аренд. так?

На Кипре эта цифра минимум в 2 раза больше. Т.е. дом за лям можно снять за 2К/мес(500 аренд), стоимостью 300К, можно снять за 800/мес(375 аренд), квартиру стоимостью 100К за 300/мес (333 аренды).

Немного варьируется от района, но в целом дельта такая.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1825
edogs:
Вам будет тяжело в это поверить, но некоторые люди иногда просто делятся тематической информацией. Без скрытых намерений. Без цели доказать какую-то точку зрения, подтвердить свою позицию, переспорить кого-то и т.д..
Мы привели график про недвижимость в топик про недвижимость не бесцельно, а с целью что бы каждый сделал свои выводы и была пища для размышлений. Но Вам похоже интереснее спорить чем размышлять... ну спорьте... с графиком, авось переспорите и он признает свою неправоту 😂 ф

Еще раз напомню диалог, предшествующий тому, как вы прикрепили вашу "пищу для размышлений"

Вы: "у среднестатического пенсионера в России есть квартира в собственности, на которую среднестатический пенсионер в европе никогда не накопит."

den78:"пеши есчо."

Вы:"А смысл? Пущай говорит график" и прекрепляете к этому посту график.

Ага, скрытых намерений никаких, это правда. Они абсолютно явные. Вы графиком показывали, что "у среднестатического пенсионера в россии есть квартира в собственности, на которую среднестатический пенсионер в европе никогда не накопит. Я, в свою очередь, указал что график который вы приложили для доказывания вашей точки зрения не годится, и обосновал почему. (при этом даже не утверждая правы вы или неправы в целом )

Ну вместо того, чтобы сказать, ок, согласен, график здесь не годится, и привести какие-нибудь другие пруфы или обосновать почему таки годится (хотя вы кстати попробовали, но быстро слились в содержательной части), решили выбрать типичный софистический прием Ad hominem (переход на личности) ("Вы начали с этим графиком спорить ","Но Вам похоже интереснее спорить чем размышлять... ну спорьте... с графиком, авось переспорите и он признает свою неправоту").

Ну а если по сути вам сказать нечего, лучше уж молчите. А если несогласны, то объясните, с чем (а не просто написав ответ в стиле "сам дурак").

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1826
kirilloffs:
Еще раз напомню диалог, предшествующий тому, как вы прикрепили вашу "пищу для размышлений"

Научитесь понимать разницу между последовательностью и причинно-следственной связью. А то следующий раз Вы что-нибудь из 2008 года сюда притащите и далекоидущих выводов наделаете.

В принципе это изначально было Вашей проблемой, то в графике Вы увидели "заговор", то теперь свое видение "заговора" объясняете тем что Вам привиделась "логическая связь" с редыдущим диалогом.

Мусье, иногда график это просто график, завязывайте с фрейдом:)

den78ru:
В РФ стоимость квартиры прим. 120-180 аренд. так?

200-250 аренд. В принципе это соответствует среднемировому, когда аренда ~0.5% от цены квартиры в месяц.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1827
edogs:

200-250 аренд. В принципе это соответствует среднемировому, когда аренда ~0.5% от цены квартиры в месяц.

У меня вроде 12 лет выходит. Но я раньше покупал на перепродажу, дешево то есть

Правда, периодически нужно вкладывать кое-что

Но теоретически можно деньги за аренду в банк класть, тогда быстрее будет :kozak:

Квартиры в центре хрен окупишь, если не посуточно. А чуть подальше можно

Надо Евгена послушать, у него данные с разных сегментов

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1828
Каретчик:
У меня вроде 12 лет выходит. Но я раньше покупал на перепродажу, дешево то есть
Правда, периодически нужно вкладывать кое-что

Имхо - надо считать от среднерынка.

Если купил квартиру ценой в 2млн за 1млн, то это не доходность аренды с нее в 2 раза выше будет, это 1млн доходность будет на покупке, а аренда самая обычная.

Каретчик:
Квартиры в центре хрен окупишь, если не посуточно. А чуть подальше можно

Да про окупаемость-то речь и не идет в целом. Недвига в любом случае консервативный вклад, цель которого сохранить, а не заработать.

Как и вклады в банке впрочем, хотя со вкладами последние 10 лет период был интересный, до 12% в валюте, до 24% в рублях - квартиры нервно курят в сторонке.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1829

Евген вроде через Airbnb чего-то сдал. Сколько там интересно?🙄

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1830
edogs:
Научитесь понимать разницу между последовательностью и причинно-следственной связью. А то следующий раз Вы что-нибудь из 2008 года сюда притащите и далекоидущих выводов наделаете.
В принципе это изначально было Вашей проблемой, то в графике Вы увидели "заговор", то теперь свое видение "заговора" объясняете тем что Вам привиделась "логическая связь" с редыдущим диалогом.
Мусье, иногда график это просто график, завязывайте с фрейдом:)

200-250 аренд. В принципе это соответствует среднемировому, когда аренда ~0.5% от цены квартиры в месяц.

Лол, ну снова :) Я не я, хата не моя. Никаких точек зрения у меня нет, просто люблю прикреплять различные картинки к треду. Ну и под конец классика - постулат демагога, что если не можешь ответить на аргумент, переходи на оппонента. А по сути снова 0.

Хотя... Может все я действительно нахожу связи, там где их нет (хотя это был ответ на саркастический пеши есчо от den78ru). А вы просто прикрепляете различную пищу для ума. Давайте у den78ru спросим - ему же отвечали.

den78ru, как вы считаете, тот график был ответом или просто прикреплением "пищи для размышлений"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий