Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#811
Gerga:
tylatong, отредактировать тему для моб. устройств.

Я слаб. в кодировке

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#812

tylatong, смотрите в сторону функции the_post_navigation.

O
На сайте с 11.08.2016
Offline
6
#813

Если меняю язык в общих настройках на английский, то меняется не только сайт, но и полностью админ панель, включая настройки шаблона и плагинов.. В настройках я и по-русски то не особо понимаю.. Если меняю на русский - то и сайт на русском. Как сделать, чтобы только сайт был на английском? Может, в папке "languages" что-то можно поменять? Что именно? Подскажите, пожалуйста..

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#814

Oksenia, как вариант Backend Localization.

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#815

Подскажите, а можно ли сделать превью статьи не с начала, а допустим абзац из центра статьи?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#816
Linkanoid:
а можно ли сделать превью статьи не с начала, а допустим абзац из центра статьи?

В редакторе есть поле "цитата". Туда можно вписать что угодно.

Или вырезающие фильтры на the_content/the_excerpt, но это доп нагрузка.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G1
На сайте с 17.05.2015
Offline
22
#817

Давно меня напрягало, что картинки на сайте открываются через внешний сайт вида i0.wp.com, i1.wp.com, i2.wp.com. Сначала немного поискал, что такое, не нашел и забил на этот вопрос. Вчера опять вспомнил и нашел, что причина в модуле Photon. Отключил его и теперь картинки открываются в виде http://мойсайт.ru/wp-content/uploads/и т.д. Никто не знает, зачем нужен этот модуль и правильно ли было отключать его?

---------- Добавлено 20.08.2016 в 15:11 ----------

Неужели никто Джетпаком не пользуется?)

M8
На сайте с 10.12.2015
Offline
36
#818

Приветствую!

Проблема следующая: для загрузки товаров использую CSV Import. Файл содержит 600 товаров. Заливаю по 100 товаров, потому что падает nginx и выдаёт вот такое:

502 Bad Gateway

nginx/1.10.1

Где находится файл nginx.conf - так и не удалось найти, хотел увеличить лимит. Как его можно найти? Через консоль показывает, что он в папке usr и etc, но таких папок не вижу.

Вторая проблема:

Кое как залил по 100 товаров, но после начинаются тормоза, магазин подвисает и сайт тоже. До этого в магазине было загружено 300 товаров и всё работало без тормозов.

Перезагружаю apache и работает без тормозов, но проходит минут 10 и опять сайт подвисает. Необходимо перезагружать apache.

Возможно, кто-нибудь знает, где и что нужно увеличить, чтобы не было такой проблемы.

Заранее благодарен.

Характеристики VDS:

Оперативная память (использовано / всего)

584460 / 1024224 kB

Процессор

QEMU Virtual CPU version 2.1.2 2666.760 Mhz X 2

Размер дискового пространства

24476 Mb

Средняя загрузка (за 15 мин, 5 мин, 1 мин)

1.82 2.63 1.70

[Удален]
#819

Ни у кого нету проблем с последним обновлением WP? У одного клиента сайт стоял в директории основного сайта типа site.ru/wp/ , так вот, он говорит, что WP вылез из своей папки, перезаписал файлы всех сайтов на домене и при попытке поправить - перезаписывает по новой. Сам ещё не смотрел это всё

А нет, я перепутал. Сайт стоял на поддомене вида wp.site.ru и лежали все сайты в разных папках на хостинге. Мне кажется, что это хостер немного упорот, если там такие вещи происходят, да?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#820
muravey86:

Где находится файл nginx.conf -

/ru/forum/development/servers-administration

Absolute 4o:
Сайт стоял на поддомене вида wp.site.ru и лежали все сайты в разных папках на хостинге. Мне кажется, что это хостер немного упорот, если там такие вещи происходят, да?

Нужно больше данных - что как было, что делалось. Тогда можно позаниматься гаданием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий