Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#831

Такой вопрос: есть сайт с темой, в которую вносились некоторые изменения. Как мне ее запустить еще на одном сайте, что бы сохранились все доработки?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
[Удален]
#832
tylatong:
Такой вопрос: есть сайт с темой, в которую вносились некоторые изменения. Как мне ее запустить еще на одном сайте, что бы сохранились все доработки?

Скопировать папку с темой в папку с темами на новом WP

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#833

А как добавить описание на странице рубрики, если такой возможности нету в теме?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#834
tylatong:
А как добавить описание на странице рубрики, если такой возможности нету в теме?

В нужном месте в шаблоне (теме) вывести описание категории можно так

if ( $cat_desc = category_description() )
echo '<div class="cat__desc">'. $cat_desc .'</div>';
else
echo '<div class="no__cat__desc">Описание отсутствует!</div>';

источник

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#835

Такая проблема. После обновления Wordpress и всех плагинов до новой версии. В выдаче поисковиков ссылка на сайт выглядит следующим образом: Название сайта Название статьи Blog Archive Название сайта. Через header.php получилось убрать только надпись Blog Archive. Хотелось бы как и прежде видеть только название статьи))) Как это исправить?

Как вы думаете, могло ли это сказаться в худшую сторону на выдаче? Посещаемость упала на треть.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#836
alpings:
Такая проблема. После обновления Wordpress и всех плагинов до новой версии. В выдаче поисковиков ссылка на сайт выглядит следующим образом: Название сайта Название статьи Blog Archive Название сайта. Через header.php получилось убрать только надпись Blog Archive. Хотелось бы как и прежде видеть только название статьи)))

Как вы думаете, могло ли это сказаться в худшую сторону на выдаче? Посещаемость упала на треть.

Запросто, плотность заголовка снизилась....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#837

Так, а как проблему решить то? Ковырялся в настройках All in One SEO Pack. Убрал из %post_title% | %blog_title% последнее. Был апдейт, но все по прежнему.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#838

alpings, Неправильный вопрос - не дает возможность получить правильный ответ. Если речь про тайтл в выдаче - так и пишите. Вы же не урлы поменяли?

А тайтл влияет на выдачу, но не очень уж, чтоб на треть упасть из-за него. Провертье что у вас в настройках темы-описание лежит в тайтле. потом уж сео-пак смотрите

alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#839

Sly32, Да, речь именно о тайтле в выдаче. Но как разобраться в каких именно файлах темы и что искать?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#840
alpings:
Sly32, Да, речь именно о тайтле в выдаче. Но как разобраться в каких именно файлах темы и что искать?

Еще из секты забаненых в гугле. Я вот не знаю, но за 2 минуты ответ нашел.

Для начала читаете что такое wp_title() - https://codex.wordpress.org/%D0%A2%D0%B5%D0%B3%D0%B8_%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/wp_title

отключаете СЕО-пак, смотрите что изменилось.

проверяете , что у вас в админке - настройки -общие

Дальше лезете в файл, который отвечает за вывод страницы, где неправильный тайтл и смотрите, как там формируется < title >

исправляете на нужный

Если хоть одно слово вам непонятно - начинайте с азов.

Или наймите спеца по WP, даже тут их более чем (я - нет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий