Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#921
KlaxMax:
Хочу сделать сайт со сложной структурой главной страницы.
Существуют ли какие-то решения для Вордпресс, плагины может, где можно прям визуально мышкой перетягивать различные элементы, блоки сайта, чтоб таким образом сформировать нужный дизайн?

Есть шаблоны специальные, на темфоресте полистайте найдете обязательно

УТИН УЙЛО
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#922
KlaxMax:
Хочу сделать сайт со сложной структурой главной страницы.
Существуют ли какие-то решения для Вордпресс, плагины может, где можно прям визуально мышкой перетягивать различные элементы, блоки сайта, чтоб таким образом сформировать нужный дизайн?

Для домохозяек есть куча бесплатных и платных плагинов. (Но не стоит их использовать без особой надобности.)

А если есть хоть чуток знаний - есть и произвольные поля и виджеты и шоркоды и пр.

Но в идеале лучше сверстать морду как нужно.

dimaza:
Есть шаблоны специальные, на темфоресте полистайте найдете обязательно

Вот почему сразу советуют эту помойку УГшных (за редким исключением) тем?

Почему не воспользоваться оф репо, где есть куча бесплатных тем, перепроверенных 100500 раз?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#923
KlaxMax:
Что вы имеете в виду?

Оф репо: темы, плагины.

KlaxMax:
шаблоны

Темы, а не шаблоны.

И вообще - прочти стратпост. Я что, напрасно трудился - писал его для тебя и других?

KlaxMax:
Как вообще искать подобные шаблоны, которые позволяют настраивать отображение морды как угодно?

"Как угодно" - такого не может быть в принце. Есть настройки определённых структур, блоков и тд.

А в целом - только чтением (ок, просмотром) документации на оф сайтах.

Иногда по скринам можно понять, но что и как именно делается и насколько подойдёт для твоего - только после изучения манов, а то и установки и экспериментов.

ЗЫ. Как правило в журнальных темах есть гибкие настройки морд. Но у всех по-разному и не только в них.

IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#924

помогите пожалуйста с NextGEN Галерея

как сделать выравнивание по центру. Вывожу по 2 картинки, 2 ряда.

пробовал - <div style="text-align: center;"> и <p style="text-align: center;">

все ровно выравнивание слева.

Возможно подскажите, как сделать лучше?

Моя задача, вывести картинки как в интернет магазине - большая картинка, а под ней маленькие, при нажатие должны увеличиваться.

Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#925

Появилась проблема. ввожу свой логин и пароль (админа он единственный) а мне выдает "Пароль для дешифровки не установлен " и дальше никуда не пускает белая страница с этой надписью подскажите как попасть в админку??

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#926

У меня на одном сайте у 1 страницы массово дубли проставляются. т.е. получается что-то типо /url/1198/

/url/1199/

причем только у 1 страницы. Мб кто сталкивался с таким? как пофиксить?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#927
worldfoto:
Пароль для дешифровки не установлен

Это точно ВП выдаёт? Может какой-то плагин типабезопасности? А может у хостера защита какая? Форма логина - ВПшная или какая другая?

Проверь и перегенери в конфиге ключи безопасности (ссылка дана там же, над ними).

Не поможет - отключи плагины путём временного переименования каталога. Всех плагов или только подозрительных.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#928

Как проверить наличие комментариев на странице? Может есть функция для этого?

Хочу вывести текст только на тех страницах где есть хотя бы 1 комментарий. Что-то вроде этого:


if (есть_комментарии) echo 'блок текста';
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#929
AlexStep:
Как проверить наличие комментариев на страницы? Может есть функция для этого?

if get comments number > 0

Как-то так я думаю.

IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#930

помогите пожалуйста с NextGEN Галерея

как сделать выравнивание по центру. Вывожу по 2 картинки, 2 ряда.

пробовал - <div style="text-align: center;"> и <p style="text-align: center;">

все ровно выравнивание слева.

Возможно подскажите, как сделать лучше?

Моя задача, вывести картинки как в интернет магазине - большая картинка, а под ней маленькие, при нажатие должны увеличиваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий