Покупатели жгут

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#31

Возим на выбор, возим на "посмотреть" и тд

единственное условие - берешь на 3000 - доставка бесплатная

берешь меньше или ничего - платная

в итоге клиент который точно хочет купить вещь за 2000 руб + думает над второй такой же, но сомневается, получает доставку обоих и по факту уже решает брать ли обе

часто выходит что берет обе ради бесплатной доставки.

Оно того точно стоит, если свой склад. Если конечно вы работаете со склада поставщика и еще без возможности вернуть товар, то лучше так не делать.

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#32
Антоша:
2. Хочешь самовывоз - приходи оплачивай, на следующий день приходи забирай и по другому вообще никак;

жестяк ). "Магазины жгут" отдельным топиком открывать надо

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#33
kotletka:
Возим на выбор, возим на "посмотреть" и тд

Так тоже можно. Если дельта позволяет, то почему бы и нет?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#34
Антоша:
Хочешь самовывоз - приходи оплачивай, на следующий день приходи забирай и по другому вообще никак;

А совместить самовывоз с оплатой - почему нет? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#35
87793:
Ещё вопрос, сдохнут ли они

У них прибыль растет семимильными шагами и подход к клиенту не меняется. Не сдохнут.

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#36
Stas0nis:
У них прибыль растет семимильными шагами и подход к клиенту не меняется. Не сдохнут.

Народ сейчас сидит и лапу сосет. У нас в торговых центрах народу не меньше чем 1-2 года назад, да только все продавцы говорят одно и то же: "ходить ходят, покупки по минимуму, средний чек все сильнее падает".

Опять же, у тех же вайлберриз куча судов с поставщиками, т.к. живут в том числе и на вливаемые сторонние средства.

В общем, "большому кораблю большую торпеду" :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#37

Есть такие товары, которые не подлежат возврату/обмену. Есть пронырливые клиенты, которые умудряются их обменять. Делают повторный заказ (на другой телефон, например), курьер привозит. Клиент отбирает у него заказ, орёт что ваша контора говно/кидалово/будьте вы прокляты, швыряет старый заказ и довольный собой убирается откуда пришёл.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#38
rtzra:
У нас в торговых центрах

А причем тут торговые центры? Мы же об ИМ говорим.

---------- Добавлено 12.12.2015 в 22:11 ----------

Покупатели жгут

Продавцы тоже жгут. В начале недели пришел спам через вайбер в 4 утра. Предлагали часы. Решил отомстить и кинуть на доставку наложкой. Домен сразу перекидывает на другой, на котором расположены другие ИМ. Видимо это сервис для лентяев, которые не хотят запариваться своим сайтом. Торгуют китайской хренью с наценкой в 200%. Оставил контакты - сразу перезвонили. Услышал, что наложки нет. Разочаровался. В процессе монолога продавца мне пытались втюхать дорогую упаковку, потом еще какие-то часы с большой скидкой, потом туалетную воду. При этом мои отказы слышать совершенно не хотели. Консультант как робот зачитывал текст игнорируя меня. После неудачной попытки продать мне воду начал предлагать очередную хрень, но я не выдержал и сбросил звонок. За 5 дней этот магазин мне позвонил примерно 20 раз. Вчера было 2 звонка. Думал, что успокоились. Но сегодня было снова 4 звонка. Если звонки продолжатся, то залью им грязь в качестве оплаты и пусть потом мудохаются.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#39
Четверьг:

1. Хочу проверить товар перед покупкой.
Даем товар. Он его ковыряет, рвет упаковку (ну такой человек, руки из жопы), ничего не покупает и уходит.
Вариант: сначала оплата, потом получение.
Гимор: если товар не подходит, надо сторнировать чеки, отменять заказ, вносить изменения в отчеты.

Я знаю такую контору - отдают в руки только после оплаты. Зачем, непонятно, ведь упаковки они сами открывают. Отзывы на маркете через одного про эту схему, но ничего, в целом оценки положительные.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#40
87793:
А совместить самовывоз с оплатой - почему нет? 😕

Потому что склад свой склад по ходовым позициям выгодно держать не в Москве, а в Подмосковье+так нам удобнее для дальнейшего развоза. Остальной товар на складе у поставщиков.

По нашей тематике самовывоз не означает что клиент хочет приехать и купить. Клиент хочет приехать и в первую очередь посмотреть, а уже потом принять решение по покупке - нам это не интересно. Хочешь посмотреть - бегай по разным магазинам и смотри сколько влезет.

К тому же у нам шоколодные условия по доставке Москве и ближнему Подмосковью.

Поэтому весь этот самовывоз это только лишний геморой и в первую очередь реально нужен для людей проездом. Кинули денег по безналу, заказ переместили, пожалуйста приезжайте и забирайте, если по доставке понимаешь что заказ трудно выполним типа: едет машина в Москву, везде проездом, где ловить и встречаться с курьером - не понятно.

---------- Добавлено 12.12.2015 в 22:22 ----------

awasome:
Я знаю такую контору - отдают в руки только после оплаты. Зачем, непонятно, ведь упаковки они сами открывают. Отзывы на маркете через одного про эту схему, но ничего, в целом оценки положительные.

Да по такой схеме много работает продавцов. В первую очередь те у которых большой ассортимент.

У нас например более 80.000 позиций. Все показать и распаковать не возможно!!!

---------- Добавлено 12.12.2015 в 22:24 ----------

SergUA:
жестяк ). "Магазины жгут" отдельным топиком открывать надо

Мы не жгем. Это все финансово обосновано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий