Пропадают программисты...

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#91

Raskrutchik, эту задачу можно выполнить на вп, а можно на битриксе. Цена отличается раз в 20. Костыли можно к любому двигу допилить. У вас задача абсолютно невнятно изложена. Вот у вас и небыло предложений.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#92
Raskrutchik:
Это задание для будущего сайта и поиск по различным метрикам и формирование урлов - основная сложность, поэтому в проекте я ее упомянул. Хотел понять что мне будут предлагать, какие существующие кмс так умеют либо самопис, предложения по цене. Из проекта так ничего и не понял, так как никто ничего не написал, кроме 1 исполнителя.

На fl.ru уже давно нет "среднего класса" фрилансеров. Политика владельцев ресурса их оттуда выкинула.

Там сейчас а) студии/менеджеры б) спамеры/менеджеры в) "крутые фрилансеры" не заглядывающие в ленту, их надо искать по каталогу, ценник начинается тысяч от 10 за час г) тотальные ньюбы ничего не понимающие но знающие что "на фрилансе деньги есть".

В результате найти там обычного фрилансера для обычного проекта почти нереально.

В принципе это проблема всех русских бирж, но на остальных просто народа нет, а на фл.ру засилье каких-то бесполезных людей.

Рулят сейчас западные биржи. Правда туда надо заходить с соответствующей котлетой на руках. Но там за эту котлету реально сделают работу, а на русских биржах хоть и будет в 2 раза дешевле, но работу не сделают:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#93
seregkaz:
Первое: добавляешь всех подряд программистов с 1-2 страницы, в ответ получаешь:

Как найти реально грамотного разраба? Это лучше делать не в рекламном разделе, а в профильном. Но конечно не спрашивать "ищу" (это сразу 8 баллов и снос поста/топика), а читать кто что пишет. Да, это дольше. Но намного надёжней.

Почему рекламные посты в большинстве своём - лажа? Ну вот рядом вариант. Дальше думаем.

edogs:
При выборе таковых кадров надо отсеивать, хотя бы примитивными вопросами по программингу. Ну или хотя бы просто спросить - "сам работу выполняешь или у тебя типа какбэ студия". Второй вариант сразу в сад.

Почти согласен. Но есть нюансы.

Например, я делаю сайт клиенту. Мне иногда проще заказать тот же плагин у кодера, а логотип/кнопки у дизайнера. Пока кодер пишет плаг, а дизайнер рисует кнопки я делаю другую работу. Это называется аутсорсинг или партнёрство.

Ну или вот что бы не повторяться:

SeVlad:
С каких пор субподряд - это кидок? В ИТ есть такой термин - аутсорсинг. Ничего плохого и тем более"кидка" тут нет.

Скажем, ТС занимается СЕО. Для успешного продвижения сайта нужно этому сайту добавить некий функционал. Т.е. нужны специалисты в этом вопросе . И тут 2 варианта - напрягать клиента на поиски спецов (писать ТЗ, в котором он не понимает, обсуждать, принимать, согласовывать, разруливать взаимодействие с ТС и тд) или же самому ТС с ними работать. Уверен, что большинству клиентов ТСа первый вариант не понравится Работа "в одно окно" всегда приятней и удобней. И даже обходится дешевле, несмотря на кажущиеся лишние траты.
Да, ТС при этом может заработать 5-10 или даже 50% от того, что заплатит кодеру. Именно заработать, а не урвать! Ведь он работал, подбирая правильных, и работая с ними. Он несёт риски (и какие!) и ответственность. При этом в 99% случаев он гораздо лучше справится с этой кадровой работой и приёмом результата, нежели заказчик продвижения.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#94

SeVlad, последняя цитата прямо в точку.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#95
edogs:
На fl.ru уже давно нет "среднего класса" фрилансеров. Политика владельцев ресурса их оттуда выкинула.
Там сейчас а) студии/менеджеры б) спамеры/менеджеры в) "крутые фрилансеры" не заглядывающие в ленту, их надо искать по каталогу, ценник начинается тысяч от 10 за час г) тотальные ньюбы ничего не понимающие но знающие что "на фрилансе деньги есть".
В результате найти там обычного фрилансера для обычного проекта почти нереально.
В принципе это проблема всех русских бирж, но на остальных просто народа нет, а на фл.ру засилье каких-то бесполезных людей.
Рулят сейчас западные биржи. Правда туда надо заходить с соответствующей котлетой на руках. Но там за эту котлету реально сделают работу, а на русских биржах хоть и будет в 2 раза дешевле, но работу не сделают:)

Ну да, конечно. 🍿 Мне вот удалось через фл.ру собрать практически всю команду для создания игры. И дизайнеров, и аниматора, и программиста, и озвучку. Всё получилось в итоге классно, так как я и хотел ☝ Люди - профессионалы в своём деле. Надо просто уметь искать, там народу полно. Читать по их портфолио можно и выбирать . Скоро будем запускать игру.:)

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#96
leoseo:
Ну да, конечно. 🍿 Мне вот удалось через фл.ру собрать практически всю команду для создания игры. И дизайнеров, и аниматора, и программиста, и озвучку. Всё получилось в итоге классно, так как я и хотел ☝ Люди - профессионалы в своём деле. Надо просто уметь искать, там народу полно. Читать по их портфолио можно и выбирать . Скоро будем запускать игру.:)

Так Вы в точности описали наш пункт "В" - крутые спецы для крутого проекта которых надо выискивать по каталогу.

А Вы попробуйте просто запостить средненький проектик в ленту...

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#97

Это да, всех спецов я искал через поиск. В предложениях к проекту нормальных почти не было. Но это думаю везде так. Серьёзные профи не будут унижаться и оставлять предложения к каждому проекту. Их и без этого найдут.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#98
-= Serafim =-:
Надо искать компанию или команду, где перед тобой обязательства, а не просто сидит программист - захотел пропал, захотел не отвечает.

+1

Аутсорс решает.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#99

Тогда дороже выйдет если компания.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#100
leoseo:
Это да, всех спецов я искал через поиск. В предложениях к проекту нормальных почти не было. Но это думаю везде так.

На западных биржах не так. Оставил проект - за 3 дня наберется навалом отзывов, что бы собрать команду. При чем выбирать надо будет из людей которые уже заинтересованы в проекте, прочитав его описание и уже согласны с ценой. А не так что мечешься по каталогу, а там то оффлайн, то цена не устраивает, то проект не интересен.

leoseo:
Серьёзные профи не будут унижаться и оставлять предложения к каждому проекту. Их и без этого найдут.

Когда нет предложений ни к одному серьезному проекту, то это тоже уже клиника:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий