Пропадают программисты...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#51
seregkaz:
В основном просили 500-1000 рублей в час, нормальная считаю оплата за час по правкам движка? Если нет - то извините, миллионами не ворочаем )

это офисная ставка у нормального прогера.

получается, прогер оттарабанивает 8 часов в офисе по этой ставке,

и потом ему предлагают сверху ещё два часа по той же ставке.

я всегда считал, что фриланс - это такая штука, где половина времени тратится на поиск заказчика, согласования по проектам, тестирование, правка багов.

при чем эти задачи программисту уже никем не оплачиваются.

т.е. фактическая ставка получается ниже.

думаю, чтоб заинтересовать прогера работать и на вас в сверхурочное время - ваша ставка должны быть раза в два выше.

kysok sabaki:
Мне не понятна мотивация называть цену в часах. Дескать, "это стоит 5 часов работы". Какое мне дело сколько часов человек потратит: 0,5 или 8 ? Назови цену конечного результата + дату и время готовности и не кружи голову, а я, как заказчик, решу - подходит мне такое предложение или нет.

этот вопрос всегда возникает при найме программиста в штат.

да и как универсальный способ измерения эффективности программистов.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#52

dkameleon, мы исходим из того что написал "проггер" так называемый в теме, а то получается размещают тему и выбирают, т.е. делают "кастинг", кого облапошить или с кого бОльше денег взять? я Вам говорю о стоимости которую НЕ я предлагал, а мне предлагали программисты, а потом сами и пропадали после успешного сотрудничества.

А то здесь уже не первый пост как будто я "понизил" ценник и "много" хочу.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#53
seregkaz:
dkameleon, мы исходим из того что написал "проггер" так называемый в теме, а то получается размещают тему и выбирают, т.е. делают "кастинг", кого облапошить или с кого бОльше денег взять? я Вам говорю о стоимости которую НЕ я предлагал, а мне предлагали программисты, а потом сами и пропадали после успешного сотрудничества.

прогеры часто сами не умеют оценить своё время :)

вы спросите, сколько он в офисе получает

seregkaz:
предпоследний проггер сказал что в реале получает 50к рублей в месяц

или мы про этого?

ПС. я иногда заглядываю в такие темы и за голову хватаюсь от демпинга :)

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#54

dkameleon, тот что получает в офисе 50к руб, я наверное забыл упомянуть - он не программист в офисе, тьфу ёлки-палки, он чем-то "другим" занимается, так как "устаёт", врать не буду, честно не помню чем занимается и кем работает, потому моя история и началась с того что предложил столько же, сколько он получает.

вы спросите, сколько он в офисе получает

а эти вообще ничего не получают в офисе/работе, а просто фрилансеры, мы сейчас про них.

Ещё раз извиняюсь что тема создана про "программистов", как мы уже вычислили - программист - у каждого разное понятие.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#55

87793, это я не матерно выразился. Для ушей несведущего заказчика "стоимость часа работы" не более чем лапша для выуживания побольшеденег под соусом умных слов. А вот в отношениях Работодатель-Работик "стоимость часа работы" - это необходимость. Должен же Работодатель знать во сколько ему Работник обходится, какова себестоимость готового продукта и за сколько его продавать. Т.е. "стоимость часа работы" есть термин внутреннего потребления, а заказчику интересна сумма и дата сдачи работы.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
dkameleon:
ПС. я иногда заглядываю в такие темы и за голову хватаюсь от демпинга :)

просто на себя не примеряйте:) это не демпинг, просто задачи "поменять две кнопочки, почистить код"© при найме на них рабочей силы должной квалификации (читай околонулевой) дороже не стоят. Можно, конечно, и микроскопом гвозди.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 02:46 ----------

kysok sabaki:
87793, это я мягко выразился. Для ушей несведущего заказчика "стоимость часа работы" не менее чем лапша для выуживания побольшеденег под соусом умных слов.
Так же как и "катализатор сдох" при починке машины. Так что тут вопрос выбора. Доверять количеству часов работы или объему.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#57
seregkaz:
а эти вообще ничего не получают в офисе/работе, а просто фрилансеры, мы сейчас про них.

видать беда у них с планированием.

даже не знаю, что при вашем бюджете можно посоветовать :)

сменить пол программистов, сменить страну на более бедную, обратиться в компанию и договориться у них на сколько-то человеко-часов в месяц.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#58
dkameleon:
прогеры часто сами не умеют оценить своё время :)

Самый точный ответ! :-)

Вообще довольно часто ситуация - работает человек где-нить на заводе\банке\КБ (нужное подставить), ну как работает, ходит, тратит 8 часов, сидит в аське и этих ваших интернетах, ну может часок-другой и поработает.

Получает, ну не совсем копейки, но копейки, ну пусть 30круб.

Думает такой - а что, вот у меня за час на работе мне платят 200 руб, дай-ка я по 400 руб поработаю.

И работает - кто на работе прямо, кто вечерком, силы то остаются, да и есть время отписаться поискать заказчика.

Ну вот он набрался сил, берёт по 600 руб, зарабатывает уже больше чем на основной работе и тут..

1) опа - за 30к решили вздрючить (годовой отчет, новый начальник)

2) он решил уволиться и внезапно осознал что вместо 2-3 часов в день халтурки теперь может 3-4 лишь - то заказчиков нет, то на них уходит еще столько же непродуктивного времени (а раньше то он его и не считал), то, оказывается за больничный никто не платит.

В итоге человек имеет не 30+30 (халтура), а лишь 40-45, а с них еще надо налоги, надо на больничный отложить и на пенсию, а поднимать то низя..

ЗЫ. Вообще 90% программистов ничего не понимают в экономике и деньгах 🍿

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#59
dkameleon:
видать беда у них с планированием.

даже не знаю, что при вашем бюджете можно посоветовать :)
сменить пол программистов, сменить страну на более бедную, обратиться в компанию и договориться у них на сколько-то человеко-часов в месяц.

мой бюджет неограничен в рамках того, что мне нужно сделать.

В данном случае 50 000 рублей, как уже писал выше edogs были за правки которые не занимают до 2ух часов в день. Хотите сказать мало?

---------- Добавлено 22.11.2015 в 04:01 ----------

П.с.: из советов выделил лишь один: что нужно "заключать договор", но для фрилансеров, повторюсь, которые сами выставляют себя для поиска работы, а не я ищу - это что-то нечто.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#60
_voland_:
ну как работает, ходит, тратит 8 часов, сидит в аське и этих ваших интернетах, ну может часок-другой и поработает.
Думает такой - а что, вот у меня за час на работе мне платят 200 руб, дай-ка я по 400 руб поработаю.

И вот тут выясняется, что за 400р надо работать, а за 200р можно сидеть в аське и страсть к работе пропадает. Типичная ситуация кстати.

Поэтому мы никогда не берем в поднайм тех, кто работает на официальной работе. Если они реально там работают, то сил подрабатывать у них уже не будет и их все равно не нанять; если же они там "в асе сидят", то и на фрилансе будут пробовать филонить - в лучшем случае "пропадать", может быть делать 2 часа то что делается за полчаса, а в худшем случае - срывать сроки.

В обратную сторону принцип тоже работает. Когда берут фрилансера в офис на ту же зарплату, что давали ему на фрилансе и вдруг внезапно выясняется, что за 8 рабочих часов в офисе он не делает и половины того, что делал за 4 часа на фрилансе 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий