Пропадают программисты...

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#71

TXTer, да елки-палки, мы про тех кто здесь размещается на сёрче в разделе "Программирование", или они разместились и через неделю их запад выкупил? Ничего не пойму, блин :)

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#72
seregkaz:
2*500 = 1000
30к рублей
если по 1к
то 60к рублей
всмысле 200к?

я считал так:

2-часовой рабочий день = 50к в месяц.

отсюда 8-часовой = 200к в месяц.

чтоб фрилансера заставить работать сверх нормы - надо чтоб эта ставка превшала его зп. хотя бы в 2 раза. т.е. дп в офисе должна быть не более 100к.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#73

Всё упирается в деньги и работу.

Если работа несложная и денег платят много то программист не пропадёт.

Если работа гемморная и денег платят мало то есть шансы что программист пропадёт. Видимо у вас как раз этот вариант.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#74
seregkaz:
Так самое смешное что ему лень ответить, для него это такое ощущение как издевательство, сидеть в онлайне и не отвечать.

Не там ищете. Ищите на _freelance.ru. На _fl.ru, к слову, такие же морозильники. По собственному опыту. К обоим сайтам не имею отношения, если что :)

BS
На сайте с 03.09.2013
Offline
28
#75

seregkaz, а какая цель темы - найти работника(ов), ввести на форуме наказание для разместивших объявы о работе и морозящихся, или просто излить душу?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#76
seregkaz:
bruder, конкретно эта проблема "надежности" и ответов по контактам для связи - возникла с программистами, а не с копирайтерами/дизайнерами и т.д.

В основном просили 500-1000 рублей в час, нормальная считаю оплата за час по правкам движка? Если нет - то извините, миллионами не ворочаем )

За эти деньги проф фрилансеры не работают. А не профи и надежность - понятия несовместимые.

С копирайтерами и дизайнерами сравнивать не стоит - спецы стоят куда дешевле программеров.

Тема поделилась на две стороны:
1-ая заказчики у которых такие же проблемы с фрилансерами
2-ая программисты/защитники программистов, которых возможно задело то, что у меня есть некое недопонимание зачем размещать тему на форуме и пропадать.

Я 1-й, ежели чего. Ты возмущаешься, что не можешь купить за 1р то, что стоит 3р.

Приведу простой и распространенный пример: ожидание, что копирайтер за 50р/1000 сочинит хороший текст. Не сочинит, потому что за такое ценник совсем-совсем иного порядка. Всего-лишь найдет источник-другой и отрерайтит. Причем, за 50р квалификация даже такого простого действа будет ниже плинтуса - профи берут в разы больше.

Так же и с "программерами". Ну не стоит это на фрилансе 500-1000р. Не можешь позволить 2000-3000р - мучайся с дилетантами.

Или заказывай "оптом" - спец за час может сделать больше, чем дилетант за 3, но работы должно быть куда больше, чем копочку сменить.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#77
Electro Guard:
Не там ищете. Ищите на _freelance.ru. На _fl.ru, к слову, такие же морозильники. По собственному опыту. К обоим сайтам не имею отношения, если что :)

А чем отличается freelance.ru от fl.ru ? Люди там одни и теже, сайты просто разные :)

Уже год сотрудничаю с программистом из fl.ru, надёжный человек. Хотя перед этим был один программист найденный с того же сайта - он начал морозиться и в конце концов пропал через 2 месяца. Тут надо чутьё иметь чтобы не нарваться на кидалу. Ну и отзывы и репутацию читать.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#78
edogs:
Если они реально там работают, то сил подрабатывать у них уже не будет

Золотые слова.

А ежели он фрилансер - нафиг ему работать за рубли?

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#79
bruder:
... Ты возмущаешься, что не можешь купить за 1р то, что стоит 3р.

ТС, возмущается, что некоторые фрилансеры, в т.ч. программисты, не могу нормально сотрудничество закруглить, например, сообщив, что сильно занят и ближайшие полгода не беспокоить или указав на новый ценник, а тупо превращаются в молчунов хотя ничего подобного отношения не предвещало, т.к. тон всегда был дружеский, цена и сроки такие какие указывал исполнитель.

Вот ТС и хочет узнать, что движет такими исполнителями. В топике звучали здравые предположения: программист не манагер и/или умственная отсталость.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#80

Он думает, что нанимает спецов, а на самом деле дилетантов, от которых профессионализма ожидать просто наивно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий