Создание Онлайн Игры, нужна помощь.

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
1115

Всем доброго дня :)

Вот задумался над тем, чтоб создать браузерную пошаговую стратегию (в стиле Травиан) . Задумался в свете того, что появилась возможность привлекать инвесторов. Хотел попросить помощи в том, чтоб понять, кто нужен для реализации проекта в этой сфере? Если есть люди которые занимались подобным или работали в командах по созданию Онлайн Игр, буду очень признателен за советы.

Вот кто нужен на мой взгляд:

Инвестор, Сценарист, Геймдизайнер, Толковый программист (+1 помощник как подмастерья)

Может кто то ещё нужен?

Ещё вопрос, если начинать работать над созданием игры этого жанра, сколько понадобится времени если эти люди будут работать в полном рабочем графике?

В общем буду благодарен за любую помощь в данном вопросе. Если хотите помочь, спасибо!!! Если просто проходите мимо, проходите мимо ;)

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
unixadm
На сайте с 24.09.2010
Offline
110
#1

Админ нужнен, куда же без него. Архитектор, который спланирует БД, программные средства и т.д. Дизайнер, верстальщик, проект-менеджер... По ходу выяснится, что еще куча людей нужна.

А вообще гиблое это дело, имхо, браузерок нынче вагон и малая телега. В итоге - онлайн около нуля, прибыль - ноль, инвестор злой, квартира продана.

Host4Biz: NVMe Хостинг в Европе ( https://host4.biz/ru/hosting/shared-hosting ) | Windows/Linux NVMe VPS в Европе ( https://host4.biz/ru/vps ) | Выделенные серверы в Европе, США и Азии ( https://host4.biz/ru/servers/dedicated )
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#2

unixadm, ну если кто сделает нормальный и улучшенный клон "Легенды" ай-тит территориевской - деньги будут.

проектов да, тьма - ну так убожество же полнейшее.

плюс слишком агрессивная монетизация.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#3

С одной стороны согласен с тем, что браузерок сейчас тьма тьмущая и их будет становиться всё больше т.к. есть спрос. Но не могу не согласиться с тем, что большинство реально хреновых браузерок. Значит есть смысл создавать, но тогда нужно быть уверенным в качественном продукте иначе в холостую потрачены деньги. Вот и пытаюсь взвесить силы, возможности, стоит ли вообще на это тратить время...

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#4

Имхо, браузерки сейчас надо делать только с прицелом на клиент-приложение в {вконтакт|одноклассники|моймир} .. чтоб получить бабло от инвестора нужен вменяемый план продвижения в этих сетях и план по монетизации. круто иметь играбельную дему, но тогда уже можно выбирать инвестора :)

А по-минимуму, нужна идея в форме ТЗ, программист-сеошник и художник. Если они энтузиасты, то и инвестор, впринципе, на начальном этапе не нужен. С профессиональными энтузиастами-художниками, дело, как правило, обстоит туго =)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#5
-GOODMAN-:
Имхо, браузерки сейчас надо делать только с прицелом на клиент-приложение в {вконтакт|одноклассники|моймир}

согласен.

-GOODMAN-, ай-ти территория вроде за 100к грина делает похожие на свою "Легенду". это без маркетинга/рекламы и видимо с минимальными квестами и инвентарем.

я краем уха слышал - за что купил - за то продал)

S
На сайте с 18.02.2009
Offline
15
#6

Вам маркетолог нужен, юзабилист и сеошник! куда без него если игра браузерная...

Я верю в людей, даже в самом плохом есть маленький добрый человечек=)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#7
-GOODMAN-:
Вот задумался над тем, чтоб создать браузерную пошаговую стратегию (в стиле Травиан)

Вы задумайтесь над тем, что на разработку и продвижение игры потребуется не 10к долларов, а вероятность провала стремится к бесконечности. В этот бизнес лезут профи, у которых есть команда и ресурсы, а главное опыт.

D
На сайте с 09.12.2010
Offline
7
#8

Вам на dapf[в гугле найдете], там вы найдете ответы на все ваши вопросы.

F
На сайте с 04.08.2007
Offline
100
#9

Я бы имея инвесторов и желание создать игру, развивался бы в сторону мобильности.

Игра под windows phone 7, android, ios.

Не только русскоязычная, но и зарубежная аудитория.

Если будет интеграция с социалками, вообще замечательно.

Почему мобильные устройства, а не браузер?

Монетизация простая и прозрачная, более низкий порог входа, упасть не больно.

Сейчас набирают ход таблетки под android'om, phone 7, ниша качественных игр под них еще пуста.

При этом вы разработку можете разбить на этапы, создав например сначала для ios русскую версию, при этом в процессе разработки вы почувствуете все подводные камни, набъете шишки, получите фидбек от пользователей, а дальше решите делать ли анг версию, разрабатывать ли под другие платформы, а может ну его, явно не прет. При этом получите опыт и обойдетесь малыми потерями.

Зачем лезть в дебри и болото, если рядом кладут асфальтированную дорогу.

Это лишь мой взгляд, немножко разрабатываю под ipnone, так что мнение аффилированное.

Знаете хорошие игры которые приносили пользователям удовольствия от игры, автору неплохие деньги и популярность.

Создавались одним - двумя людьми. Без инвесторов, без супер художников.

Таких примеров не много, зато много, когда инвесторы давали много денег, раздувался штат и в итоге продукт проваливался.

Почитайте rework от 37signals, там все банально, но иногда мы это забываем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий