Пропадают программисты...

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#161
Ростик =):
В 2012 году в последний раз видел нормального проггера на форумах, и то на мауле.

прямо как в лес ходить за грибами

спину выпрями!
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#162
Adviscash, не воспринимайте лично на свой счет, просто Ваша цитата к месту пришлась, что бы на нее ответить.

Все прочитал, даже наверное понял)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#163
SeVlad:
Лохматые, бородатые, в растянутых свитерах и обязательно с банкой пива.

ты зачем мое фото выложил? 😡

//блин, всегда так хотел пошутить, а тут такое фото, не смог удержаться.//

---------- Добавлено 26.11.2015 в 10:46 ----------

ziliboba0213:
Хорошие программисты они такие. Платите им от 100к рублей в месяц - и будет вам счастье.

не, не факт. У нас есть такой, пипец.. ждем как ясна солнышка каждый раз. Иногда не дожидаемся. т.е. когда до задачи доходит настроение/очередь/звезды [censored], сложились, она нахрен уже никому не нужна, т.к. научились делать через жопу.. Половина софта на костылях "зайди под таким логином, там нажми вот это, зайди в другом окне вот тем логином, скачай вот это, замени запятые на точки в файле и залей вот сюда, тогда вторая колонка будет считаться правильно".

Задачи, кстати, описываются настолько подробно, что я думаю, что затраты на подготовку и описание на порядок(! в десять раз) может быть длительней, чем исполнение.

Пишутся пути, делаются скрины, я бляха, стрелочки рисую в редакторе, описываю всю последовательность действий, когда баг проявляется + когда его нет, прилагаю файлы, показываю результат и т.п.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#164

имхо, единственное решение - держать посредника в виде ведущего программиста или там техдиректора

что бы мухи отдельно, котлеты отдельно )

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Bonks
На сайте с 27.07.2013
Offline
59
#165

А как быть если программист сказал, что делов на 3 часа работы, срок ставит 3 дня и растягивает их потом аж на целую неделю?

Помощь в выборе недорогого хостинга в 2020. Обзор тарифов. (https://bonkers.name/blogs/176-vybor-nedorogogo-hostinga-v-2020.html)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#166
Bonks:
А как быть если программист сказал, что делов на 3 часа работы, срок ставит 3 дня и растягивает их потом аж на целую неделю?

Сначала выучить язык общения с программистом:

Общение с начальством:

Невозможно в принципе — я не знаю как это сделать.
Невозможно — я знаю как, но мне лениво.
Сложно — придется прочитать документацию.
В принципе, реализуемо — я как раз вчера скачал из интернета библиотеку, которая решает поставленную задачу.
Элементарно — употребляется исключительно при оценке задач, стоящих перед другими программистами, независимо от степени их сложности.
Работает — компилируется.
Отлаживаю — не компилируется.
Прогоняю тестовые примеры — пытаюсь найти такой, на котором программа не вываливается.
Хорошо, я попытаюсь — давай-ка от...сь от меня.
Работал допоздна — играл по сети.
К десяти — после обеда.
После обеда — к 18:00.
Завтра — через неделю.
Неделя — месяц.
Месяц — полгода.
Год — никогда.
Точно — может быть.
Вероятно — вероятность равна 0,5.
Может быть — нет.
Нет — а кого вы еще найдёте за такие деньги?
Этого не было в спеках — иди на ..й


Отсюда

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#167
Bonks:
А как быть если программист сказал, что делов на 3 часа работы, срок ставит 3 дня

Это наиболее правильный ответ программиста если Вы внезапно сваливаетесь ему на голову.

3 часа - это чистое время работы. Возможно, еще час уйдет на внезапности и уточнения. Итого часа 4.

Найти 4 часа в занятом графике не всегда легко, но за 3 дня вполне реально.

Если у прогера неделя вперед по 4 рабочих часа каждый день расписана - то может и 10 дней уйти на поиск этих 4 часов:)

Bonks:
и растягивает их потом аж на целую неделю?

Это уже ненормально, если без предупреждения и все такое. Такое сразу в сад.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#168
edogs:
Это просто следствие проекции гуманитарного заказчика на технического программиста:)

Замечательно сформулировано!

Чётко и ёмко.

Правда, бывают даже и конфликты непонимания не на уровне "гуманитарий - технарь", а между технарями.

Сам лично в начале своей трудовой деятельности наблюдал очень близко весьма показательный случай.

Надо было сделать программу, обладающую неким функционалом.

Начальник (который никакой не гуманитарий, а исходно инженер) обрисовал задачу Специалисту. Функционал обговорили, сошлись по цене - в формулировке Начальника - "за работающую программу".

Так вот, имела место разница в той сущности, которую каждый из договаривающихся вкладывал в понятие "работающая программа". Исполнитель понимал под "работающей программой" такую, для которой можно найти путь выполнения, при котором она не падает в ходе выполнения требуемого от неё функционала. А Начальник понимал под "работающей программой" такую, для которой невозможно или по крайней мере крайне сложно найти путь выполнения, при котором программа упадёт.

В итоге предъявления результата и последующего его обсуждения каждая из договаривавшихся сторон пришла к мнению, что её надули :o.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий