Подскажите, как называется должность "создателя" интернет-магазина?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#61
Присущ:
Только если это будет человек с шансом получится и впервые решившийся взяться за такое. Это цена вопроса все таки региональная при условии что заказчик приятен понятен и с мозгами , а не только "надо вчера всех уволю".

Кстати да, должность-то расстрельная! Любой собственник потом будет говорить, что ты не вышел на объем в заданные сроки. Это еще + к ЗП, за риски самодурства! У меня именно такое мнение.

Любой риск + к ЗП, не хочешь, не надо!😂

А то придет такой сладкий:"Мне это, сайт на флэше, я склад зимней резины купил, через 2 недели корабль приходит!"

---------- Добавлено 24.11.2015 в 13:09 ----------

silicoid:
Именно, у меня такая зарплата была в 2007-8 годах, когда надо было пролезть в какую-нибудь крупную компанию, носить кофе. сейчас и цены другие и зарплаты в It сфере.

студак-верстак, сразу после института - 50 (который ничего не умеет - 40)
верстак, не студак, - 60-70
технолог - 70-90
таксебешный дизайнер - 50
нормальный дизайнер - 80
хороший дизайнер - 100
хороший UI специалист (который может совмещать должность диза) >100
программист после школы - 50 (этот только hello world написать может)
нормальный программист - 80-90 (даже с учетом кризиса)
хороший программист 120+
архитектор (там, где я работал) - 200+

Все эти парни не нужны на постоянку! Лучше под задачу брать!

Смените дизайн.....
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#62
Stas0nis:
5
По вашим суждениям можно подумать, что работник будет ваш работать прям по 6 часов ежедневно с первого дня. Прям за спиной программиста стоять 6 часов. В течении месяца-двух. А потом над копирайтером стоять по 6 часов ежедневно. Конечно нет! так что ценник выше 100 не адекватен. Дай бог если в среднем раскидала часы на дни и получить хотя бы 3 часа в рабочие дни. И это по очень наивным прикидкам часо - затрат.

Точно. Для чисто организационной и аналитической работы в месяц нужно чистого времени неделя. Так что руководитель на аутсорсе может обойтись тысяч в 30-40 в месяц. И еще нужен хороший контент-менеджер с навыками работы с метриками, чтобы писать продающий контент и выстраивать подачу товаров в зависимости от рыночной ситуации, то есть действительно грамотный продавец-консультант, умеющий общаться с посетителями через сайт, который стоит тысяч 60-70 в месяц. Так что можно даже и в 100 тысяч вписаться при удачном раскладе. Себе оставить только финансовое управление, взаимодействие с поставщиками, курьерами, кладовщиком. Поддержка сайта и контента в оптимальном состоянии может быть передана на внешнее управление.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#63
Stas0nis:
5
По вашим суждениям можно подумать, что работник будет ваш работать прям по 6 часов ежедневно с первого дня. Прям за спиной программиста стоять 6 часов. В течении месяца-двух. А потом над копирайтером стоять по 6 часов ежедневно. Конечно нет! так что ценник выше 100 не адекватен. Дай бог если в среднем раскидала часы на дни и получить хотя бы 3 часа в рабочие дни. И это по очень наивным прикидкам часо - затрат.

Этот работник является мозгом! Он не за часы получает, а за то, что он видит конечный продукт, а не какой-то эфимерный интернет-магазин.

---------- Добавлено 24.11.2015 в 13:14 ----------

e_v_medvedev:
Так что руководитель на аутсорсе может обойтись тысяч в 30-40 в месяц.

За 30 тысяч заниматься проектированием, взаимодействием, сращиванием склада, бухгалтерии и продаж, ходить на ковер, ставить и проверять задачи исполнителям? Мы же по-моему говорим о создании ИМ с нуля.

Вы прикалываетесь?

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#64

Руководитель проекта "Интернет-магазин"

Это прописано у меня в трудовой.

Занимался созданием ИМа с 0.

По ЗП было 50 т.р. (СПБ)

Частная контора, состоял в штате.

Это был 2011г.

Ушёл в другое русло, но ИМ хорошо продаёт и растёт, прибыль норм.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#65
tysson:

За 30 тысяч заниматься проектированием, взаимодействием, сращиванием склада, бухгалтерии и продаж, ходить на ковер, ставить и проверять задачи исполнителям? Мы же по-моему говорим о создании ИМ с нуля.

Вы прикалываетесь?

Ну я имел ввиду именно поддержку. Мне показалось что ТС имеет ввиду не создание с нуля а заниматься имеющимся сайтом с нуля. Собственно проектирование бизнеса это разовая работа и ее надо не за зарплату выполнять, а на основе подряда то есть оплата за проект. Создание сайта тоже разовая работа. А вот поддержка контента, текущая аналитика, техническая поддержка, мелкие доработки - это уже за зарплату. Да и трудозатраты управленца во многом будут зависеть от его квалификации. Один может организовать себя так, чтобы тратить меньше на какую то работу, а другой нет.

Но постановка задачи ТСом пожалуй требует уточнения. Тут согласен.

pps88
На сайте с 18.11.2014
Offline
35
#66

Верховный главнокомандующий

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#67
Stas0nis:
5
По вашим суждениям можно подумать, что работник будет ваш работать прям по 6 часов ежедневно с первого дня. Прям за спиной программиста стоять 6 часов. В течении месяца-двух. А потом над копирайтером стоять по 6 часов ежедневно. Конечно нет! так что ценник выше 100 не адекватен. Дай бог если в среднем раскидала часы на дни и получить хотя бы 3 часа в рабочие дни. И это по очень наивным прикидкам часо - затрат.

Если он не будет жить проектом по 12 часов в день, он вообще не чего не создаст, будет только видимость и убогий сайт с убогим функционалов в итоге, не лучше коробки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#68
e_v_medvedev:
Ну я имел ввиду именно поддержку. Мне показалось что ТС имеет ввиду не создание с нуля а заниматься имеющимся сайтом с нуля. Собственно проектирование бизнеса это разовая работа и ее надо не за зарплату выполнять, а на основе подряда то есть оплата за проект. Создание сайта тоже разовая работа. А вот поддержка контента, текущая аналитика, техническая поддержка, мелкие доработки - это уже за зарплату. Да и трудозатраты управленца во многом будут зависеть от его квалификации. Один может организовать себя так, чтобы тратить меньше на какую то работу, а другой нет.

Но постановка задачи ТСом пожалуй требует уточнения. Тут согласен.

С высокой долей вероятности, если сайт есть, то его как-бы нет!

С уважением,

Винни Пух

😂

---------- Добавлено 24.11.2015 в 13:39 ----------

Присущ:
Если он не будет жить проектом по 12 часов в день, он вообще не чего не создаст, будет только видимость и убогий сайт с убогим функционалов в итоге, не лучше коробки.

Его жизнь будет тяжелой, но короткой! 😂

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#69
tysson:
Он не за часы получает

Тогда и ЗП не ежемесячно, а по факту.

Присущ:
Если он не будет жить проектом по 12 часов в день, он вообще не чего не создаст

Как можно жить проектом на стадии разработки сайта? Если менеджер скажет, давайте мы организуем склад, логистику, бухгалтера и уборщицу пока сайт лепится - уволить такого менеджера. Организовать всё это от силы 2 недели включая новое юр.лицо. Дальше все это будет жрать деньги пока сайт доделается, пока запустится и еще несколько месяцев на раскрутку. А это в сумме 6 месяцев в лучшем случаи. То есть вся офисно-логистическая часть откладывается. Всё снова сводится к дизайнерско-программной части + написание статей и контента. Ну не тут прямых трудозатрат организатора кроме как переноса идеи из своей головы в чужие.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#70
Stas0nis:
Организовать всё это от силы 2 недели включая новое юр.лицо

оооо.. дааа... 2 недели. Сразу видно, что вы складов нормальных не видели никогда

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий