Youtube - Вопросы новичков - 6

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#491
Adrian2012:
Страйки на что будет накидывать конкурент, если прикопаться не к чему?

Мне на авторский канал кидал страйк мой перезаливщик. Хотел убить канал. Кидал страйки через 1 день. Вовремя заметил. Сообщил в партнерку. В итоге видео восстановил, а перезаливщик нахватал пару сотен страйков, но уже от партнерки и канал этого школьника исчез в небытие.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#492
Adrian2012:
Страйки на что будет накидывать конкурент, если прикопаться не к чему?

Можно накидать страйков по принципам сообщества - спам, мошенничество и введение пользователей в заблуждение. Даже если все чисто - забанят автоматом, если будут жалобы. Могут полностью заблокировать акк. Чтобы потом все восстановить потребуется много времени и сил и не факт что еще это удастся. Такое происходит как правило у кого много просмотров. Если ваши видео набирают по 10-20 тыс. просмотров - вряд ли кто-то будет гадить.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#493
Mystic999:
Мне на авторский канал кидал страйк мой перезаливщик. Хотел убить канал. Кидал страйки через 1 день. Вовремя заметил. Сообщил в партнерку. В итоге видео восстановил, а перезаливщик нахватал пару сотен страйков, но уже от партнерки и канал этого школьника исчез в небытие.
patriot348:
Можно накидать страйков по принципам сообщества - спам, мошенничество и введение пользователей в заблуждение. Даже если все чисто - забанят автоматом, если будут жалобы. Могут полностью заблокировать акк. Чтобы потом все восстановить потребуется много времени и сил и не факт что еще это удастся. Такое происходит как правило у кого много просмотров. Если ваши видео набирают по 10-20 тыс. просмотров - вряд ли кто-то будет гадить.

Никогда не сталкивался с таким. Жесть. Одно дело когда серота на канале, еще ладно...а тут...

А как противодействовать? Просто регулярно просматривать почту/сообщения на Ютубе и кидать сразу апелляцию?

Я так понимаю, что еще медиасеть может заступиться, а если монетизируешся через Адсенс, то фактически один на один борешся?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#494
patriot348:
Можно накидать страйков по принципам сообщества - спам, мошенничество и введение пользователей в заблуждение. Даже если все чисто - забанят автоматом, если будут жалобы. Могут полностью заблокировать акк.

Если в видео нет того, на что жалуются, то не забанят, никаких автоматов. Я думаю, что ютюб уже адаптировался под эту гнусную тактику. Потому и поменял правила в отношении монетизации остро конфликтных тем.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#495
quest7:
Если в видео нет того, на что жалуются, то не забанят, никаких автоматов. Я думаю, что ютюб уже адаптировался под эту гнусную тактику. Потому и поменял правила в отношении монетизации остро конфликтных тем.

Откуда такая уверенность? Если вы не сталкивались с такой проблемой, то это не значит что ее нет.

[Удален]
#496

Подскажите пожалуйста, развиваю группу в ВК по теме "танец на шесте", если буду брать видеоуроки с каналов других пользователей? Что грозит каналу, если пользователь обнаружит видео?

---------- Добавлено 18.11.2015 в 15:01 ----------

Видео: обычные домашние или уроки из клуба - обучалки.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#497
patriot348:
Откуда такая уверенность? Если вы не сталкивались с такой проблемой, то это не значит что ее нет.

Сталкивался. Монетизацию сняли на политике, но сами видео не тронули.

Было так: снимаю сам, монтирую, заливаю, распространяю. Сначала появились комментаторы с оскорблениями, я им поначалу немного отвечал, ведь чем больше активности, тем лучше. Параллельно пошли лайки-дизлайки и личные сообщения или сообщения в ленте канала. Затем я стал блокировать особо рьяных неадекватов за нецензурщину, после чего послетала монета у нескольких таких видео. Ну и ладно, думаю, невелика потеря :) И я уверен, что без жалоб не обошлось. Более того, я стал замечать, что у меня появился "фан-клуб", к счастью не многочисленный, который регулярно дизлайкает почти все мои видео. По числу и регулярности дизлайков я их уже узнаЮ. Возможно это один человек с несколькими аккаунтами, потому что часто ровное число дизлайков появляется за один день на нескольких видео подряд (по дате загрузки).

Но при этом ни разу ни одно видео не блокировали по страйкам.

F7
На сайте с 04.07.2015
Offline
11
#498

Подскажите если ли какие то программы. для просмотра информации по чужОМУ видео?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#499
quest7:
Возможно это один человек с несколькими аккаунтами, потому что часто ровное число дизлайков появляется за один день на нескольких видео подряд (по дате загрузки).
Но при этом ни разу ни одно видео не блокировали по страйкам.

Он и сам не понимает, что дизлайками поддерживает твой канал и продвигает его бесплатно. А тема какая ? Антипутинская? Ты с Украины?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#500

Я же не против, пусть поддерживает (дальше без комментариев :) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий