Как правильно раскручивать канал?

12
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#11
T_horn:
Mystic999


2. Примерно был в курсе, но еще в описание добавляю к каждому видео кучу всего (для поисковиков)
Это выглядит так (добавляется в самый низ описания, после первых строк, описывающих видео):
Ссылка на видео: *ссылка формата goo.gl*
*ссылка формата youtu.be*

Часть 9 *название части, название игры* прохождение
*название игры* часть 9
*название игры* чемпион
*название игры* системные требования
*название игры* не запускается

По-моему есть статистика на ютубе, "я сам не видел, но мне так сказали", там смотрели, по каким запросам переходят на видео?

Вот такой вопрос - если есть канал на определенную тему, есть смысл создавать второй канал, если тема другая? Его ведь тоже нужно будет заново раскручивать, или пользователи смогут найти его через мой аккаунт?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#12
T_horn:
Mystic999
Как много информации - спасибо большое )))

Позвольте еще поинтересуюсь если вам будет не трудно ответить.
1. Так и делаю. Но где-то прочел что лучше файлы именовать транслитом, слова - через дефисы - так и делаю. Не зря? Может лучше русскими символами файлы называть и без дефисов?
К примеру, файлы на моем ПК до заливки примерно такой вид имеют: "Chast`-1-prohozdenie-igri", не лучше будет "Часть 1 прохождение игры"?

2. Примерно был в курсе, но еще в описание добавляю к каждому видео кучу всего (для поисковиков)
Это выглядит так (добавляется в самый низ описания, после первых строк, описывающих видео):
Ссылка на видео: *ссылка формата goo.gl*

*ссылка формата youtu.be*

Часть 9 *название части, название игры* прохождение
*название игры* часть 9
*название игры* чемпион
*название игры* системные требования

Не зря я так делаю? Или это наоборот что-то портит и я это делаю во вред?


3. Серьезно - однословные лучше? 😮 Я конечно не удлинняю делая предложения но теги из 2-3 слов использую точно, ориентируясь на то "какой может быть вид поискового запроса в поисковике"

4-б - так и делаю :)
4-в - просто нереаль какой то это осуществить ))))

Ну а комментариям на канале я вообще очень радуюсь и стараюсь на все отвечать )

Транслитом или по русски - значения не имеет, они все автоматом индексируются транслитом

Ссылки под видео опасно давать, была статья об этом в справочнике Ютуб. Вас могут посчитать за спамера и вы попадете под фильтр. Я бы не рисковал, то же самое описания. Они не должны быть одинаковыми, или содержать большое количество одинаковых слов. То же самое теги. Они не должны быть одинаковыми на все видео. А вот название я бы усложнил каким-нибудь предложением, например вы сами должны дать название каждой части своего прохождения ибо ваше название не уникально.

Теги лучше не более пары слов.

Насчет комментариев, я бы их покупал, но где. Лишь бы были русские и настоящие.

А вот лайки и дизлайки имеют одинаковый эффект. У меня есть видео где дизлайков в 2 раза больше чем лайков и оно на 1 позиции поиска.

---------- Добавлено 07.01.2015 в 16:58 ----------

Еще от себя добавлю, вы можете купить лайк, коммент у какого нибудь раскрученного летсплейщика, главное что бы тематика у него была другая иначе навряд ли согласиться.

Ну и в завершении могу сказать, что канал раскручивают ваши видео, которые попадают в "похожие". Чем больше таких видео, тем быстрее набирает подписчиков. Нужно иметь не менее десятка таких видео и они должны быть на 1м месте поиска.

Подглядите у летсплейщиков-миллионников описание. И возьмите ключевые слова у них из текста. И возможно вы попадете в тот черный экран после просмотра их видео!

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#13

опыт свой выбросьте в мусорку.

главная фишка для раскрутки видео - Удержание аудитории.

смотрите все свои 300 видео в аналитикс. проанализируйте насколько удерживается аудитория.. учитесь на своих ошибках.

сделаете хорошее видео - ютуб сам возьмет да и понараскрутит

S
На сайте с 08.05.2014
Offline
15
#14

полезная тема, впервые узнал о "выстреле видео". Моё мнение, по опыту, что прежде всего видео должно быть "прикольным", "качественным", "реально интересным". И не главное снимать часовые летсплеи, можно снять, например, драйвовое видео минут на 10, и, как верно подметил оратор ранее, важный показатель здесь "удержание аудитории". Удачи!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий