Продвижение за % от оборота

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#171

Ну если домен и файлы сайта у вовчика и на вовчика, то нормально. У него по сути свой бизнес и он вам продает заявки, начнете его обманывать он сможет продавать их другому.

Но чаще всего за % от оборота имеют ввиду , приведи в порядок и раскрути мой сайт я тебе буду % платить.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#172
ZemAN:
От позиций зависит.

А если не платить крупной сео-фирме, то как изменятся позиции? они что-то делают вообще?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#173

Seoslip, такое чувство, что Вы не совсем понимаете о чём пишете. Когда я даю рекламу по ТВ, на билбордах и в директе, я её получаю гарантировано и сразу. Может сеошник что-нибудь гарантировать?

Seoslip:
Но хотеть так чтобы вкладывали деньги и время в ваш сайт за % от продаж ( который нельзя отследить) и все это на честном слове - это бред.

Да причём здесь сайт клиента? Кто мешает сказать клиенту, что будет гнать звонки со своего сайта?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#174
Seoslip:
Ну если домен и файлы сайта у вовчика и на вовчика, то нормально. У него по сути свой бизнес и он вам продает заявки, начнете его обманывать он сможет продавать их другому.

Конечно же речь о собственном сайте. Кроме того, он сам занялся продажей плитки. А значит заявки идут уже не только с сайта, но и по рекомендации продавцов с оффлайн магазина.

Сайт фирмы, это сайт фирмы. Он продвигается по схему - оплата за конкретные позиции, а не за заказы. Но я был бы не против к 10-20 заказам через сайт прибавить ещё лишних 5-10 от стороннего человека. А где он их возьмёт, это мне всё равно. Например, я бы не прочь был его плитку рекомендовать для своих клиентов. Например, если договориться с несколькими фирмами в смежной сфере, то можно пересекать заказы. Одним он даёт заказы от строителей на плитку или унитазы, а от них даёт заказы строителям по ремонту...

---------- Добавлено 10.12.2015 в 15:03 ----------

Sim:
А если не платить крупной сео-фирме, то как изменятся позиции? они что-то делают вообще?

Как минимум продвинули сайт. Что случится, если не платить, я проверять не хочу.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#175
ZemAN:
Как минимум продвинули сайт.

Это они раньше продвинули. А сейчас что делают?

ZemAN:
Что случится, если не платить, я проверять не хочу.

Неплохо пацаны устроились.

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#176
Фома:
Seoslip, такое чувство, что Вы не совсем понимаете о чём пишете. Когда я даю рекламу по ТВ, на билбордах и в директе, я её получаю гарантировано и сразу. Может сеошник что-нибудь гарантировать?
Да причём здесь сайт клиента? Кто мешает сказать клиенту, что будет гнать звонки со своего сайта?

1. Читаем внимательно начало темы и ее название:

Думаю не я первый, кому предложили такой вариант сотрудничества: "продвиньте нас, мы поделимся доходами". Тут ТС имел ввиду наверно именно сайт клиента.

2. А причем тут продвижение за % от оборота и гарантировано и сразу получаю рекламу от директа.

В директе вы оплатили , получили рекламу. Но вы уже рискуете своими деньгами . Вы можете не получить заказов.

Вы платите сеошнику за работу над вашим сайтом. Вы рискуете своими деньгами вы можете не получить заказы. Опять же тут зависит от того кого вы нашли и как вам сделали. Тут можно например договориться составляем план - делаем работы по этому плану - за этот план работ я плачу сумму. Дальше уже возможны различные варианты

Сеошник вам может гарантировать что выполнит работы по договоренности, директ вам может гарантировать что будут заходы.

3. Смотрите вы хотите , чтобы вам приводил сеошник со своего сайта заказы , который грубо говоря будет ориентирован на вашу компанию . Условия, каталоги , цены и так далее. По сути сайт в большом % от общего обьема зависит от информации предоставленной вашей компании.

Например такого сайта нету и я с вами договорился , что я вам делаю такой сайт ( вы предоставляете информацию) и вы мне будете % от оборота, который по сути во многом от меня не зависит. Я не могу точно проконтролировать что вы продали , а что нет.

Я вам делаю сайт , трачу свои деньги, плачу программистам , дизайнерам, оптимизирую привлекаю трафик. А где гарантии что вы потом мне скажете а все забей я передумал , я там закрыл этот бизнес и другие причины.

Ну и остается у меня этот сайт он с трафиком , но он по сути мне не нужен. Многим сеошникам просто будет не нужен этот сайт.

Пойдем дальше например я даже найду , другую компанию. Мне опять придется переделать каталог, поменять коммерческую инфу и так далее , а потом он может тоже соскочить или попытаться обмануть.

А как вы представляете коммерческий сайт , где постоянно меняется информация о компании , адреса, юр реквизиты и тд? Или мб мне делать свои адреса и ИП ООО?

Тут легче тогда просто озвучить так. Вот у меня фирма продаю ручки, готов отдавать 5% с продажи, приведите мне клиентов и без разницы откуда.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#177
Sim:
Это они раньше продвинули. А сейчас что делают?


Неплохо пацаны устроились.

Алгоритм продвижения меняется. Я предпочитаю, чтобы они следили, чего там нового и что надо сделать ,чтобы не попасть под очередной Минусинск и чтобы нужная поисковая фраза так же была в топе через год и через 2.

---------- Добавлено 10.12.2015 в 15:46 ----------

Seoslip:
В директе вы оплатили , получили рекламу. Но вы уже рискуете своими деньгами . Вы можете не получить заказов.


Вы платите сеошнику за работу над вашим сайтом. Вы рискуете своими деньгами вы можете не получить заказы. Опять же тут зависит от того кого вы нашли и как вам сделали.

Это всегда успеется. Организовать бизнес по стандартной модели дело не хитрое. Надо просто принять риск и всё. и многие с этим соглашаются.

Но возьмём другой пример. Есть туристическая фирма. Большая, которая сама арендует чартеры, договаривается на прямую с руководством отелей, с транспортными компаниями. На это надо много денег, знаний и сил. При этом она сама имеет свой сайт, внешнюю рекламу по продаже туров. Но она говорит другим фирмам, которые не могут арендовать чартер, договориться на прямую с владельцами отеля и т.д., что поделятся с ними доходом, если они привлекут клиентов. И эти фирмы снимают маленький офис, вывешивают не большую растяжечку перед входом и начинают привлекать большой фирме клиентов. Всё равно требуются вложения. Гораздо меньше, чем организовать фирмы, способную на прямую договориться с владельцев отеля на Гоа. И эти фирмы не говорят, дайте нам 400 тысяч в месяц вперед и тогда мы будем всех к вам слать. Нет. им дали инструмент, которые не требует глобальных вложений, но очевидно принесет прибыль.

Так же Яндекс.Директ. Он же тоже даёт % от кампаний заказчиков тем кто их ведёт. И эти же агенты не говорят Яндексу, заплати нам вперед и мы тогда будем загонять рекламодателей в Директ, а там уже как ему понравится у вас.

Это нормальная ситуация. Когда есть исполнитель, а есть агент. Исполнитель и сам может привлекать клиентов тратя деньги на рекламу. Но выгодно так же привлечь агентов.

С СЕОшниками та же история. Можно пойти в крупную туристическую компанию и сидя в офисе с 9 до 18, продавать там туры, имея относительно не большой оклад. А можно открыть в подвальчике на своём районе агентство и продавать туры имея уже процент, что гораздо выгоднее.

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#178
Sim:
Это они раньше продвинули. А сейчас что делают?


Неплохо пацаны устроились.

Вроде все говорите какие сеошники плохие и какие сео компании мошенники, но сами рассуждаете так что, чем быстрее я сделаю свою работу хорошо , тем быстрее мне могут перестать платить.

Вот и получается что или не фига не делают или стараются держать планку в от 0 ( нефига не делать) до 2 (максимальный результат) на 1 , вроде на уд. не уволю , но и можно же больше.

А кто то при достижение результатов , говорит хорошо поработали пока , забивает на сайт а потом он падает ( тут могут быть разные причины).

Вы директорам многих фирм задайте вопрос. Вот тебе провели проводку в цех поставили станки раньше, теперь все работает, но зачем ты держишь их и платишь зп когда они немного работают и балду гоняют. Хорошо пацаны устроились

---------- Добавлено 10.12.2015 в 16:58 ----------

ZemAN

Ну тут опять же все зависит от фирмы. Если это предлагает серьезная компания , с хорошим оборотом, товаров, обслуживанием и ценами , которая заинтересована чтобы с ней так сотрудничали это еще можно обдумать.

Но чаще с такой просьбой приходят люди с компанией где оборот 10-15млн в год, в штате до 10 человек и небольшие ресурсы. И еще чаще всего хотят чтобы ты так работал с их сайтом. Тогда даже в случае с инвестированием в свой сайт который делается для этой компании сомнительное занятие.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#179
Seoslip:
Думаю не я первый, кому предложили такой вариант сотрудничества: "продвиньте нас, мы поделимся доходами". Тут ТС имел ввиду наверно именно сайт клиента.

Там не написано "продвиньте наш сайт", возможно имелось ввиду "наш продукт". О том, что сеошнику при таком раскладе лучше продвигать свой домен и сайт писали в теме неоднократно, в том числе я несколько раз. Знаю тему изнутри, т.к. работаю и по ту и по другую сторону.

---------- Добавлено 10.12.2015 в 13:11 ----------

Seoslip:
В директе вы оплатили , получили рекламу. Но вы уже рискуете своими деньгами . Вы можете не получить заказов.

В директ я закинул денег, настроил компанию и получаю к примеру заказ по 100 рублей. А сеошник может мне привести его за 80 рублей. Профит небольшой, но директ у меня весь занят и почему бы не поиметь лишних заказов? Про то, что разная клиентура в Директе и в выдаче стоит рассказывать?

Даже если у меня сайт в топе и Директе, что мешает встать сеошнику со своим сайтом рядом и собирать заказы?

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#180
Фома:
Там не написано "продвиньте наш сайт", возможно имелось ввиду "наш продукт". О том, что сеошнику при таком раскладе лучше продвигать свой домен и сайт писали в теме неоднократно, в том числе я несколько раз. Знаю тему изнутри, т.к. работаю и по ту и по другую сторону.

---------- Добавлено 10.12.2015 в 13:11 ----------


В директ я закинул денег, настроил компанию и получаю к примеру заказ по 100 рублей. А сеошник может мне привести его за 80 рублей. Профит небольшой, но директ у меня весь занят и почему бы не поиметь лишних заказов? Про то, что разная клиентура в Директе и в выдаче стоит рассказывать?

Даже если у меня сайт в топе и Директе, что мешает встать сеошнику со своим сайтом рядом и собирать заказы?

Ну и как у вас успехи в плане вы сеошник заказчик так с вами работает ? Ну и наоборот много сеошников так с вами хотят работать?

Просто мне предлагали такой вариант я сеошник мой сайт ( с нуля) мне платят % . Ну там была такая дичь типо г* духов, китайских часов, китайских мобил и все тоже самое что на алиэкспрессе только в 2 раза дороже. А какие тематики вам предлагали или у вас?

А вот со станками , оборудованием или сэндвич панелями например неплохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий