Ссылки с форумов

M1
На сайте с 15.11.2015
Offline
8
#91
Marmeladov:
Как считаете, сколько стоит качественная работа?

Можно тупо прокачать аккаунт один хорошо, а второй немного. С "маленького" аккаунта задать вопрос, а с "большого" ответ ссылкой. Ну растянуть на месяц допустим набивку.

Тут стоимость формируется от кол-ва сообщений и сложности тематики.

Если нужен театр, то тут уже кол-во сообщений не играет роли. Потому что нужно реально вникать в тему, вживляться в форум, форумчане должны видеть своего в постере, особенно если тему узкая и форум не большой. Но это уже не просто ссылка, а реклама.

Первый вариант как правило очень палевый, ну ни будет никто за копейки как для себя делать.

А если делать хорошо - то это уже второй вариант, просто набивкой постов не обойтись.

Самый дорогой пример на мед. клинику которая специализируется на определенном заболевании. 4 форума - 4 ссылки, 5 месяцев работы, бюджет 250к но удалось купить 2 старых аккаунта как говориться с "логов", это были козыри. Всего было аккаунтов около 20, не меньше. Я в этом проекте 2 акка крутил только, с которых я ходил на бесплатную консультацию и был доволен, точнее довольнА.

Тут посты не просто набивались, придумывалась определенная легенда которая плавно отрабатывалась в соответствующих темах, а это требовало много времени. А под конец уже выкатывали "главные" аккаунты саму рекламу.

Клиника деньги отбила быстро по всей видимости, потому что потом была масса негативных отзывов о том, как разводили в наглую и даже кто-то писал, что анализы подделывают.

Сейчас загуглил название, полно отрицательных отзывов свежих на разных форумах и сервисах и это в центре Москвы.

Korr_Linkernet
На сайте с 24.12.2015
Offline
10
#92
marser1:
Ну ведь ссылочная масса и не должна быть полностью анкорной, разве нет?

Ссылочный профиль близкий к идеальному - максимум 10-15% коммерческих анкоров, еще около 10% это популярные анкоры по типу "тут, здесь, ссылка, подробнее" и т.д., остальные - чистые урлы, при этом очень важно коммерческие анкоры ставить именно на dofollow площадках - в обратном случае от них эффекта будет не много.

---------- Добавлено 19.01.2016 в 15:26 ----------

MxWhite:
Я к тому, что рядовой пользователь вообще понятия не имеет что такое анкор) (из личных наблюдений за своей семьей и друзьями)

Только в принципе если речь идёт о людях которые общаются преимущественно в социальных сетях. На форумах практически 90% знают что такое гиперссылка и регулярно её ставят, особенно часто это делают если текст url'a огромный (чаще всего ссылку с новостного ресурса закрывают в анкор)

̶К̶р̶а̶у̶д̶-̶м̶а̶р̶к̶е̶т̶и̶н̶г̶. Естественный линкбилдинг (/ru/forum/comment/14536767).
2109
На сайте с 29.10.2010
Offline
71
#93

Друзья подскажите какой ориентир по цене более оптимален? Я про форумок - для размещения на форумах (пост, новая тема).

Кто какие max цены выставляет? Понятное дело, что зависит от показателей форума, но все же - какой ориентир брать по max цене?

SEO - не существует. Существуют только правила, рекомендации и глубокий анализ...
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#94
Leonid II:
но проблема в том, что эффективность такой работы стремится к нулю, потому что заказчик не контролирует выбор площадок, на которых исполнитель размещает ссылки на сайт заказчика.

Смотря кто и как работает, именно этот момент элементарно согласовывается перед началом работ. Неужели так сложно спросить у исполнителя, есть ли возможность согласования списка форумов под размещением?

Я например предоставляю возможность выбора площадок. Конечно всю свою базу форумов не высылаю, но не вижу проблем в том, чтобы отфильтровать форумы по критериям, которые перечислил заказчик и выслать ему на выбор список площадок, соответствующий указанным параметрам. Высылаю количество с некоторым запасом, чтобы было из чего выбрать, пусть листает, выбирает, мне не жалко.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#95
2109:
Друзья подскажите какой ориентир по цене более оптимален? Я про форумок - для размещения на форумах (пост, новая тема).

Чем выше вы назначите цену, тем больше и, главное, более грамотных исполнителей вы привлечёте, потому что те, кто реально эффективно работает на хороших площадках, вряд ли, рассматривают заказы, например, ниже 50 рублей. В то же время, если вы укажете цену за ссылку, скажем, 100 рублей, то вам совсем не обязательно платить именно эти деньги. Там работает система торга, то есть, после того, как вы получите заявки от исполнителей, вы в зависимости от параметров их площадок и их личного рейтинга можете снизить свою цену и в два и в три раза. Как правило, исполнители соглашаются с коррекцией цены со стороны заказчика в ходе торга. Это своего рода небольшая хитрость для привлечения грамотных исполнителей и одновременно с этим экономии денег.

shelev:
Смотря кто и как работает...

Да, все работают по-разному, но отзывы заказчиков пакетных предложений часто исполнены разочарования, в результате чего формируется ложный стереотип, что размещение ссылок на форумах не имеет положительного эффекта для продвижения сайта. В то же время любой веб-мастер отлично знает, что ссылочный профиль его сайта в обязательном порядке содержит естественные ссылки с форумов, следовательно, поисковики их индексируют и активно используют при ранжировании сайта. Значит, вопрос не в том, полезна ли ссылка с форумов, а в том, где, в каком окружении и в каком виде должна размещаться ссылка, чтобы она работала на продвижение сайта.

M1
На сайте с 15.11.2015
Offline
8
#96
shelev:
Смотря кто и как работает, именно этот момент элементарно согласовывается перед началом работ. Неужели так сложно спросить у исполнителя, есть ли возможность согласования списка форумов под размещением?
Я например предоставляю возможность выбора площадок. Конечно всю свою базу форумов не высылаю, но не вижу проблем в том, чтобы отфильтровать форумы по критериям, которые перечислил заказчик и выслать ему на выбор список площадок, соответствующий указанным параметрам. Высылаю количество с некоторым запасом, чтобы было из чего выбрать, пусть листает, выбирает, мне не жалко.

Не верю я в прокачанные акки которые используются на модерируемых форумах. Вот если речь идет о онлайн тематиках, то есть серч - это где вся жизнь кипит в интернете, то ладно. Здесь нормально оставлять много ссылок.

А когда речь идет о каком нибудь гор. форуме то такие акки быстро обезвреживают после многократной рекламы. Раньше так было, конечно не без исключений.

Много у вас таких акков, ссылки с которых получают трафик, 2-5 перехода не считаем. Речь хоть и не трафике идет, но это хоть какой-то показатель полезности/естественности.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#97
marser1:
Не верю я в прокачанные акки которые используются на модерируемых форумах.

Верить или не верить - право каждого.

Конечно, без банов не обходится, но основная масса моих аккаунтов зарегистрированы ещё в 2009-2013 годах, на многих по несколько сотен постов и они по-прежнему используются в работе.

Есть и более молодые акки, постоянное увеличение базы - важный момент данного направления деятельности.

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#98
shelev:
Конечно, без банов не обходится, но основная масса моих аккаунтов зарегистрированы ещё в 2009-2013 годах, на многих по несколько сотен постов и они по-прежнему используются в работе.

Допустим, проставлена одна ссылка с аккаунта. Вторая, третья ссылки разве не ставят на этом аккаунте клеймо спамера, в глазах модератора (с баном в результате)?

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#99
Stanles:
Допустим, проставлена одна ссылка с аккаунта. Вторая, третья ссылки разве не ставят на этом аккаунте клеймо спамера, в глазах модератора (с баном в результате)?

смысл вас банить, когда вы создаёте контент и продвигаете форум по НЧ запросам? Другое дело, когда ссылка через пост, а если 1 ссылка аккуратно вставленная на 30-40 адекватных и ёмких постов, то от такого пользователя больше пользы, чем вреда.

Сам общаюсь на одном форуме по моим интересам - пишу ёмкие посты, делаю это от души и вижу, что ко мне модераторы того форума относятся лояльней, чем к другим, например, если перехожу на эмоции, то мой пост просто удаляют, а не дают реад онли на несколько дней, как другим. Ну, и иногда вставляю аккуратно ссылочки - стараюсь в тему, не удаляют. :o

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#100

Marmeladov, ну в этом случае да) У вас один форум, и по интересам, и 1 ссылка на 30-40 постов. А у людей, занимающихся этим, таких форумов несколько сотен, думаю. И тематики разные. И везде поддерживать общение (адекватное) не так-то просто)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий