Клубная программа вместо партнерской от Nic.ru

L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#161

forfun, [режим глума включен]5000 евро за символ[/режим глума выключен] :D

---------- Добавлено 02.03.2016 в 16:05 ----------

forfun:
Если такой вы открытый, маякните общественности кто вы такой и причину такой мощной активности в данной ветке с Вашим противоположным большинству мнений.

Давайте определимся - любой партнёр РЦ (равно как другого регистратора) - это спекулянт. Давайте не будем отрицать.

Далее - РЦ сделал ход конём. Он очищает свои активы от спекулятивной составляющей с низкой маржиналностью.

То, что большинство попало в эту категорию - ну, есть 3 варианта развития:

1. РЦ - одумается

2. Вы смените регистратора

3. Вы уйдете под более крупного спекулянта.

Просто все рассуждения идут не с точки зрения бизнес-логики, а с точи зрения "у меня изъяли последнее из кармана". Что в корне не верно и показывает "Серёзность" отношения к этому бизнесу.

Без обид.

Зарабатывть бабки и иметь кучу клиентов - это две большие разницы. Доверенный партнер поможет с доменами РЦ. Личный кабинет. Работаем по договору. Благотворительностью не занимаемся. Индивидуально.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#162
lamma:
Просто все рассуждения идут не с точки зрения бизнес-логики, а с точи зрения "у меня изъяли последнее из кармана". Что в корне не верно и показывает "Серёзность" отношения к этому бизнесу.

Ошибка. Вы рассуждаете с точки зрения бизнес логики Руцентра, а все с точки зрения своей бизнес логики. Поставщик с которым давно работаешь поменял условия. Они стали хуже условий других поставщиков. Сервис проигрывал и ранее, и его даже не улучшили. Вывод - меняем поставщика.

Причем тут обиды, просто считаем денежку.

Руцентр:

- становится дороже/дорогим

- с ним нельзя строить бизнес проекты, так как его поведение намекает на то, что он вообще в партнерах не нуждается (пример - Яндекс, но Яндекс более менее монополист, а РуЦентр к счастью нет)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#163
lamma:
Без обид.

Это не Ваш бизнес.

Доверенность на управление бизнесом регистратор Вам не дал.

Ваша активность в НЕвашей теме чрезмерна.

зы

Ваша позиция понятна. Не нужно это пережевывать в сотый раз. Вы не один.

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#164
lamma:
forfun, [режим глума включен]5000 евро за символ[/режим глума выключен] :D

---------- Добавлено 02.03.2016 в 16:05 ----------


Давайте определимся - любой партнёр РЦ (равно как другого регистратора) - это спекулянт. Давайте не будем отрицать.

Далее - РЦ сделал ход конём. Он очищает свои активы от спекулятивной составляющей с низкой маржиналностью.
То, что большинство попало в эту категорию - ну, есть 3 варианта развития:
1. РЦ - одумается
2. Вы смените регистратора
3. Вы уйдете под более крупного спекулянта.

Просто все рассуждения идут не с точки зрения бизнес-логики, а с точи зрения "у меня изъяли последнее из кармана". Что в корне не верно и показывает "Серёзность" отношения к этому бизнесу.

Без обид.

Партнеров в спекулянтов записали, жирно, чо :) Все рассуждения идут с точки зрения "наглости" РЦ, что в корне противоречит запросам рынка и соответственно бизнес-логики. РЦ действует по типу: корова стала молока давать меньше, так давайте ее доить побольше. Ну оке, для России это уже норма, акцизы повышаем, заводы закрываем - здесь скоро будет дивный сад, пару лет ждем и мы в раю 🤣

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#165
SAlex:
Это не Ваш бизнес.

Не зная броду - не суйся в воду.

SAlex:
Доверенность на управление бизнесом регистратор Вам не дал.

Повторяюсь, где я указал, что представляю интересы АО "РСИЦ"? Укажите на это место.

SAlex:
Ваша активность в НЕвашей теме чрезмерна.

И дальше что?

Lord Maverik:
Ошибка. Вы рассуждаете с точки зрения бизнес логики Руцентра, а все с точки зрения свое бизнес логики. Причем тут обиды, просто считаем денежку.
Руцентр:
- становится дороже/дорогим
- с ним нельзя строить бизнес проекты, так как его поведение намекает на то, что он вообще в партнерах не нуждается

Не совсем. Вы очень однобоко смотрите на ситуацию. Я на ситуацию смотрю всесторонне.

Для меня руцентр стал дороже - даже сложно сказать.... Если с этих 44990 списать НДС, прочие налоги, которые я так или иначе бы куда-то заплатил, то там из чистой прибыли скушается куда меньшая сумма.

Эти "Клубные" тарифы сделали "продавцы розницы", я так понимаю, очень похоже на схему работы по франшизе:

1. Купи франшизу за XXX денег в год

2. Получай товар с такой-то ценой.

---------- Добавлено 02.03.2016 в 16:27 ----------

forfun:
Партнеров в спекулянтов записали, жирно, чо

Заметьте, и себя в том числе. И скажите, что это не так. Давайте уж называть вещи русским языком и в реальной действительности.

А то "профессионалы" или прочие умные слова....

L
На сайте с 23.01.2014
Offline
20
#166
lamma:
Давайте определимся - любой партнёр РЦ (равно как другого регистратора) - это спекулянт.

Не говорите за всех. У большинства разработчиков (тоже являющихся партнерами РЦ, как ни странно) услуга регистрации/продления домена бесплатна, т.к. составляет незначительную часть от общего комплекса выполняемых услуг (разработка и поддержка сайта, хостинг, директ и т.п.), нам дешевле не учитывать стоимость домена (при его цене в 2-3$) при работе с клиентом. Обычному клиенту нужен качественный сайт, а что там внутри его совершенно не интересует. Если же стоимость домена поднимается в разы, то дешевле становится сменить регистратора, и уж точно не создавать прослойку в виде вас.

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#167
lamma:

Просто все рассуждения идут не с точки зрения бизнес-логики, а с точи зрения "у меня изъяли последнее из кармана". Что в корне не верно и показывает "Серёзность" отношения к этому бизнесу.

Да ладно.

Рассуждения идут вида:

1. Раньше я покупал у поставщика А товар за X рублей.

2. Теперь поставщик А сделал цену этого товара X*3 рублей. Не улучшая товар или обслуживание. Тот же товар.

3. Что бы я покупал товар у него по цене как раньше, я должен ему платить X*500 рублей в год.

4. Нафига мне, как представителю бизнеса, это надо, если у поставщика Б этот же товар за те же Х рублей?

И где это не бизнес логика?

WBR, AlekZey Абарис (http://abaris.ru) - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.siteseo.ru) Как узнать траст домена (http://abaris.ru/trust.html)
J
На сайте с 26.03.2008
Offline
95
#168
lamma:
Не зная броду - не суйся в воду.


Повторяюсь, где я указал, что представляю интересы АО "РСИЦ"? Укажите на это место.


И дальше что?


Не совсем. Вы очень однобоко смотрите на ситуацию. Я на ситуацию смотрю всесторонне.
Для меня руцентр стал дороже - даже сложно сказать.... Если с этих 44990 списать НДС, прочие налоги, которые я так или иначе бы куда-то заплатил, то там из чистой прибыли скушается куда меньшая сумма.

Эти "Клубные" тарифы сделали "продавцы розницы", я так понимаю, очень похоже на схему работы по франшизе:
1. Купи франшизу за XXX денег в год
2. Получай товар с такой-то ценой.

---------- Добавлено 02.03.2016 в 16:27 ----------


Заметьте, и себя в том числе. И скажите, что это не так. Давайте уж называть вещи русским языком и в реальной действительности.
А то "профессионалы" или прочие умные слова....

lamma, у меня для вас невиданное предложение. Я разрешаю вам стать партнером MrKIM-а и иметь возможность регистрировать-продлевать домены RU за 88руб и SU за ~300руб (вместо 632руб/год у руцентра). За это вы должны будете мне платить всего 9989руб/год!!! Представляете, как вы сможете навариваться на своих клиентах предлагая им розничные цены руцентра? За сущие копейки. Вам же все равно нужно списывать разные налоги, НДС. Что вам 9989руб/год за мое разрешение жалко что-ли?

L
На сайте с 01.03.2016
Offline
7
#169
alekzey:
Да ладно.
Рассуждения идут вида:

Не-Не-Не.

Здесь нет одной составляющей в виде: "Продавал товар за Y".

Где Y - это обычно 100р за домен.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#170
lamma:
Вы очень однобоко смотрите на ситуацию.

Это Вы однобоко смотрите на ситуацию. У меня в РЦ три аккаунта: один партнерский и два клиентских. На одном клиентском основная масса доменов и он находится под управлением другого партнера РЦ (мне так удобней по многим причинам, даже не смотря на то, что из-под своего партнерского аккаунта я могу обеспечить в РЦ те же цены и даже лучше). Другие два аккаунта используются как связка при участии в аукционах РЦ (есть еще пара-тройка причин содержать партнерский акк, но это основная). Как клиент РЦ, держащий там домены, я вряд ли что-то сильно потеряю, думаю тот партнер, под которым я держу основную массу доменов предоставит мне хорошие условия. Но вот мой личный партнерский акк, на котором "много" сотен тысяч рублей оборотов кажется придется забрасывать и переносить всю деятельность по покупке доменов к другому регистратору.

Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий